Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 18:19   #3871
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Сейчас ради интереса посмотрел мгновенный расход при подъёме в гору. На 1й 23,7, на 2й 19, тапку в пол давил. Средний 8,5 у меня.
ELV!S вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 18:54   #3872
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
не знаю как по расходу топлива, но теперь машина сушается педаль газа и едет довольно резво, я поворачиваю направо со второстепенной и люди, едущие по правой полосе. перестраиваются на левую.а в итоге они меня даже не догоняют. хотя я тапочку не нажимаю.
Всё просто - в большинстве гаражных прошивок сдвигают "силу нажатия" на педаль. Скажем, ты давишь как обычно, а мозг машины выдаёт на 30% больше газа. При этом уже не надо давить в пол для 100% мощности, реально этот момент может наступать на 50-70% нажатия (в зависимости от настроек в прошивке).
У меня на ниве стоял дополнительный борт.компьютер показывающий % открытия заслонки. После прошивки машина конец-то нормально поехала, но максимальное открытие начиналось уже с половины нажатия педали. Я даже отучился нажимать в пол, потому что это уже ничего не давало. :D

Стоковая гранта с АКПП нормально едет, у меня их две в семье и отлично живётся без прошивок. Просто надо привыкнуть к связке педаль газа + автомат. Я когда с нивы пересел опять на гранту - словно в любимые разношенные ботинки вернулся. Только потом поменьше на газ жал, потому что расход был конский после нива-стиля (на ней надо 3000 оборотов чтобы нормально по городу ехать).
granta14 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 20:33   #3873
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как же они тебя не догоняют, если ты

С какой скоростью в поворот входишь? Они перестраиваются, значит мешаешь ты им, не так ли? Об экономии и разговора быть не может, обычная эксплуатация и манера езды. Разная она (манера) у всех.
с нуля выезжаю))) я про то и говорю,что машина скорость быстро набирает, даже не надо кикдаун использовать

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Всё просто - в большинстве гаражных прошивок сдвигают "силу нажатия" на педаль. Скажем, ты давишь как обычно, а мозг машины выдаёт на 30% больше газа. При этом уже не надо давить в пол для 100% мощности, реально этот момент может наступать на 50-70% нажатия (в зависимости от настроек в прошивке).
У меня на ниве стоял дополнительный борт.компьютер показывающий % открытия заслонки. После прошивки машина конец-то нормально поехала, но максимальное открытие начиналось уже с половины нажатия педали. Я даже отучился нажимать в пол, потому что это уже ничего не давало. :D

Стоковая гранта с АКПП нормально едет, у меня их две в семье и отлично живётся без прошивок. Просто надо привыкнуть к связке педаль газа + автомат. Я когда с нивы пересел опять на гранту - словно в любимые разношенные ботинки вернулся. Только потом поменьше на газ жал, потому что расход был конский после нива-стиля (на ней надо 3000 оборотов чтобы нормально по городу ехать).
у меня не гаражная прошивка.
но я не жалею, туповатенький газ был, даже послее 14ки 8 клоповой с тросовым газом не очень привычно,что мотор 98 кобыл себя так вёл. теперь все ок, главное еще достичь цель в снижении расхода, мне кажется немного меньше стало, хотя бортовик пока показывает все те же 12.5, но палочки полноты бака гаснут на большем пробеге чем раньше.
CSE вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 20:45   #3874
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у меня не гаражная прошивка.
На каком бензине катаемся?
granta14 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 23:35   #3875
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Меня, например, стоковая прошивка вполне устраивает. И расход приемлимый и "коней" хватает. Бенз только 95-й Башнефть. Приоромотр для веса Гранты с большим запасом.
Вот созрел для полного привода и хобби подразумевает, хочу ШНиву взять. Но удручает дохлый мотор на них в 80 кобыл.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 09:17   #3876
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
На каком бензине катаемся?
лукойл 95 экто
Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Меня, например, стоковая прошивка вполне устраивает. И расход приемлимый и "коней" хватает. Бенз только 95-й Башнефть. Приоромотр для веса Гранты с большим запасом.
Вот созрел для полного привода и хобби подразумевает, хочу ШНиву взять. Но удручает дохлый мотор на них в 80 кобыл.
меня стоковая тоже устраивала кроме расхода,а теперь,в сравнении,я понимаю,что не только расходом сток отличается.
CSE вне форума   Вверх
Старый 15.01.2019, 07:45   #3877
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Если в результате прошивки тебе сдвинули настройки под 95, а на 92 не рекомендуется кататься - верю что есть приход. Это хоть как-то оправдывает цель. Тот же патриот некоторые шьют под 95/98 он реально интереснее едет, но на 92 он уже начинает страдать при таких настройках.
А если бензин тот же, то обычно это игры с настройками открытия дросселя от силы нажатия на педаль..
granta14 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2019, 08:57   #3878
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

как пояснили мне, производилась необоснованно богатая смесь, вот за счёт этого расход. я пока адаптацию прошивки не прошел, но 20 литров хватило на 185 км, уже получше. Это чуть меньше 11 л на сотку. было 12.5
CSE вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 14:17   #3879
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Не доверяю бортовику, хотел померить расход методом заправки на одной колонке. Заправил до полного, проехал 312 км и заправил опять до полного 37.13 литра, получил по цифрам 11.9 расход на сотку. Правда пистолет неисправный попался и при заправке даже из бака "выплюнулось" небольшое количество. Так что при исправном пистолете могло на несколько литров меньше заправиться, предполагаю 35 влезло бы только, а это уже расход 11.2 литра. Но теперь точно проверю уже при следующей заправке, когда пистолет отстрелит правильно.
CSE вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 17:33   #3880
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Не доверяю бортовику, хотел померить расход методом заправки на одной колонке. Заправил до полного, проехал 312 км и заправил опять до полного 37.13 литра, получил по цифрам 11.9 расход на сотку. Правда пистолет неисправный попался и при заправке даже из бака "выплюнулось" небольшое количество. Так что при исправном пистолете могло на несколько литров меньше заправиться, предполагаю 35 влезло бы только, а это уже расход 11.2 литра. Но теперь точно проверю уже при следующей заправке, когда пистолет отстрелит правильно.
Отстрел пистолета - не мерило...Все зависит от давления, развиваемого насосом колонки на АЗС...Вот если напихать до горловины, а после пробега мерным стаканом долить до той же горловины - даст реальный расход топлива. Все остальное - от лукавого!
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.