Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 15:22   #791
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Когда ставил в салоне при покупке, сразу отказался от автозапуска. Люблю сцепление при запуске выжимать. Ну и нафиг мне в машине обходчик иммобилайзера, с чипом от обучающего ключа, плюс при работе машины на автозапуске, отключаются датчики удара.

Добавлено через 41 секунду
Разница, на 1000 рублей дороже с автозапуском сига была.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 15:57   #792
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,654
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
На Калине точно не было таких подголовников
"За что купил..." Сам то я, так уж сложилось, один единственный раз, на такси, в гранте катался ))). И лет 5-6 назад сидел в К-2 и гранте в автосалоне (специально посмотреть поехал) , но на форму сидений вообще внимания не обратил.
А дацун да, похоже... будем искать )))


Цитата:
Ну да, это кому что надо. Сейчас прям модно стало с автозапуском. Все так хотят.
Вот если б не гарантия, вообще б "открывашку" сам поставил. (правда , реле на дворники менял когда, чет офигел от вида блока предохранителей))))) . Ну, после оки и в матизе офигевал, но это не остановило меня )))
А ставить "там"... Отдать за сигналку 1,5 , а за установку 4!!! Рука не поднимается)))) Пока сам в раздумьях...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Люблю сцепление при запуске выжимать.
Согласен! Но у меня этой педальки нет))

Цитата:
нафиг мне в машине обходчик иммобилайзера, с чипом от обучающего ключа
Про то и речь - по кан шине обход иммобилайзера осуществим без "потери" ключа (или чипа) и без потери функции иммобилайзера.
Цитата:
на 1000 рублей дороже
1500+1000 или к 8000 прибавлять? )))


з.ы. Еще б ПТФ заказать и до тепла можно "жить" спокойно )))
Lexa68 на форуме   Вверх
Старый 17.01.2019, 20:47   #793
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Люблю сцепление при запуске выжимать.
Аналогично -прям привычка какая то выработалась.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 21:59   #794
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Аналогично
Присоединяюсь
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 11:07   #795
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
поставил релешку, чтоб фары/габариты работали только при включенном зажигании (чтоб не дай бог не забыть и не оставить включенными - был прецедент),
Можно поподробнее? Как название такой реле? Это вместо штатной? Или дополнительно куда то?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Ещё нашёл вот такие штуки - на сайте. Для зимы. Не знаю не купил ещё - думаю. https://autostol63.ru/granta/grantat...edan-2015.html




Купил. Поставил. Встаёт чётко и надёжно. Глушит основательно все щели. Состоит из двух деталей низ (бампер глушит) и верх (решётку). Купил на том сайте, пришло за неделю (доставку выбирал с курьером Почта России. )
Примечание- если есть рамка номера, то её надо снять, поставить заглушку, потом обратно рамку ставим.
Впечатление- у нас вчера и позавчера было тепло от -2 до 0 на улице.
В городе в не сильной пробке очень часто включался вентилятор радиатора. На такой погоде надо одну половинку снимать. Печка по трассе дует горячим сильнее чем без заглушки.

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 18.01.2019 в 11:16. Причина: ссылка не работала.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 13:08   #796
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

А я купил черную теплоизоляцию для труб рублей а 100 чтоль ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 14:02   #797
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Прикинь сколько кусочков теплоизоляции надо нарезать ?

Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 14:43   #798
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

4 штуки, и в каждом до половины вертикальные вырезы под перегородки. ))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, на дорестайле по-проще, по-ровнее, нету маленьких дырочек в самом низу по бокам.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2019, 18:38   #799
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,654
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Доехал таки до авторынка, чехлы продаются ; "чехлы гранта нов." - так написано))))
Продавец сказал, берут, подходят, нормально все.
На скорую руку накинули одну спинку и подголовник, ну, на 4+ по факту, а если по цене, то на 5+))
отдали за 2300. "рабочие" поверхности ткань какая-то, не особо плотная, но и не китайская марля, бока и тыл кожзам (или че там) .
За 3000 были полностью тканевые, ткань потолще и погрубее, по структуре чем то напоминает штатную обшивку... И много поролона - а-ля боковая поддержка (на некоторых и подбор поясницы) . Но, блин, задние пассажиры умудряются низ спинки заляпать, особенно, дети.))) Да и мотнулся я в деревню, за 3 часа немного пятую точку отсидел, но не ломоты в спине , ни в "точке" не было. От добра добра не ищут))
И были за 5 из экокожи. И ромб и полоски и с поддержками (эти может и подороже) . И двух цветные, а-ля спорт (заодно с подголовниками передние спинки) .
Вообщем, выбор есть. Со слов продавца - они такие же (хрен знает, с первой грантой или с чем), только подголовники другие.
Хотелось бы лучше, но деньги другие. А так под "ромб" из экокожи смотрелось бы зачетно! Но мне защитить обшивку сидений, а не понты)))

Заодно за туманки спросил ; в наличии Китай пара за 1300 с лампами Н11 и "пластиковым стеклом".
- берите, не бойтесь, если что, стекла в наличии, переклеите.
Ага, ну да! - Там лампа 55 ватт, стекло переклеивать после первой поездки!? Да и фиг знает, может и отражатель пластиковый? Тогда только выкинуть. С другой стороны, совсем поганые не стали бы возить, - Тамбов город не большой... В пролете остаться можно, фиг раскупят.
В наличии и "вессен" есть, по рублю штука, без ламп. Лампы тоже Н11, пока купишь, ещё от 500 набежит.
Пока не стал брать))) . С сигналкой решим вопрос, потом подумаем...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Как название такой реле? Это вместо штатной? Или дополнительно куда то?



Купил. Поставил. Встаёт чётко и надёжно. Глушит основательно все щели.
Скорее всего, дополнительно реле ставиться, я не нашёл реле габаритных огней у нас. Может плохо искал!? )))
интересно, а при этом осталась возможность включить одни габариты, когда это надо?

По чем вышло с доставкой?
Просто интересно. Сам скорее всего тоже с труб сделаю, если надобность возникнет .
Lexa68 на форуме   Вверх
Старый 19.01.2019, 19:25   #800
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Спасибо за отчёт по чехлам. Хорошо бы фото?
Регулировка наклона спинки передних пассажиров теперь под чехлом? Или в доступе?
Заглушки + маленький флакон с краской в цвет машины там же взял, чтоб царапины закрашивать и доставка: за всё 1100.
Противотуманки- моё отношение к ним отрицательное. ИМХО. Да простят меня любители. Был опыт. То лампы горят быстро то стёкла, то контакты окисляются. нагрузка на сеть тоже. А толк?
Сам Самыч вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборудование , защита двигателя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.