Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Владимирская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 10:31   #1
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Дополнительное оборудование

Через пару месяцев стану обладателем лады гранты (очень на это надеюсь). Сейчас пока думаю о том какое, где и как ставить доп. оборудование на машинку. Кто где и что ставил?

Распишу по порядку что и как я собираюсь ставить:
1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?

2. Музыка: однозначно буду покупать не у дилера. в магазине и подешевле и цены пониже...а вот где ставить не знаю, опять же либо у дилера, либо в каком-то специализированном сервисе.

3. Коврики: думаю однозначно не у дилера, на любом авторынке думаю будет дешевле, тем более, что насколько я понял, подходят от калины и от приоры

4. Релинги на крышу: до этого ездил на классике и багажник на крыше был просто не заменимой вещью, поэтому и сейчас хочу сделать возможность его установить. кто-нибудь устанавливал или думал об этом? я так понял, места для креплений там уже есть, может можно заказать их по интернету и самому установить? проблем с гарантией не будет?

5. Тонировка: это конечно немного попозже, но тоже обязательно, может кто-то расскажет где лучше делать и во сколько это удовольствие обходится

Если кто то еще что то другое ставил, пишите, думаю можно обсудить...
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 16:00   #2
SAMSAN88
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 75
Re: Дополнительное оборудование

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?
Я себе с автозапуском поставил Шерхан 7, удобно, пока собираешся выходить на работу машина уже прогрета, да и зимой удобно в салоне тепло.
SAMSAN88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 16:48   #3
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Дополнительное оборудование

это если под окном стоит удобно...а если в гараже или на стоянке? кстати, а какой радиус действия у сигналки с автозапуском?
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:01   #4
SAMSAN88
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 75
Re: Дополнительное оборудование

У всех по разному у кого до 2000м на открытом пространстве у кого 600 м. Посмотри по сигналкам здесь http://www.ugona.net/
SAMSAN88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:45   #5
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Дополнительное оборудование

а если есть припятствие ввиде панельного дома, через него сигнал не пройдет....живу на первом этаже перед мои домом еще один такой же, а за ним сразу же стоянка...
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:01   #6
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Дополнительное оборудование

drako6a, возьми за правило - электрика вся у дилера, вопреки распространенному мнению гарантия - нужная и крайне полезная вещь, не стоит ее лишаться)

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?
мое мнение - оптимальный вариант - Старлайн А61, лично мне иммо дороже автозапуска) на сайте Старлайн Автотракт является их специализированным сервисным центром, так что покупать сигналку и ставить советую у них же)
Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
. Музыка: однозначно буду покупать не у дилера. в магазине и подешевле и цены пониже...а вот где ставить не знаю, опять же либо у дилера, либо в каком-то специализированном сервисе.
покупал конечно отдельно, заранее, конкретно на свой вкус)))установку, несмотря на аудиоподготовку, доверил дилеру, отдал 2 тысячи, ну и хер с ними, зато возиться не пришлось с лобзиком)))
Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
3. Коврики: думаю однозначно не у дилера, на любом авторынке думаю будет дешевле, тем более, что насколько я понял, подходят от калины и от приоры
ход мыслей правильный, только вот про от приоры только коврик в багажник подходит, в салон только Калиновские, под электронную педаль газа) в районе 900 рублей, в автомагазинах, в багажник- 250 руб)
Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
Релинги на крышу: до этого ездил на классике и багажник на крыше был просто не заменимой вещью, поэтому и сейчас хочу сделать возможность его установить. кто-нибудь устанавливал или думал об этом?
видел Гранту с рейлингами на выходных, убожество, на мой взгляд(плюс поставлены косо и неплотно, уродство какое-то( задаром не надо

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
я так понял, места для креплений там уже есть, может можно заказать их по интернету и самому установить? проблем с гарантией не будет?
места есть, проблем с гарантией не будет)

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
Тонировка: это конечно немного попозже, но тоже обязательно, может кто-то расскажет где лучше делать и во сколько это удовольствие обходится
завтра подробности....)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а если есть припятствие ввиде панельного дома, через него сигнал не пройдет....живу на первом этаже перед мои домом еще один такой же, а за ним сразу же стоянка...
тут 50/50, наверняка дохлый номер, особенно с подсевшей батарейкой
__________________
Апостол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:13   #7
I and my illusions
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта---Меган
Сообщений: 445
Re: Дополнительное оборудование

почему сразу дохлый номер, надо просто попробовать!!!
I and my illusions вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:10   #8
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Дополнительное оборудование

апостол, спасибо за развернутый ответ....насчет сигналки, не подскажешь во сколько тебе она обошлась у дилера?
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:47   #9
I and my illusions
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта---Меган
Сообщений: 445
Re: Дополнительное оборудование

с установкой толи 9 с половиной толи 11 с половиной, надо дома смотреть по бумагам.
I and my illusions вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 13:10   #10
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Дополнительное оборудование

дорого что то...StarLine A61 стоит 3500 рублей....наверное проще самому купить и принести дилеру чтоб установили
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.