Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 00:02   #71
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

1. Гарантийный талон не получен, поэтому не могу обратиться к другому дилеру.
2. На горячей линии пусть не скучают (хотя и не звонил туда)
3. Машину забрал, потому что отдал деньги за товар
4. Верю и надеюсь, что найдут где-нибудь термостат и позвонят мне и скажут приезжайте, мы вам все отремонтируем .
vavscorpions вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 00:37   #72
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Вот у меня косяк с термостатом. Гл. инжинер по гарантии сказали что заказали его. А срок - х.з. говорит машина новая, договоры на поставку не заключены, и ваще не знаю когда этот термостат прийдет. Что делать в этом случае?
У тебя в профиле города нет, поэтому делаю вывод, что не Тольятти. В таком случае как написано выше - открывать заказ-наряд, и ждать деталь по рекламации. И пусть дилер молится, чтобы она пришла менее чем за 20 дней. иначе можете требовать замены автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
1. Гарантийный талон не получен, поэтому не могу обратиться к другому дилеру.
2. На горячей линии пусть не скучают (хотя и не звонил туда)
3. Машину забрал, потому что отдал деньги за товар
4. Верю и надеюсь, что найдут где-нибудь термостат и позвонят мне и скажут приезжайте, мы вам все отремонтируем .
Ну вот видишь, сам во всём и сознался. Новую машину обязаны отдать с гарталоном. Где он, кстати? А без гарталона тебя на ремонт не возьмут. Поэтому делаю вывод, что ты на участок ремонта АТВ ещё не обращался, заказ-наряд не открывал и вообще о твоей проблеме там не знают. А претензии к ним предъявляешь. Получай гарталон и на ремонт - заказ-наряд открывать. Больше никак.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
термостат не работает, вентилятор постоянно крутится, двигатель не прогревается.
C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 07:12   #73
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
Я согласен с автором этого поста: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=832
Игр вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 08:51   #74
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Первая проблема с Грантой!

мне вот интересно а как контролер мог узнать что термостат заклинило ? там датчек что ли есть
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 09:19   #75
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Первая проблема с Грантой!

у меня проблема с усилителем -как то туго крутится - как-будто его и нет вовсе. У кого нибудь такое было?
Alik23 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 09:26   #76
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Первая проблема с Грантой!

Alik23, проверь предохранитель ЭУРа, если он целый то езжай на сервис по гарантии, если нет, то попробуй заменить предохранитель.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 10:37   #77
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

Здравствуйте
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
"Добрый день, На Вашем автомобиле необходимо выполнить все работы по предписанию, после устранения недостатков будет оформлен и выдан гарантийный талон."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
vavscorpions вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 11:06   #78
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Первая проблема с Грантой!

мне машину отдавали 30.12.2011, без гарантийного талона. сказали сбой программы на которой гарантийники печатают. позвонили 3.01.2012, съездил забрал гарантийный талон и все. на следующий день получил письмо что мной куплено авто лада гранта.
laser вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 13:24   #79
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
вообще , какие действия дилера должны быть
к примеру приехал я с неисправным термостатом по гарантии

я так понял должен открыться заказ-наряд? (копия, отметка, бумажка на руки даётся?)
и какая то рекламация быть ? (копия, отметка, бумажка на руки даётся?)
а в сервисной книжке отметка когда появиться должна или какая то бумажка мне на руки что с 10 января термостат неисправен к примеру

разьяснит кто-нибудь ?
а то весь форум превратился в вычислении продвижении очереди, да о получении писем
никакой уже полезной и интересной информации почти нет, флуд один
при обращении по гарантии я делаю так
1 предъявляю машину в гарантийном сервисе, оформляя заказ наряд, в нем указывая только причину оформления по гарантии
2 в случае подтверждения гарантийного случая я ВСЕГДА оставляю машину в гарантийном сервисе, даже при отсутствии запасных частей (наличие машины на гарантийной площадке существенно сокращает срок получения запасных частей )
3 при получении машины из гарантийного ремонта необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить чтобы в документах которые подписываются были правильные даты сдачи машины в ремонт и получения из ремонта (гарантийная мастерская ПССС любит переделать заказ-наряд числом выдачи машины, мотивируя собственной необходимостью, иногда переоформляя документы от другой фирмы, т.е. сдавали фирме ООО1, а получаите из гаранитии от фирмы ООО2 и она оформляет заказ-наряд текущим числом)
4 снимите копии заказа наряда, оплатных документов на ОСАГО и если есть на КАСКО, напишите письменно претензию дилеру на возмещение пропорционально ваших затрат на не использование дни.
mik58 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 14:04   #80
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
В таком случае как написано выше - открывать заказ-наряд, и ждать деталь по рекламации. И пусть дилер молится, чтобы она пришла менее чем за 20 дней. иначе можете требовать замены автомобиля.
Предварительная заявка на проведения тех обслуживания и ремонта у меня есть, точнее её копия с печатью. Про 20 дней, вы где это слышали - сслылку пожалуйста. Да и потом сейчас я в этом незаинтересован учитывая что доп оборудования на авто установил тыс на 30 + еще номера страховка и т д. А вместо своей мне хз сколько ждать новую голую абсолютно?


Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию
Именно так как раз и есть. И двигатель холодный и вентилятор работает все в кучу, и поверь это очень распространненый косяк у Гранты.


Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
Здравствуйте
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
"Добрый день, На Вашем автомобиле необходимо выполнить все работы по предписанию, после устранения недостатков будет оформлен и выдан гарантийный талон."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
Я уже неделю как написал в обратную связь, все молчат. А с тобой прям в реальном времени говорят чтоли?
Аскольд вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.