Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 14:08   #591
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Через сбер онлайн предлагали 11,9% до 2 млн, но там одобрение от суммы зависит - при 2млн вероятность ниже 30%, прям в самом приложении "сберОнлайн".

Я оформил 80 000 руб достроить, потом разом 50 000 закрыл, сейчас перед Новым Годом осталось 30ку, но платёж по 1850 - можно и потянуть.

Так уже два раза брал - просто по телефону, заполнил заявку, через 10 мин на карточку упали деньги.

Ну вот так мог бы и весту взять, было время "зудило" обновить машину. Потом бы гранту продал, закрыл часть кредита. Часть денег мог бы собрать, хотя с кредитом наличными банк не интересует куда, а автосалон с наличкой бы принял с радостью меня.
Но вроде гранта продолжает радовать - "ласточка", особо и жаловаться то не на что, разве что в салоне грязно уже, не прибирался давно. Подумал, нафиг мне эта веста, чтоб опять переживать за каждую царапинку.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2020-11-09-16-32-49-014.jpg (45.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2020 в 14:21.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2020, 14:26   #592
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу всем аксакалам . Получить дисконт и загасить кредит на следующий день не получится - в банке дураков нет , всё прописано в договоре . Берёте авто по акции - оплачиваем налом не более 30% , остальное кредит . Автокредит без СЖ И ГАП не дают , не рассказывайте сказки . Ещё раз повторяю для неверующих - дешёвый кредит можно взять только в местных банках , не общероссийских , под 12 % и без СЖ и других допов , но там нужно НДФЛ - 2 . Про дешёвое ОСАГО могу только сказать , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке , сталкивался сам лично , теперь страхуюсь только в СОГОЗе , дорого да мило .
Отвечаю тебе как не саксаул - нагнали тебе членеджеры в твоем автосалоне, т.к. видимо этим шакалам бонусы за подобную реализацию капают. Я одно время серьезно хотел брать авто с кредитом и первоначальным взносом процентов в 70-80 от стоимости авто, можно было взять по акции от лады-финанс с 0% годовых (по сути рассрочка), без страховки, без условия о недопустимости досрочного погашения, без автогап, достаточно было штатной заводской сигналки на авто, там даже по-моему штатного иммо было достаточно. Даже давалась скидка в 20-ку на новое авто если пользовался этой программой. Единственное что надо было - это собрать необходимый пакет документов. Я могу говорить только про этот вариант т.к. проверял только его, но насколько помню - ту дичь про которую пишешь ты требуют только с голодранцев, у которых нет ни шиша денег даже на первый взнос и которым из-за неплатежеспособности и кредитной истории нормальный банк хрен даст кредит, или если ушлый менеджер крысует и специально выбирает хреновый ара-банк, который любому бомжу с улицы выдаст такой кредит. Для нормального человека всегда есть возможность взять автокредит как минимум с возможностью досрочного погашения.
Менеджеры еще те крысюки, мне одна пыталась втереть очки что мне каско надо делать с какого-то хрена в другой непонятной страховой компании, а не в ресо, дескать мне ресо очень дорого выйдет, причем когда я вежливо ей ТРИ с**ка раза сказал что мне нужна каско от ресо вообще пыталась чуть-ли не в быдлятском каком-то тоне начать "а че вас-то не устраивает", выбесила она меня тогда конкретно, я уже собирался звонить и делать онлайн-страховку, как жопой почуяла мое настроение и сразу заткнулась. Я еще потом ехидно поинтересовался, насколько дешевле ее варианта мне каско вышло))) Т.ч. поменьше слушайте что вам эти ушлые деятели говорят и смотрите реальные условия в документах на участие в акциях, автовазовские например есть на их сайте, на сайтах банков - их условия автокредитов, и т.п., а вы нам просто пересказали сейчас ту байку которую вам менеджеры рассказали.

Последний раз редактировалось Watson; 09.11.2020 в 14:35.
Watson вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 11:54   #593
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
вы нам просто пересказали сейчас ту байку которую вам менеджеры рассказали.
Это не байка , а постановление правительства Р.Ф. , специально нашёл . Деньги выделялись ( на льготные автокредиты ) только банкам , участникам программы , и условия займа диктовали они ( банки ) . Деньги на Весту - комфорт у меня были налом , кредитная история и з/ плата идеальные , хотелось 10% скидку все варианты перебрал не удалось , а вообще хотел Шкоду - Рапид уж очень понравилась , но там манагеры вообще не адекватные и цвет только белый и допов на 100 тыр и ждать не известно сколько ,
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 12:00   #594
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
а постановление правительства Р.Ф
и в нем прописано что нельзя гасить досрочно?
Цитата:
только банкам , участникам программы ,
и они разве местные?
Цитата:
и условия займа диктовали они ( банки )
они практически стандартные у всех. и в том числе можно без СЖ (как минимум) там просто % вырастает . Но у тебя же были деньги с твоих слов, следовательно на это пофиг.
По факту тебя реально закошмарили манагеры. Такое увы бывает
zver вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 13:18   #595
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
и в нем прописано что нельзя гасить досрочно?
и условия займа диктовали они ( банки ) . Что не понятно ? Банки , участники программы не местные , а федеральные .Вы поведение автосалонов не сравнивайте в больших городах и у нас на отшибе , у нас Рено такие условия выдвигал , что масса знакомых предпочитала покупать в Самаре , так же ведёт себя сейчас и Шкода , звонил в Самару и цвета , и комплектации на выбор .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 14:12   #596
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
и условия займа диктовали они ( банки ) . Что не понятно ?
Еще раз и по буквам. НЕ МОГУТ ОНИ ДИКТОВАТЬ ЗАПРЕТ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА. Изучай
Досрочное погашение кредита
Досрочное погашение кредита позволяет клиенту сократить свои расходы на обслуживание займа. Условия досрочного погашения (как полного, так и частичного) прописываются в кредитных договорах.

Согласно поправкам в ст. 809 и 810 ч. 2 Гражданского кодекса РФ, россияне с 1 ноября 2011 года имеют право без согласия банка досрочно погашать свои кредиты, как полностью, так и частично, при условии уведомления об этом финучреждения не менее чем за 30 дней до дня возврата. Банк может установить в кредитном договоре более короткий срок уведомления. Проценты заемщиком уплачиваются только за фактический срок пользования кредитом.

Заемщики, взявшие ссуду до вступления поправок в силу, также смогут досрочно без каких-либо санкций ее погасить.

После частичного досрочного погашения банк должен выдать клиенту новый график платежей. Для того чтобы гарантировано не иметь проблем в будущем после полного погашения займа, рекомендуется получить на руки документ, свидетельствующий о закрытии кредитного договора.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
и условия займа диктовали они ( банки )
условия займа прописаны в госпрограмме.

Добавлено через 1 минуту
а ключевое ты сам и пишешь ниже ( о чем тебе уже тут и написали)
Цитата:
Банки , участники программы не местные , а федеральные .Вы поведение автосалонов не сравнивайте в больших городах и у нас на отшибе , у нас Рено такие условия выдвигал , что масса знакомых предпочитала покупать в Самаре , так же ведёт себя сейчас и Шкода , звонил в Самару и цвета , и комплектации на выбор .
Это и есть честно и откровенное наипалово МЕСТНЫХ барыг. Они даже не отправляют твой запрос в условно дешевый банк. А направляют только туда откуда у них больше комиссия. А тебе будут в уши дуть все что угодно, лишь бы ты поверил им .
zver вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 14:23   #597
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это и есть честно и откровенное наипалово МЕСТНЫХ барыг. Они даже не отправляют твой запрос в условно дешевый банк. А направляют только туда откуда у них больше комиссия. А тебе будут в уши дуть все что угодно, лишь бы ты поверил им .
Знакомая фраза ... "Согласитесь, очень выгодное предложение"
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 14:30   #598
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Знакомая фраза ... "Согласитесь, очень выгодное предложение"
Шурик, я ей тоже с откровенно лоховатыми клиентами пользуюсь. А с теми кто более прошаренный в ход идут иные наработки)))

Добавлено через 2 минуты
У меня в крайнем автокредите выбор был из 14ти банков. Они прислали полные раскладки манагеру. И я уже сам смотрел и выбирал. Причем предложение с самым низким платежом, по факту было самое дорогое. Но таки мало кто смотрит на мелкий шрифт. Главное что платеж низкий))). И увы это факт. А дочитать договор и сравнить цифры и вовсе подвиг для подавляющей массы соотечественников невыполнимый.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 15:55   #599
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

чёт вспомнились времена, когда за одобренный кредит, девочке(сотруднику банка) которая отправляла заявку, шоколадку покупал)))

А теперь из "Сбербанка-онлайн" и заявку за минуту отправляешь и деньги на карту, а погашать вообще, как душе угодно, хочешь количество платежей уменьшай, хочешь-сумму. Я крайний кредит доходило до того, что в течение дня делал по несколько досрочных погашений.)))
907 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2020, 16:02   #600
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
А теперь из "Сбербанка-онлайн" и заявку за минуту отправляешь и деньги на карту, а погашать вообще, как душе угодно, хочешь количество платежей уменьшай, хочешь-сумму. Я крайний кредит доходило до того, что в течение дня делал по несколько досрочных погашений.)))
Есть такое дело, тоже пользуюсь с удовольствием.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.