Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 15:26   #531
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 254
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Только на двигатель?
Тоже очень интересует этот вопрос. Поставить газ хочется, и колется -- гарантия! На АКПП это особенно актуально. Если я поставлю ГБО, и буду приезжать на плановые ТО на 30 т. км и на 45 т. км в оф. сервис, сохранится ли гарантия 50 т. км. пробега на АКПП? Прошу уважаемую Службу поддержки ответить.

Добавлено через 19 секунд
Сейчас пробег 25 т. км
__________________

anubis179 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 20:23   #532
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Гарантийное обслуживание

Служба поддержки, доброго времени суток, если на автомобиль будет установлена растяжка передних стоик с дополнительной опорой двигателя, автомобиль снимаеться с гарантии ??? Автомобиль лада гранта спорт , пробег 11 тысяч км, все плановые работы, ТО были проведены в срок, мотор трясеться (сообственно надеюсь доп опорой решить эту проблему), но не троит... Офф диллер говорит , автомобиль в нормальном состоянии... Но вибрация от мотора идет на руль, кузов и при разгоне на педаль газа... Посоветуйте пожалуйста какого нибудь диллера для записи на диагностику и решения возникшей проблемы, Москва,Владимир, раньше такой вибрации не было... Она реально напрягает Мужики посоветуйте что смотреть...

Последний раз редактировалось testify; 26.03.2015 в 20:26.
testify вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 11:32   #533
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от e997vn Посмотреть сообщение

Только на двигатель?
Здравствуйте! Согласно п.5.6. гарантийного талона, если имеет место факт установки газобалонного оборудования, тогда ВСЕ гарантийные обязательства производителя утрачивают силу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует этот вопрос. Поставить газ хочется, и колется -- гарантия! На АКПП это особенно актуально. Если я поставлю ГБО, и буду приезжать на плановые ТО на 30 т. км и на 45 т. км в оф. сервис, сохранится ли гарантия 50 т. км. пробега на АКПП? Прошу уважаемую Службу поддержки ответить.

Добавлено через 19 секунд
Сейчас пробег 25 т. км
Доброго дня! К сожалению, в случае установки ГБО, гарантия на автомобиль не сохранится.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 23:09   #534
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 254
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Доброго дня! К сожалению, в случае установки ГБО, гарантия на автомобиль не сохранится.
Жаль, значит будем копить на ГБО и жечь бензин до 50 т. км.
P.S.: Вот была калина стандарт -- поставил сразу ГБО, никаких проблем, там и ломаться нечему было, а здесь одна АКПП и двиг. 126 чего стоят!
__________________

anubis179 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 03:26   #535
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Гарантийное обслуживание

Мужики посоветуйте грамотного диллера (без динамомашины - "так и должно быть") в МСК ( из вашего личного опыта), мотор троит и трясется...( уже заменил катушки поставил доп опору, проверил ДМРВ, заменил свечи, крч какая то хрень, грешу на сцепление... вбухал кучу денег, а мотор трясет на XX и вибрация при трогании и при прохождении 2х тысячи по тахометру...

Последний раз редактировалось testify; 28.03.2015 в 03:29.
testify вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 08:42   #536
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Мужики посоветуйте грамотного диллера (без динамомашины - "так и должно быть") в МСК ( из вашего личного опыта), мотор троит и трясется...( уже заменил катушки поставил доп опору, проверил ДМРВ, заменил свечи, крч какая то хрень, грешу на сцепление... вбухал кучу денег, а мотор трясет на XX и вибрация при трогании и при прохождении 2х тысячи по тахометру...
Надо было с замера компрессии начинать, по личному опыту-все дилерские сервис-центры в один голос заявят, что это болезнь и все моторы так работают, но это мягко говоря (чтобы модер горчичник не влепил) ложь, скорее всего в одном или двух цилиндрах компрессия ниже нормы из-за непритёртых клапанов.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 00:31   #537
poncik
Форумчанин
 
Аватар для poncik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 10
Изображений: 2
Re: Гарантийное обслуживание

Обратился по гарантии в Алан Авто, Москва ул. 60 лет Октября.
Опыт общения уже имеется http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=911
Цель обращения гарантийная замена гидрокорректора.
А дело было так.
29.03.15 записался на гарантийный ремонт гидрокорректора фар. В назначенное время приехал на сервис, передал автомобиль инженеру по гарантии, составили заказ наряд и заехали в бокс.
В боксе автомобиль принял мастер. Мастер предложил подождать около часа. Перед уходом в зону ожидания я попросил инженера по гарантии проконтролировать чтобы все снятые хомуты мастер поставил на свое место.
Через час пришел принять работу. Мастер показал автомобиль и предложил оформить документы.
Сделано- спросил я у мастера.
Конечно-ответил мастер.
Полез смотреть как там "оно сделано".
В подкапотном пространстве белый шланг гидрокорректора шел поверх расширительного бачка , завиваясь вдоль середины радиатора и почти касался вентилятора. Ни одного хомута не увидел.
Гидрокорректор отмечен в каталоге деталей и сборочных единиц автомобиля Лада-Гранта на странице 118, лист К200 и согласно спецификации имеет каталожный номер 21900-3718010-00. Крепится он скобой 00001-0045696-80, хомутом 21230-3724308-00, двумя хомутами 00001-0045676-80 и шестью хомутами 00001-0045677-80. Привод гидрокорректора идет вдоль переднего жгута проводов и на всем протяжении крепиться к нему этими хомутами. Ни один из перечисленных хомутов мастер не поставил обратно. Более того, теперь жгут проводки болтался у меня в "свободном подвисе" ожидая момента замкнуть и перегореть. Сам привод гидрокорректора готов был весело греметь о радиатор и тарахтеть о вентилятор , дополняя этими звуками палитру родной люксовой китайской магнитолы.
В доступных мне выражениях объяснил ситуацию мастеру.
Мастер, немного поломавшись для вида "косяк" признал . Обещал переделать, но сказал что на переделку "уйдет время" так как нужен подъемник и антифриз.
Предложил прийти после обеда, т.е. через три часа при том что согласно Трудоемкостям работ код работы/код детали 37048 3718010.21 замена корректора фар - с/у (при снятых: аккумуляторной батарее и расширительном бачке) должна длиться не более 0.65 нормо-часа.
Ушел ждать. Перед уходом включил свое секретное оружие-видеорегистратор.
Пришел через три часа. Подошел к своей гранточке которая стояла в луже антифриза.

Мой антифриз-спросил я.
Заливали согласно заводским установкам-ответил мастер.

Осмотрел авто. Все закрепили "вроде как было", правда, не установили скобу. Закрепили на хомутах из Леруа. Заводские хомуты в Алан авто отсутствуют .
Спасибо за работу-сказал я и пошел в контору подписывать бумаги.
Потратив 5 минут у инженера по гарантии передал ключи жене и жена довольная поехала по своим магазинчикам.

Дома на досуге посмотрел запись регистратора. Хочу сказать что мастер не дурак регистратор выкупил и звук на нем выключил, но пока выключил прошло около часа и кое что интересное записалось.
Это интересное представляет веселый матерок с прибаутками о том что такого "черта они давно не видели". Инженер по гарантии с применением матерных слов сильно переживал что я им до окончании срока гарантии в 2016 еще "год буду трахать мозх"(время 3.50-4.20 на ролике).
https://www.youtube.com/watch?v=pqZmabiVuA4
Но в общем.
Я благодарен сервису за то что устранили неисправность.
Но устраняя одну неисправность сервис создал на машине куда большие проблемы, а именно не закрепил деталь 21900-3724010-00 "Жгут проводов передний". Что было бы в случае менее внимательного владельца или женщины только богу известно.

В связи с вышеизложенным прошу у представителей завода.
Можно ли как то повлиять на Алан авто чтобы мне установили скобу 00001-0045696-80 и для крепления гидрокорректора применили заводские хомуты ?

P/S/
Меня поразило отношение к ситуации инженера по гарантии . Незакреленный в подкапотном пространстве жгут проводки и проложенный "в первый раз не так" привод гидрокорректора не вызвали никаких эмоций. Единственной реакцией на произошедшее которую наблюдал стало уныние по поводу вынужденного общения со мною "еще год". В случае наличия возможностей типа "Мортал комбат" иногда с целью улучшения качества обслуживания хочется "кинуть на бракоделов аннигилятор"...
Господа Вазовцы!

Выпущенные с конвеера машинки являются современными техническими изделиями. У вас громадье планов по выпуску качественных авто которые будут пользоваться спросом. Я в это верю. Подтверждением моего доверия является купленный у вас автомобиль, поверьте, были деньги и на Солярис и др. ...
Машинкой лично доволен, хотя и езжу на современной иномарке. Но,имхо, как только автомобиль попадает на ПССС, с ним начинают происходить превращения и на выходе авто становится небезопасен. Сотни клиентов так и не увидели незакрепленные хомуты и проводку "в подвисе". Даже не знаю какой должен быть вывод, но действия некоторых ПССС (саботажников на местах) таких как бригада мастеров Алан-авто в городе-столице на ул. пр. 60-летия Октября ставят Ваши начинания под сомнение ....
https://youtu.be/N3i7ilYxTgk
(мастер из статьи появляется на короткое время в правом углу кадра)

Последний раз редактировалось poncik; 01.04.2015 в 10:54.
poncik вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 15:56   #538
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Служба поддержки, доброго времени суток, если на автомобиль будет установлена растяжка передних стоик с дополнительной опорой двигателя, автомобиль снимаеться с гарантии ??? Автомобиль лада гранта спорт , пробег 11 тысяч км, все плановые работы, ТО были проведены в срок, мотор трясеться (сообственно надеюсь доп опорой решить эту проблему), но не троит... Офф диллер говорит , автомобиль в нормальном состоянии... Но вибрация от мотора идет на руль, кузов и при разгоне на педаль газа... Посоветуйте пожалуйста какого нибудь диллера для записи на диагностику и решения возникшей проблемы, Москва,Владимир, раньше такой вибрации не было... Она реально напрягает Мужики посоветуйте что смотреть...
День добрый. Прощу прощения за задержку с ответом. При установке опоры гарантия действительно снимается с автомобиля.
Мы готовы помочь вам решить проблему, для этого, пожалуйста, сообщите мне личным сообщение ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 16:45   #539
Fantom_NCh
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-014
Сообщений: 28
Re: Гарантийное обслуживание

poncik +100500. Еще раз убеждаюсь, что не стоит доверять официалам. В свое время на 2114 сам менял корректор за час с перекурами
__________________
Fantom_NCh вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 19:03   #540
poncik
Форумчанин
 
Аватар для poncik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 10
Изображений: 2
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
не стоит доверять официалам
Да оно понятно. В начале 90-х менял один перебирал КПП и менял сцепление на Газ-24, на девятине легко менял и притирал клапана, на всех своих авто до начала 2000-х все делал сам. Но пришло время и статус изменился. Сейчас в моде "каско и гарантия". К сожалению, цивилизация пока отдыхает

Совковый сервис. Рассадниками выступают старые мастера из"тех времен". Тогда профессия ценилась и оплачивалась, а сейчас они "выживают" и срывают все на нас. Но самое скверное что они портят молодежь. Молодежь становится такая же.
Автоваз машинки выпускает, а ПССС их калечат сервисом, делают небезопасными. Проблема ваза еще и в том что машинка недуракоустойчивая. От дурака и бракодела защиты нет.
Чего стоит ситуация сход-развала на Гранте автомат. Алан искалечил сотни грант пока кто то не заставил применить заводские установки.
У них годами не работает тормозной стенд, но проводится ТО и выдаются диагностические карты. То есть выпускает авто, не проверив тормоза. Сотни автомобилей. На замечания не реагируют.Что вы можете сказать об автомобиле с непроверенной тормозной системой которые сотнями перемещаются по дорогам?
Пока такие как Алан обслуживают, все усилия Бу напрасны ...

Последний раз редактировалось poncik; 03.04.2015 в 09:13.
poncik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.