Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 20:01   #21
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
На моей гранте ОЧЕНЬ мягкое сцепление и ЛЕГКОЕ переключение передач. И руль НЕ ВАТНЫЙ.
И фары светят ХОРОШО!
Хорошо, плохо, толсто, тонко, мягко, жестко...
Что русскому хорошо, то немцу смерть - так же как то говорят ))
Вот помню москвич у меня был 408 с его трапецией, в которой вместо сухарей были какие то там самоварные резинки (делали такие у нас в ПАТП умельцы) - там на трассе дорога любой ширины казалась узкой )) Вот по сравнению с ним гранта ващщщщще рулится ))))
Поэтому - смотря с чем сравнивать.
Если слаще морковки ничего не едал то и рулится замечательно, и светит отлично и сцепление мягкое.
Прокатился бы на том же поло - почувствовал бы разницу по рулежке, по коробке и т.д.
Ну хотя всякие люди есть - может кто то и не почувствует.

А опорных подшипника 2 вида - один ставят на те что без ЭУРа, а второй который смещены на фотке - с ЭУРом. Ну и кастор соответствующий.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.01.2019 в 20:05.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 20:54   #22
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Если слаще морковки ничего не едал то и рулится замечательно, и светит отлично и сцепление мягкое.
Прокатился бы на том же поло - почувствовал бы разницу по рулежке, по коробке и т.д.
Ну хотя всякие люди есть - может кто то и не почувствует.
Не стоит так радикально, прям там рулится, а тут нет и в кювет запросто можно съехать, если вашим словам верить. На джетте ездил, но дело в том, что если сравнивать по рулёжке Поло и БМВ третьей серии, то тоже можно говорить подобные вещи. Только может на скоростях за 200км и влияет это значимо, хотя битых БМВ полно и идеальное управление не помогает.
И дело не в том, что разница есть, а в том, что это всё не на критичном уровне. Садишься в любую машину, привыкаешь и понимаешь, как комфортно ездить на ней и ездишь спокойно. Любой автомобиль имеет свои преимущества и минусы, зачем в экстрим их вгонять, это обычно заканчивается плачевно. Тут прямо шумахеры собрались и петушатся.
Свет на новой Гранте неплохой, как тут пытаются убедить, около девяти лет я ездил на автомобилях с раздельным дальним светом, привык, хорошо светит, но на Гранте опять же критичного нет. Обочину классно освещает, к ближнему вообще претензий нет. Кто привык к раздельному свету, можно потивотуманки с дальним включить, но и без них тоже нормальный свет. Опять же привыкните и не заметите.
Всё же в автомобиле водитель должен меньше уставать, в городе пофиг, а на большие расстояния уже чувствуется. В Гранте с этим всё хорошо, семь часов за рулём без отдыха проезжал, усталости от неудобств не больше, чем на более дорогом автомобиле. Мне довольно часто приходилось ездить за 500км и более в одну сторону, могу сравнивать.
Если у вас свербит похвалиться или показать свои знания, то лучше это делать не тут.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.01.2019 в 21:01.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:03   #23
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Брать или не брать? -2

Кстати сцепление на разных Грантах действительно разное..
У меня 15 года машинка, сцепление мягкое.., после Калины думал даже неисправность какая...))))
Зять недавно взял ЛГ 17-го года, я сел проехаться, думал ногу сломаю от педали сцепления..))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:07   #24
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Если до сих пор не выбрал-значит не подходит ему ни та, ни другая. Хотя для меня странно, как бывший обладатель двух повозок в стиле Камри, Гранта вполне нормальная. Ему же подавай ПР 98 года...
ну, не двух...Скорее, 22-х повозок...Гранта вполне нормальная,не спорю...Но мне и жене не нравится... тарахтение и рыскание на неровной дороге... Понятное дело, что это косяк в подвеске: отец ездит 40 км/ч, ему нормально...Мне нет...Был уже опыт с 2107...Фатит, не хочу больше...Прошлым летом поменяли гидрокорректор...Прошло полгода...Фары опять падают...Прошло полгода...Что, каждые полгода его менять и фары подкручивать????
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:09   #25
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Зять недавно взял ЛГ 17-го года, я сел проехаться, думал ногу сломаю от педали сцепления..))))
а я не знаю какое, но ногу не напрягает совсем, в ино есть полегче немного, где немного тяжелее, опять же критичной разницы в усилии нет Привыкать надо, как и к педали тормоза.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:14   #26
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Поэтому - смотря с чем сравнивать.
Если слаще морковки ничего не едал то и рулится замечательно, и светит отлично и сцепление мягкое.
Прокатился бы на том же поло - почувствовал бы разницу по рулежке, по коробке и т.д.
Ну хотя всякие люди есть - может кто то и не почувствует.
Вот вот! После поведения Ларгуса на трассе, едущего, как по рельсам, на Гранте задолбался подруливать! Не едет прямо и все! малейший уклон полотна и ловить опять...Полностью заправленный кондей ниже +10 тем-ру в дефлекторах не в состоянии опустить! Ессно, лучше, чем в ВАЗ 2107 без кондея, но хуже, чем в Логане...
А Поло...Поло мне тоже не понравился, но там больше были придирки(рык мотора на оборотах, затупил автомат на малой скорости, подвеска пробивается на совсем уж безопасных ямках, стоимость покупки и стоимость обслуги)...Но, если на это обращается внимание на тест драйве, значит при каждодневной эксплуатации будет напрягать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
а я не знаю какое, но ногу не напрягает совсем, в ино есть полегче немного, где немного тяжелее, опять же критичной разницы в усилии нет Привыкать надо, как и к педали тормоза.
Во-во...Я, после четырки сел в Логан - педаль нажималась очень легко, через неделю мне так уже не казалось...Зато сев на четырку обратно, педаль была первых полчаса очень тугая, И ГУР на четырке как-то плохо работал...:-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:14   #27
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Но мне и жене не нравится... тарахтение и рыскание на неровной дороге...
На вкус и цвет можно понять, но про рысканья, это вы зря пишете. Съездите и сход-развал сделайте, может со стойками проблемы или с рулевым, люфты где-то, ещё давление в шинах проверьте, особенно перекаченные. Неисправна ваша машина. Я руль могу отпустить и делал это, машина ровно едет, как по струнке. Если только на колейность попасть, но тут и БМВ чувствует и внедорожники тоже.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.01.2019 в 21:19.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:19   #28
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет можно понять, но про рысканья, это вы зря пишете. Съездите и сход-развал сделайте, может со стойками проблемы или с рулевым, люфты где-то. Неисправна ваша машина. Я руль могу отпустить и делал это, машина ровно едет. Если только на колейность попасть, но тут и БМВ чувствует.
Может, и неисправна...Но летом (1500 км назад) я ее обслужил всю, когда в отпуске был...Кондей заправил, резину поменял на новую, диагностику подвески сделал (стучала) - все перетрясли - говорят норма, сделали развал, нормально стало, но все равно стучала...Зимой приехал, опять рыскает...Ее что, раз в полгода чинить надо????
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:20   #29
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
а я не знаю какое, но ногу не напрягает совсем, в ино есть полегче немного, где немного тяжелее, опять же критичной разницы в усилии нет Привыкать надо, как и к педали тормоза.
Я когда свою из салона забирал, сразу на пустую стоянку у них заехал, чтобы попытаться привыкнуть к сцеплению. После Оды чуть коснулся педали, она уже в полу. Там усилие так усилие было. Сейчас к сцеплению привык (нога аторфировалась, или педаль пожестче стала?), а вот к тормозам все еще до конца не могу, ижовые переделанные информативней были, тормозили пропорционально нажатию и с достаточным ходом; здесь нет-нет-нет-колом встали, если чуть резче нажать.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 21:27   #30
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Полностью заправленный кондей ниже +10 тем-ру в дефлекторах не в состоянии опустить
Зачем вам такая температура, воспаление схватить? У вас комфортную температуру в салоне не поддерживает? Холодным воздухом в жару дышать не стоит, воздух не должен дуть на людей, иначе простуда сходу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Может, и неисправна...Но летом (1500 км назад) я ее обслужил всю, когда в отпуске был...Кондей заправил, резину поменял на новую, диагностику подвески сделал (стучала) - все перетрясли - говорят норма, сделали развал, нормально стало, но все равно стучала...Зимой приехал, опять рыскает...Ее что, раз в полгода чинить надо????
Мастера такие, раз стуки и рыскает. Ещё запчасти надо приобретать оригинальные, они долго служат.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.