Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 21:20   #21
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А по роботу можно почитать отзывы по пыжикам 207 или ситроенам с3 - он там практически аналогичен, даже селектор такой же с виду.. Повышенный износ сцепления и необходимость периодической переинициализации коробки имеют место быть, при том что плавно ползать в пробках на нём не выйдет..
У нас не такой робот, инициализация не требуется весь срок службы.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:41   #22
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
На гранты ставят роботы с системой противоотката
Да? ВАЗ об этом знает?

Цитата:
Автоваз уверяет, что износ сцепления будет меньше, чем на механике
К сожалению не все о чем нас уверяет ВАЗ соответствует действительности. Это хорошо видно по тросовой КПП.

Цитата:
и не будет требовать регулировки и переинициализации
Главное чтобы еще постоянных ремонтов не требовал. Синхронизаторы, подшипники, шестеренки с допусками +- телеграфный столб...

Цитата:
а по отзывам плавность хода достойная
Вот не довелось еще потестировать, а на отзывы журналистов или "мне сравнивать не с чем, но все хорошо" ориентироваться очень сложно.

Хорошо если я не прав.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:56   #23
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Александр Грошев Посмотреть сообщение
Кто нибудь уже купил или ззаказал лада гранта с амт??? Что дилеры говорят по срокам поставки. Заказал в конце февраля обещали в течение месяца. Месяц прошел а они молчат
Скажите, а требуется ли вносить залог при предварительном заказе. Если да то в каком размере.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:12   #24
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
У нас не такой робот, инициализация не требуется весь срок службы.
Та естественно на тех французах тоже никакой инициализации производителем не заявлено, однако по факту это периодически делают, ибо робот плохо учитывает износ сцепления и начинает дёргать, в том числе и просто при трогании с места..
И это проявляется не сразу, а при пробеге 20-30-40 тык, в зависимости от манеры езды..

Там стоят те же приводы и мозги ZF, врядли в случае ВАЗа будет что-то особенное, просто приспособили готовое решение, как и в случае АКПП Jatco..

Тут проблема в том что машины с этой КПП ездят всего только полгода - статистики надежности еще нет никакой.. А та что есть по французам с предельно похожей КПП - спорна и неоднозначна..

Например хз, сколько выдержат вазовские синхронизаторы в робот-коробке..

На автомате же дёргать не может чисто в силу устройства коробки - там и сцепления как такового нет..

Цитата:
Скажите, а требуется ли вносить залог при предварительном заказе. Если да то в каком размере.
Я вносил 5 тыщ.. Но предварительный заказ - дело неблагодарное, мне обещали одно, а потом выяснилось что не получится..
Лучше ориентироваться на наличие..

Цитата:
ждать придется именно в Нижнем в одном салоне, т.к. сдал туда машину в трейд ин в зачет новой..
Зачем было сдавать, когда новой машины нет еще? Я тоже брал в трейд-ин - так я сдал старую машину, когда новая уже в салоне на выдаче стояла..

Последний раз редактировалось Neibot; 26.03.2015 в 22:22.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:22   #25
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Я вносил 5 тыщ.. Но предварительный заказ - дело неблагодарное, мне обещали одно, а потом выяснилось что не получится..
Лучше ориентироваться на наличие..
Скажите, а не получилось потому, что совсем не возможно было получить требуемую комплектацию или все-таки если месяцок еще подождать то получилось бы?
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:28   #26
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

KGI
Когда-нибудь может и получилось бы, но во-первых, конкретных сроков добиться так и не удалось, а во-вторых, мартовские скидки действуют только в марте..
Потом я за 500к взял бы уже другое авто с автоматом - джентру..

Впрочем, в наличии оказался лифтбек люкс на автомате в красивом цвете - со скидкой 110к почему бы и нет.. Так что я вышел из положения его приобретением..

В другом салоне машины с роботом были в наличии, как я и писал выше, но там также был и очень жадный трейд-ин, который своей оценкой нивелировал разницу между нормой-робот и люкс-автоматом..
Естественно, при одинаковых затратах лучше люкс-автомат..

Последний раз редактировалось Neibot; 26.03.2015 в 22:32.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:42   #27
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Скажите, а требуется ли вносить залог при предварительном заказе. Если да то в каком размере.
Зависит от решения Дилера.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:44   #28
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Когда-нибудь может и получилось бы, но во-первых, конкретных сроков добиться так и не удалось, а во-вторых, мартовские скидки действуют только в марте..
То есть окончательная цена определяется в момент прихода авто, а не в момент предзаказа и внесения аванса, правильно я понимаю? Меня интересует очень простой вопрос , есть ли возможность, внеся определенную сумму (пусть даже 30-40тыс), подождав определенное время(пусть даже 2-3 месяца) получить именно то, что хотелось(комплектация, цвет) по цене зафиксированной в момент заказа?
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:53   #29
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Заказал в конце февраля обещали в течение месяца. Месяц прошел а они молчат
Странно! Сегодня звонил в салон. Есть у нас в наличии. Цена 453. А у вас нет.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:53   #30
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

KGI врядли, такое возможно только при полной предоплате и не каждый дилер возьмется гарантировать доставку нужного авто.. Мало ли ВАЗ например больше не будет красить в нужный цвет - и что делать тогда?

Лучше изначально не терять времени и искать то что надо в наличии.. Ну и быть готовым немного подвинуться от собственных идеалов к объективной реальности..

Если бы я не стал изначально заказывать машину и вхолостую ждать полторы недели - у меня было бы больше вариантов при покупке..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.