Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 11:49   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Роб Хафф на LADA Granta победил в финальной гонке Чемпионата мира по турингу WTCC

Пилот российской команды LADA Sport WTCC Роб Хафф на финальном этапе Чемпионата мира по турингу, состоявшемся 16 ноября в Макао, к финишу пришел первым, показав еще при этом быстрейшее время круга. В сезоне-2014 это стало уже второй победой LADA: на этапе в Пекине LADA к победе также привел Хафф, а на этапе в Аргентине он занял второе место. На сложнейшей и опасной городской трассе в Макао для чемпиона WTCC 2012 года Роба Хаффа нынешний результат – это седьмая победа. Неслучайно британского пилота называют королем этой трассы: свое мастерство он продемонстрировал в очередной раз, показав высокий уровень пилотирования на скоростном автодроме. Российский гимн вновь зазвучал на наградном подиуме Мирового чемпионата для команды LADA, а для LADA Sport WTCC эта победа стала достойным окончанием сезона 2014 года. Отметим еще один интересный факт: в сезоне 2014 года Роб Хафф стал единственным пилотом не из команды Citroen Total, который смог выиграть более 1 гонки.

Роб Хафф на финале в Макао на LADA Granta также показал быстрейшее время круга - 2минуты 27 секунд. В ТОП-10 во второй гонке этапа Мирового чемпионата по турингу были сразу две LADA: первое место у Роба Хаффа и девятое место у Джеймса Томпсона.

Своего оптимизма и боевого настроя Роб Хафф перед финальным этапом не скрывал. До этого Лада Гранта британца во всех сессиях (свободные практики и квалификация) гоночного уик-энда стабильно была в ТОП-10.

Пилоты команды LADA Sport Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский в первой гонке этапа финишировали соответственно на 9,11 и 13 позициях.

Хафф во второй гонке блестяще стартовал, обойдя в первом же повороте Хьюго Валенте на Chevrolet и тем самым вырвавшись на второе место. Впереди был только Тьяго Монтейро на Honda. Иван Мюллер на Citroen, следующий позади, неоднократно предпринимал попытки обогнать Гранту Хаффа, но безрезультатно: британский пилот все атаки умело отражал и в очередной раз смог покорить сложную трассу Circuit de Guia.

В «копилку» команды зачетные очки добавил Джеймс Томпсон, финишировав на девятой позиции. Михаил Козловский стартовал хорошо и вел уверенную борьбу, однако из-за технических проблем он был вынужден вернуться в боксы.

Пилоты российской команды LADA Sport WTCC прокомментировали свое участие в финальном этапе мирового чемпионата по турингу.

Роб Хафф: «Не скрою, что ехал в Макао, на мою любимую трассу, с целью победить! Это уже моя седьмая победа на этой трассе, но первая здесь на автомобиле LADA! И это здорово! Я горжусь своей командой, очень благодарен всем инженерам, механикам! Это был такой сложный год для нас, и нет награды более ценной, чем завершать сезон на вершине подиума! Моя LADA сегодня буквально летала – я установил самый быстрый круг в гонке. Две победы в этом сезоне, три подиума (с учетом второго места в Аргентине) – это блестящие результаты, и поверьте мне, в следующем году будет еще больше побед – уже с новой LADA Vesta!

Джеймс Томпсон: «Я старался по максимуму сегодня, гонка была сложной - специфика городской трассы, жаркая погода, высокая влажность. Рад, что удалось финишировать в ТОП-10 и завоевать очки. Очень рад за Роба и всю команду! Это достойное завершение сезона. Наша команда проделала огромную работу в этом году. Я с нетерпением жду следующего сезона с автомобилем LADA Vesta, и я чувствую невероятную мотивацию в преддверии 2015 года!».

Михаил Козловский: «Финал для нас прошел на очень высокой ноте, Роб провел отличную гонку! Очередная заслуженная победа для всей нашей команды! Что касается меня, я немного разочарован тем, что не удалось финишировать во втором заезде из-за технических проблем. Но если в целом говорить о сезоне, это очень большой прогресс с точки зрения развития автомобиля. Это уже мой второй сезон в чемпионате мира, и я получил еще больше опыта в этом году. С нетерпением жду следующего сезона с новой LADA Vesta!»
Изображения
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (148.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg гонка2.jpg (146.3 Кб, 1 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 14:11   #2
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: Роб Хафф на LADA Granta победил в финальной гонке Чемпионата мира по турингу WTCC

Хорошая точка для лады гранты в кубке WTCC
Да и хорошая точка на последнем этапе
__________________
Я на Drive2.ru
http://www.drive2.ru/r/lada/324747/
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta wtcc , wtcc , гранта , макао , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.