Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 21:54   #11
Roma
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: За что платить

У меня на ТО 1 сделали диагностику развал-схождения, дали бумажки, а винтики не подкрутили, сказали а отдельную плату
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:44   #12
Sp6891
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: За что платить

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Эвакуатор за счёт дилера, чтобы вы знали.Но сначала звонишь дилеру описываешь ситуацию,действуешь согласно инструкциям,скажут ехать,едешь,скажут ждать эвакуатор, ждёшь.
Мне сказали что эвакуатор с меня но если проблема гарантийная деньги мне вернут. Случай был признан гарантийный но деньги свои я уже месяц жду.
Sp6891 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 13:50   #13
NIKSEN
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Тамбов
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: За что платить

они обязаны посмотреть
NIKSEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:46   #14
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: За что платить

Цитата:
Сообщение от Sp6891 Посмотреть сообщение
Мне сказали что эвакуатор с меня но если проблема гарантийная деньги мне вернут. Случай был признан гарантийный но деньги свои я уже месяц жду.
вернули то?
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 16:19   #15
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: За что платить

Как только напишешь письменное заявление (претензию), да еще и пеню выставишь - сразу зашевелятся.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:36   #16
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: За что платить

VIvanG, насчет пени интересно. Сомневаюсь что можно дилера на счетчик поставить, опоздало ваше предложение лет на 15, как минимум.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 12:52   #17
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: За что платить

trek, претензию написать или заявление какое - это сейчас не так сложно. В интернете можно и примеров кучу найти и законы все есть. Пусть ты будешь в чем-то не прав, но это уже работа юристов продавца отвечать и приводить статьи законов и все прочее.

Как все уже знают, согласно п.7 ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
...для подтверждения, естественно, должны быть все документы (договор на оказание транспортных услуг, чеки, квитанции и т.п.).

Далее - статья 22 ЗоЗПП "Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

п.1 статьи 23 ЗоЗПП "За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Опираясь на эти статьи я бы накатал претензию в двух экземплярах, приложил копии всех нужных документов (чеков, квитанций и т.п.) и отнес бы дилеру (при этом дилер на втором экземпляре должен сделать отметку, что принято тем-то-тем и такого-то числа). Можно, конечно, и заказным письмом отправить. Да..., еще неплохо в конце добавить что-то типа - "Если Вы откажитесь выполнить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться Управление Роспотребнадзора по ХХХХХХХХ области и в суд с иском, где кроме вышеназванных требований потребую компенсации морального вреда, а также взыскания штрафа в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Прошу в установленные законодательством сроки дать письменный ответ по существу претензии заказным письмом по адресу..."

Я не юрист, и могу в чем-то ошибаться. Лазеек в наших законах куча. Но когда начинается переписка, отношение продавцов (тех же дилеров) к покупателям сразу меняется. Звонки и переговоры это пустое.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 10:20   #18
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: За что платить

1) есть подтверждение того, что недостаток производственный , и подтверждение выполненных работ? - прикладываем
2) квалифицируем доставку товара, как убытки в соответствии со ст. 15 ГК РФ, которые были вынужденными, иначе в противном случае существовала угроза причинения вреда ТС и на основании ст. 18 п.7 зопп требуем компенсации - прикладываем чеки
3) требуете компенсировать вам эти расходы в соответствии со ст. 22 в течении 10 дней
4) по истечении 10 дней начинаете считать по 1% в день от суммы расходов по доставке

если по прежнему дилеру не интересно - пишите в роспотребнадзор все тоже самое, параллельно подаете в суд, в суде уже добавляются новые требования:
1) моральный вред (подлежит взысканию только уже при наличии нарушения прав потребителей - постановление ВС июнь 2012)
2) появляются издержки на составление искового заявления и услуги представителя
3) на основании ст. 13 требуете 50% от суммы иска в вашу пользу
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.