Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 13:39   #201
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Хруст при движении

Цитата:
В общем нашел. Колесо все таки цепляло защиту при крайнем левом положении руля.
А вы не верили)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 11:44   #202
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Щелчки спереди слева, при начале движения

Во как.А я думал только у меня так щелкает,при движении назад после длительной стоянки.Причем снова.Оказывается проблема чуть меньше чем массовая.26000км у меня уже щелкает,не хочу ниче делать.Щелкает слева.Причем в свое время была замена левого привода в сборе,по причине его кончины,а щелчек так и остался. )))
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 15:50   #203
Ованес
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 108
Re: Щелчки спереди слева, при начале движения

У меня тоже щелкает после длительной стоянки. Пока ничего криминального не вижу.
Ованес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 16:15   #204
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Щелчки спереди слева, при начале движения

Цитата:
У меня тоже щелкает после длительной стоянки
мож суппорт?хотя он при движении роли не играет...мож и шрус,но у меня что со старым щелкало что с новым.Пофиг.Не мешает.170 разгонял тьфу-тьфу-тьфу колеса на месте.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 21:11   #205
vodnik
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Щелчки спереди слева, при начале движения

При пробеге 6500 км. появились редкие щелчки. С левой стороны. Но только после того, как машина пройдет около 2 км. Создается впечатление, что что-то должно прогреться.Причем только при прямолинейном движении и на дороге с нормальным ровным покрытием. Щелчки редкие, но отчетливые. При повороте, проезде трамвайных путей, лежачих полицаев -тихо.
Сейчас пробег 8100 км. Щелчки стали громче. При проезде щербатой бетонки(вибростенд отдыхает) на любой скорости щелчков нет. Но появились на прогретой машине при трогании назад.
Возил в машине двух мастеров. Один сказал, что бьет задний левый аммо. Докрутка гайки штока на 90 градусов (было прослаблено) проблему не решила. Второй ходовик в поездке тоже не смог поставить диагноз. Это и не звук шарового, ни колодки тормозной. У меня создается впечатление, что он раздается снизу средней стойки. Сам все осмотрел ощупал, но ничего не определил. Появление щелчков не зависит от температуры воздуха и влажности. Можешь ездить полдня и щелкнет пару раз, зато следующие полдня выматывает нервы.
И куда смотреть? машина не гарантийная.
vodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:55   #206
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Щелчки спереди слева, при начале движения

Цитата:
При пробеге 6500 км
не услышав самому сложно определить что щелкает.Если болезнь прогрессирует,то надо конечно искать причину.Хорошего знакомого мастера надо на яму,покачать посмареть,послушать прокатиься а так....Жаль далеко живешь,приехал бы вместе бы посмарели,у меня друг с прямыми руками...помог бы
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 23:46   #207
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

На днях прошел ТО 30 000. Мастера сказали, что надо поменять сайлентблоки спереди и правый опорный подшипник. Хотя до приезда к ним никаких симптомов и неудобств не было. Ладно, поменяли. Спустя два дня справа в подвеске начался дикий скрип. Просто как на телеге. Причем стоит машина холодная - поехал, скрипа нет. Стоит проехать пару километров, появляется, сначала тихий, потом усиливается и становится просто писец каким громким. При торможении, когда машина "клюет" при остановке - чуть ли не скрежет. Если покачать за крыло, скрип слышен хорошо. Завтра поеду ругаться, скажите, на что обратить внимание при общении с сервисменами, чего требовать? Замены сайлентблока опять? На опорник вроде не похоже... При вращении баранки на месте звуков нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 10:06   #208
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

Съездил. Побрызгали смазкой на сайлентблоки. Через два км опять скрипит. Поеду опять уже вечером после работы. Скрип по ощущениям идет от района, где правая опора. Скрип резины по металлу. Из салона прям скрежет слышится. Грешу теперь на опору или место соприкосновение пружины с упором. Как диагностировать правильно? При повороте руля на месте тоже поскрипывает, но при раскачке сильнее.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 11:22   #209
Bronirovich
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

тормоза смотри

Добавлено через 5 минут
скрипеть может или шаровая или опорник если шаровая то иньекция маслом через шприц в пыльник я так уже 5000 т езжу тишина если опорник то руку на него и качай машину стук почувствуешь

Добавлено через 6 минут
извините вопрос может глупый но отличается ли правая опора стойки от левой купил сс-ки с виду одинаковы обозначений нет никаких
Bronirovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 11:39   #210
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Bronirovich Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут
скрипеть может или шаровая или опорник если шаровая то иньекция маслом через шприц в пыльник я так уже 5000 т езжу тишина если опорник то руку на него и качай машину стук почувствуешь

Добавлено через 6 минут
извините вопрос может глупый но отличается ли правая опора стойки от левой купил сс-ки с виду одинаковы обозначений нет никаких
1. Кроме шаровой опоры скрипеть при проезде неровностей нечему вроде как. У меня заводские заскрипели одна на 20, вторая на 25 тык. Сделал инъекции маслом. На 30 тык обе были в ужаснейшем состоянии. Если скрипит, менять надо
2. Опоры одинаковые
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.