Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 17:00   #611
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Вчера не рискнул ехать на летних и обратно срочно понадобилось домой -вызвал такси. Приехал СВ кросс на мкпп - чувак так закладывал не слабо, что во всех поворотах болтало в кресле)) спросил у него в конце поездки -1.8-говорит да) На мкпп хороша машина!
zAn вне форума   Вверх
Старый 11.11.2020, 19:31   #612
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Сейчас вестоводы набегут и ))))))))
Не, истинные не набегут. Остался один, одичалый, который хочет сказать, что, Гранта это Матиз, а Веста это мерин ЭС-класса.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 11.11.2020, 20:23   #613
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Веста самое бесючее авто на дороге.
Типичное: Утро, все едут, торопятся на работу. Светофор,... зеленый. Все быстро уехали - корейцы, немцы, калины, гранты, чепырки ускакали. Остались КамАЗы, трактора, ветхие кроссы и... Весты. Газели тоже уехали. Незнаю, что там водители делают, может дуют на педаль, чтобы за 12 на сотку не вылезти, но факт.
Цитата:
хочет сказать, что, Гранта это Матиз, а Веста это мерин ЭС-класса.
Так веставод уже приобрел свой мерин "ЭС-класса" и ни куда и не спешит, а на грантах чепырках и газелях надо деньги гнать зарабатывать )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2020, 22:15   #614
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
веставод уже приобрел свой мерин "ЭС-класса" и ни куда и не спешит
Вот для кого ваг выкатил свои полторы тонны (оснащенные царским 1.6), под названием джетта ))
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 09:18   #615
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот для кого ваг выкатил свои полторы тонны (оснащенные царским 1.6), под названием джетта ))
я всегда удивлялся зачем нужен такой автомобиль, да ещё и за такие деньги. Кстати Октавия с 1,6 тоже существовала. Непонятно для чего...
907 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 11:17   #616
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я всегда удивлялся зачем нужен такой автомобиль, да ещё и за такие деньги. Кстати Октавия с 1,6 тоже существовала. Непонятно для чего...
Джетта, Октавия..На 1.6 даже Пассат был (Б5, Б6). На одной из работ директору был положен определенного класса служебный авто, но по самой дешманской цене - Мондео 4 на 1.6, который для Фокуса-то так себе.
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 11:36   #617
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

За то владельцев грант как то должно воодушевлять, что их далеко не очень тяжёлая машина, оснащена 1,6L в чугунном блоке и у многих до 100л.с. Т.е. если даже она начнёт жрать масло, всё равно проедет много много километров.

Есть же владельцы очень старых машин с 1.6+ атмо, видимо чинить их не целесообразно. Но машина ползают и продолжают ползать с пробегом больше 350ккм. Дымят правда, но ползают.

Меня больше пугают 1L с мощностью 125+ л.с.
Я б себе такой бы побоялся брать в магазине.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.11.2020 в 11:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 14:39   #618
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я всегда удивлялся зачем нужен такой автомобиль, да ещё и за такие деньги. Кстати Октавия с 1,6 тоже существовала. Непонятно для чего...
Октавия и с 1.4 существовала, там еще валы ремнем соединены были, ничего, даже 160 неплохо ехала, комфортно. Не для рысканью по рядам авто просто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Меня больше пугают 1L с мощностью 125+ л.с.
Я б себе такой бы побоялся брать в магазине.
А меня пугает гранта с 127 на электро педали своей тупостью на педали в пол настолько что я хочу поставить механику на нее, и плевать на экономичность. И еще бесит что она работает на прогревах через одно место, меня и останавливает только то что возможно какой-то датчик банально глючный или где-то банальный подсос воздуха - привет заводу.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 14:44   #619
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
А меня пугает гранта с 127 на электро педали своей тупостью на педали в пол настолько что я хочу поставить механику на нее, и плевать на экономичность
это прошивкой решается. можно убрать лаг педали, можно убрать зависимость открытия ДЗ от оборотов, чтоб ДЗ открывалась ровно на столько же %, на сколько нажата педаль, вне зависимости от оборотов.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 12.11.2020, 15:16   #620
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
это прошивкой решается. можно убрать лаг педали, можно убрать зависимость открытия ДЗ от оборотов, чтоб ДЗ открывалась ровно на столько же %, на сколько нажата педаль, вне зависимости от оборотов.
Спасибо. Но у меня мне кажется есть какая-то неисправность, т.к. на холодную колбасит немного машину на прогреве. Не пропуски, а какая-то неустойчивая работа немного. На горячую тоже замечал - при работе на холостых иногда какие-то подрегулировки оборотов. Я что-то такое читал то-ли в ЗР, то-ли в авторевю на испытаниях была выявлена неисправность то-ли ДАД, то-ли ДТВ, там описывались симптомы очень похожие на мои - тупость и задумчивость на разгоне, небольшой подколбас на холостых на прогревах. Надо сначала убедиться что точно дело не в какой-то болячке, и уже потом можно будет шить.
Да, еще у меня на горячем немного постоявшем авто не всегда пуск с первого раза. Но у меня это например и на ваз2114 с завода было, может вообще никак не связано.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.