Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 18:19   #1031
сэмэн
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Немог найти тему можно задам сюда вопрос .суть такова при
Холостых оборотах как и увсех 8клп идёт вибрация но только начинаешь поднимать обороты до 1500 слева с водительской стороны в районе коробки начинаеться большая вибрация такое ощущение что раскручиваеться что что неотболансированое аж машина чуть начинает потпрыгивать потихоньку еле заметно.подскажите что может быть. Сильно непинайте что не втему( гранта 8 клп норма скондёром)
проверь для начала затяжку подушек крепления. там как раз коробка и крепится
сэмэн вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 09:43   #1032
Alexandr_2190
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Проблема с движком

Добрый день уважаемые Форумчане!!! Не ругайтесь уж если пишу не в ту ветку, просто не знаю куда писать по моей проблеме. При разгоне с 1 на 2, а так же с 2 на 3 ощущается резкий провал (ощущение такое, что будто на тормоз нажал), происходит это за доли секунды. Проблема проявляется в момент отпускания газа и выжима педали сцепления. Чек не загорается. Пробег на сегодня 39600, бензин заливаю на лукойле АИ-95. Более подробно описать проблему даже не знаю как. И еще, иногда бывает проблемы с запуском двигателя в минусовую температуру. В выходные было - 18, вроде как не так уж и холодно, завожу, схватывает и тут же глохнет и так несколько раз, читал на форумах про эту проблему, кто что пишет. Бывалые дайте совет, где искать решение данных проблем. Спасибо заранее!!!
Alexandr_2190 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 11:08   #1033
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Маслянное пятно на стыке поддонов двигателя и акпп становится все больше, масло вроде моторное. Народ как снять поддон без лишних заморочек, обязательно ли снимать акпп или достаточно ослабить крепление ее к двигателю и добраться до двух крайних болтов? кто снимал поделитесь опытом.
официалы предалагают мне отдать машину им, они ее разберут, напишут письмо на завод там светлые головы будут думать как все починить и сбросят обратно в сервис инструкцию. только на сколько это все затянется неизвестно, да и отзывы о наших дилерах плохие.
Доброго времени суток! Прошу прощения за длительное ожидание. Без снятия АКПП поддон снять не получится. Убедитесь, не является ли причиной масленого пятна сальник коленвала.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 10:19   #1034
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Всем привет , не знаю куда обратиться. Хочу установить 16 кл. гбц вместо 8 кл. на двигатель гранты с облегченной душой. Общее представление имею , интересует вопрос что нужно менять а что оставлять. Как мне думается блок с поршневой можно оставить , менять только гбц. , ну впуск выпуск разумеется. Вопрос именно про блок с поршневой. Может есть кто переделывал именно в такой конфигурацией? Нужны конкретные ответы , ответы типа зачем тебе это надо - просьба не писать. Мне нравится именно шестнарь ( был опыт на приоре ). когда покупал гранту не хватило денег на 16 кл , теперь хочу переделать. Заранее прошу прощения что возможно задал вопрос не в той теме . Если так то просьба перенаправить в нужное место.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 30.11.2014, 22:33   #1035
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Проблема с движком

Добрый вечер. Недельку назад в гараже завел машину, двигатель заработал и секунд через 3 заглох, вторая попытка - все ОК. В течении дня все было нормально, в конце дня машину поставил в гараж. Неделю не заводил. Сегодня опять двигатель в первую попытку завелся и через секунды 2 заглох. Вторая попытка - все ОК. Раньше такого не было. Пробег 5000, бак почти полный, на панели приборов перед заводкой бортовик показывал 10,8 вольт. Понятно, что нужно АКБ зарядить. А вот почему двигатель сам глохнет?

Последний раз редактировалось shmm2; 30.11.2014 в 22:38.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 10:41   #1036
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Всем привет , не знаю куда обратиться. Хочу установить 16 кл. гбц вместо 8 кл. на двигатель гранты с облегченной душой. Общее представление имею , интересует вопрос что нужно менять а что оставлять. Как мне думается блок с поршневой можно оставить , менять только гбц. , ну впуск выпуск разумеется. Вопрос именно про блок с поршневой. Может есть кто переделывал именно в такой конфигурацией? Нужны конкретные ответы , ответы типа зачем тебе это надо - просьба не писать. Мне нравится именно шестнарь ( был опыт на приоре ). когда покупал гранту не хватило денег на 16 кл , теперь хочу переделать. Заранее прошу прощения что возможно задал вопрос не в той теме . Если так то просьба перенаправить в нужное место.

Нужно будет купить блок ЭБУ 16V, Впуск, выпуск (коллектор там другой). комплект ГРМ и два шкива, кожух ГРМ, нужна вся головка в сборе. Изменено место установки дросселя - возможно нужен будет патрубок другой формы на впуск от фильтра.

Замена ЭБУ может потребовать менять прошивку в комбинации приборов или менять её целиуом (на совместимую по прошивку). Не факт, что с ЭУР проблем не будет - при смене АКПП на МКПП на драйве есть отчёт, ЭУР стал отключаться.
Т.е. блок ЭБУ от 16v с АБС - есть ли комплектация 16v без АБС? Если нет, то без датчиков АБС ЭБУ начнёт ругаться на скорость и возможно отключать ЭУР и переходить в аварийный режим работы.

Замена ЭБУ - это замена системы зажигания. У 16v ЭБУ выход на 4 катушки (со своими параметрами), на 8v две катушки в паре сразу на оба цилиндра работают.


А в итоге по цене может оказаться дороже, чем просто продать машину и купить 16v. Разница может даже стоимость покупки нового впуска, выпуска, блока ЭБУ и головки не покроет без стоимости самой работы.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Недельку назад в гараже завел машину, двигатель заработал и секунд через 3 заглох, вторая попытка - все ОК. В течении дня все было нормально, в конце дня машину поставил в гараж. Неделю не заводил. Сегодня опять двигатель в первую попытку завелся и через секунды 2 заглох. Вторая попытка - все ОК. Раньше такого не было. Пробег 5000, бак почти полный, на панели приборов перед заводкой бортовик показывал 10,8 вольт. Понятно, что нужно АКБ зарядить. А вот почему двигатель сам глохнет?
Не любит машина сутками простаивать, да ещё в холоде.

Работа на холодную и холодный пуск - это всё на уровне адаптации ЭБУ.
Только прогретый мотор по датчикам кислорода формирует смесь. Причина скорее всего одна - смесь не соотв. данной температуре.
А из-за чего ошибка - причин много. Перепады температуры и в топливной системе что то накопилось "плохое". Может кондесат где то намерзает. Может ЭЮУ адаптацию не завершил и в такой мороз он вообще не работал - это фактически разовый пуск, а сколько лить бензина ему диктует прошивка. Мотор глохнет - лить больше или меньше? Не угадал, мотор заглох. Во второй раз видимо угадывает. На море бывает что инжектор после пуска глохнет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.12.2014 в 09:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 19:23   #1037
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А в итоге по цене может оказаться дороже, чем просто продать машину и купить 16v. Разница может даже стоимость покупки нового впуска, выпуска, блока ЭБУ и головки не покроет без стоимости самой работы.
Золотые слова. Я хоть не технарь и то представляю объём вложений. Ну разве за исключением того, что ВСЕ на халяву достаётся.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 22:50   #1038
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не любит машина сутками простаивать, да ещё в холоде.
Работа на холодную и холодный пуск - это всё на уровне адаптации ЭБУ.
Только прогретый мотор по датчикам кислорода формирует смесь. Причина скорее всего одна - смесь не соотв. данной температуре.
А из-за чего ошибка - причин много. Перепады температуры и в топливной системе что то накопилось "плохое". Может кондесат где то намерзает. Может ЭЮУ адаптацию не завершил и в такой мороз он вообще не работал - это фактически разовый пуск, а сколько лить бензина ему диктует прошивка. Мотор глохнет - лить больше или меньше? Не угадал, мотор заглох. Во второй раз видимо угадывает. На море бывает что инжектор после пуска глохнет.
В гараже температура была первый раз +10, во второй +4. Вроде бы не холодно.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 22:35   #1039
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Цитата:
Нужно будет купить блок ЭБУ 16V, Впуск, выпуск (коллектор там другой). комплект ГРМ и два шкива, кожух ГРМ, нужна вся головка в сборе. Изменено место установки дросселя - возможно нужен будет патрубок другой формы на впуск от фильтра.

Замена ЭБУ может потребовать менять прошивку в комбинации приборов или менять её целиуом (на совместимую по прошивку). Не факт, что с ЭУР проблем не будет - при смене АКПП на МКПП на драйве есть отчёт, ЭУР стал отключаться.
Т.е. блок ЭБУ от 16v с АБС - есть ли комплектация 16v без АБС? Если нет, то без датчиков АБС ЭБУ начнёт ругаться на скорость и возможно отключать ЭУР и переходить в аварийный режим работы.

Замена ЭБУ - это замена системы зажигания. У 16v ЭБУ выход на 4 катушки (со своими параметрами), на 8v две катушки в паре сразу на оба цилиндра работают.


А в итоге по цене может оказаться дороже, чем просто продать машину и купить 16v. Разница может даже стоимость покупки нового впуска, выпуска, блока ЭБУ и головки не покроет без стоимости самой работы.
эт все понятно , вопрос был про поршневую , можно ли ее оставить родную и просто накрыть гбц 21124 ? Ресивер поставлю от приоры е-геаз , проводку менять не буду , зажигание тоже оставлю родное , провода вв от 12шки 1.5. прошивку сменим.ну и т.д. Главное еодойдет гбц 21124 или нет . может кто уже заморачивался подобным
гонщик вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 13:33   #1040
Николай02
Форумчанин
 
Аватар для Николай02
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 55
Re: Проблема с движком

Ребят.Подскажите,утром завел машину,а лампочка давления масла не гаснет.Проверил уровень,все в норме.Глушу,завожу,на третьей заводке потухла по дороге больше не загоралась.Причина?
Николай02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.