Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 22:31   #71
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня была гранта. В пробуксовку на асфальте ничего не срывается. У меня шины были Кама. В дождь да легко. Но на сухом асфальте - нет.
У меня был и 200+ сильный авто - на сухом асфальте даже он в пробуксовку не срывался.
Очень странно. У меня в пробуксовку срывалась и на заводских шинах Кама-217, срывается и на установленных потом Кама Евро-224, и на зимних Бриджстоун IC7000. Когда в салоне Гранту впервые смотрел, её продавец с парковки согнал тоже с пробуксовкой. Причём это всё просто от нажатия газа, никаких манипуляций с тормозом и прочего.
И сейчас постоянно, если резко стартуешь, порой не рассчитываешь и уходишь с пробуксовкой. На форуме тоже упоминания об этом сплошь и рядом. Я честно удивлён, что у вас за 9 месяцев такого не было.
BMW может и не буксуют - там резина другая, развесовка и всё прочее. Не буду спорить, не ездил.
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
АМТ которая используется в Приоре, на которой я не ездил (да тут я как пастернак) - технически аналогичная АМТ у ситроена С3 - на котором я ездил.
Как они могут быть технически аналогичными? У Ситроена АМТ тоже переключает коробку ВАЗ-2181? Думаю, что нет. В таком случае как можно сравнивать впечатления от пусть и одинаковых агрегатов, переключающих совершенно разные коробки? Да ещё и на машинах с разными характеристиками и движками.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:39   #72
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

На счет лжи.

Это относится к заявлению о том, что робот не едет, а Jatco едет.
По определению не может быть такого, но я провел небольшое исследование.

Гранта с Jatco официально разгоняется до 100 км/ч за 13,7
Лада приора - нет данных. Но есть данный по ручной коробке 11.5
С роботом даже если будет 13.7 - то как минимум не медленнее.

Приора АМТ едет так исходят из этого:
12 и 10 секунд в зависимости от режима.
http://www.youtube.com/watch?v=3ECeF31Yoi4

У гранты по ютуб видео 12 сек, и нет ручного режима, позволяющего ехать за 10.
http://www.youtube.com/watch?v=JuLkG5jPB0o

Правда есть режим 2. Но он не позволяет ехать быстрее 110. Это я лично пробовал. Запись моя. Она может дать секунду за счет отсутствия одного переключения 2-3
http://www.youtube.com/watch?v=1xVlRydEAXQ


Цитата:
конкретно эта Жатковская коробка переключает передачи мгновенно и плавно без каких либо рывков и ощутимых пауз
А вот это тоже ложь. Передачи переключаются не мгновенно, но плавно. Пауза да короткая, но вполне ощутимая, особенно заметная при разгоне в пол.

И я опять же повторюсь - ездил на гранте с Джатко. И сейчас у меня ниссан тоже с джатко, не надо меня убеждать что переключение мгоновенное. Оно не мгновенное даже у БМВ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Причём это всё просто от нажатия газа
Ну посмотрите на ютубе в роликах разгонах до 100 - ни у кого нет ни свиста резины, ни характерного для этой ситуации повышения оборотов двигателя по тахометру.

Проскальзывания могут быть при повернутом руле, это логично.

Ссыль http://www.youtube.com/results?searc...0%B4%D0%BE+100
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:43   #73
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
И сейчас у меня ниссан тоже с джатко, не надо меня убеждать что переключение мгоновенное. Оно не мгновенное даже у БМВ.
По крайней мере АКПП переключает быстрее (и уж точно плавнее), чем человек на МКП. Про АМТ приоры пишут, что в ручном режиме переключает за 70 мсек, но кого ни спросишь, говорят с рывками и долго.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 23:27   #74
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На счет лжи.

Это относится к заявлению о том, что робот не едет, а Jatco едет.
По определению не может быть такого, но я провел небольшое исследование.
Послушайте вы просто таки оригинал ёлы палы,не меньше.
На основах ютуба что ли исследование свое проводили)
Вот когда конкретно будете иметь опыт езды на конкретно обсуждаемой трансмиссии вот тогда и будет предметная тема для разговора.
А ссылками на ютубе можете пионеров кормить,они гоже любят когда за них кто то думает и решает.
Не обессудьте за тональность,но коли уж браться рассуждать и осуждать тем более,то это следует делать более подобающи.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 00:10   #75
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Captain Grant
Так ты сам на Гранте АМТ ездил?
На Приоре АМТ ездил?

Видеоролики на ютубе - хоть как-то объективны, так как задокументированы. У тех кто их снимал нет заинтересованности в подтасовке результатов.
То что гранта едет за 12 секунд - так это я сам на своей видел.
Что приора может ехать 11 на ручке, и 11 на АМТ - я верю, почему нет, всего лишь одно переключение с 1 на вторую передачу. Даже если оно займет целую секунду.

А вот ты не объективен. По твоему переключения на Jatco мгновенные, что неправда, поэтому твоя объективность - под вопросом.

Я завтра или на днях сделаю тест-драйв на АМТ и посмотрю все сам. Что если я огорчу тебя? Ты меня в чем тогда обвинишь?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 03:14   #76
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: АМТ на Гранту?

fiinter сильно не горичись тут такое практически на всех ветках присутствует я уже смирился.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 10:32   #77
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: АМТ на Гранту?

Информация для всех и Captain Grant АВТОВАЗ с 22.12 2014 начинает выпуск Лада-Гранта с автоматической механической кпп (робот) +20тыр цена.
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 10:56   #78
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Ну так этого следовало ожидать.По стране вон чего твориться в экономике,а этот коробас аж на два порядка дешевле им обходится.Да и к тому же всегда найдется контингент потребителя даже на такое.Вобщем поживем увидим а будет возможность и опробуем.Но не думаю что там с толчками и задумчивостью что то изменится в лучшую сторону.Они ведь по ходу ассистентом для уклона планируют лишь догнаться и тем самым погоду сделать этой трансмиссии.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 14:15   #79
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Captain Grant
Дак динамика хуже на АМТ. Или дерганная и рвущая?

Кикдаун на роботе работает не так красиво как на автомате - этот факт я подтверждаю. Но в ручном режиме - ровно наоборот, робот куда приятней.

Жаль на гранту не будут ставить подрулевые лепестки, это реально удобней.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 15:04   #80
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну посмотрите на ютубе в роликах разгонах до 100 - ни у кого нет ни свиста резины, ни характерного для этой ситуации повышения оборотов двигателя по тахометру.
Я уже 50 000 км на этой Гранте отъездил и вы мне предлагаете посмотреть ролики? Резину надо снаружи слушать, а не внутри.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.