Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 23:47   #8
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Проверку качества товара, по требованию потребителя, обязан произвести продавец (изготовитель). (Статья 18 ЗоЗПП).
так и не нашел в этой статье этой фразы.

Зато нашел следующее:
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
радуемся? не тут то было, следующий абзац статьи:

Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
пример ситуации: привожу им свое масло, далее двигатель клинит, меня посылают с гарантии, я тыкаю им в закон о том что экспертизу обязан проводить продавец, на экспертизе их эксперт признает виновным в поломке мое масло, я иду в суд с решение независимой экспертизы. выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!


p.s. взято с консультант.ру , последняя редакция закона.

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 04.03.2012 в 23:51.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.