Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 20:12   #161
helll
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 5
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

обсудили) на пандору под мои хотелки денег не хватает, Вы правы(
решили остановиться на варианте a93+gsm.
по поводу нужности или ненужности АЗ: я и так каждый день выхожу из дома в 7 утра, выходить еще на полчаса раньше - ну уж нет, лучше заплачУ, чем буду ежедневно совершать такой подвиг
вот почему-то протупила полгода назад при покупке машины и установке сиги. наверное, подумала, что зима еще ооооочень не скоро)) скупой платит дважды, в очередной раз убедилась
helll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 20:25   #162
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Система сложнее в установке и требует должной квалификации. Криво установленное и настроенное оборудование работать ровно не будет - это аксиома.
Кстати, недавно ставили пандору на японца, на гранту наверное ещё бы дольше ставил) Гибкости у неё хоть отбавляй! Но я бы положа руку на сердце, наверное поставил бы и её себе, если бы по деньгам небыл ограничен. И брелки мне их нравятся)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141019_200559.jpg (104.3 Кб, 75 просмотров)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 00:12   #163
bauersky79
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 10
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Ну вот и я решился высказать свое мнение по поводу а/с на лг, имею лг лифт норма, себе однозначно буду ставит "старика" с gsm модулем,радио-реле,замок капота.Шарика однозначно не рекомендую, вскрывается на раз два,лично знаю людей у которых стояли шарики и по чистой случайности их машины не ушли в неизвестном направлении,сразу приехали попросили заменить на более надежные,естественно к каждой машине подходили индивидуально,исходя из бюджета и пожеланий каждого знакомого,в итоге сумма потраченных д.з превысила 10 тыров бубликов, но самое главное люди остались довольны рекомендованными охранными комплексами. В итоге хочу сказать что при защите вашего авто надо строить охранный комплекс исходя из того, как и где вы оставляете свое авто и на какой промежуток времени ваше авто находится вне вашей видимости.
bauersky79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 15:17   #164
Casper1180
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Котельнич
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 219010
Сообщений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Доброго дня
Что плохого/хорошего скажете про сигнализация BOOMERANG PREMIER ? если оч плоха.. посоветуйте что-нибудь из бюджетного варианта с обратной связью. АЗ не нужен.
Casper1180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 06:24   #165
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Casper1180, Старлайн А60 - ценник с курсом рубля не знаю, но осенью была около 3500руб + активировать штатный ИММО + купить хотя бы одно радиореле и уже защита выше среднего. Радиореле под капотом (вариантов включения много - конденсатора в цепь датчика коленвала, с питанием реле от форсунок, замыкание датчика уровня масла на "куда то" (можно в паре с раиоэлементами ёмкость/индуктивность/транзистор), в результате будет заливать бензином мотор или он будет глохнуть и т.п. варианты, которые прозвонить будет довольно сложно т.к. в обычных режимах все цепи будут исправны - творческий подход). Даже "ЭБУ-угонщика" не сможет поддержать работу такого двигателя, датчики которого "нагло врут" - вплоть до искажения оборотов двигателя. Многие меры делаются своими силами. радиореле стоит не так дорого (было около 1т.р.).
Иначе повышать уровень защиты, ставя просто диалоговую сигналку не имеет смысла. Можно просто любую поставить, без доп. мер защиты.

Добавлено через 7 минут
У меня у сына украли велосипед и мобильник был в куртке на руле. Т.к. воровали дети, то мобильник себе тоже оставили, по нему и велик нашли и телефон. Как бы довольно надёжно они пеленгуют.

Вот думаю как себе сделать GSM модуль из мобильника.
Если к примеру настроить, чтобы мобила ложилась спать автоматически допустим в 11-00, а просыпалась в 9-00. Запитать через диод от штатной проводки, чтобы напряжение было чуть выше родной батарейки, это позволит в штатном режиме всегда от штатной сети работать. Надо только продумать контроль заряда родного аккумулятора, теоретически он за счёт диода не должен работать никогда, если на нём будет 3,7В, а с бортовой сети 4,0В.

Мобильников старых дома полно - даже пойдёт какой нибудь ч/б с экраном. Т.к. мобила будет спать ночью, вероятность её обнаружить крайне мала. Зато во время работы позвонил на мобилу, сработал автоподъём трубки, всегда запеленговать можно.
Большим плюсом - бесплатно из старого запаса всё делается - практически бесплатно.

Родной АКБ по два часа в день может обеспечить работу не одну неделю, даже демонтаж АКБ, проводки с автомобиля, мобильник по логике должен исправно работать.

Есть ли в стандартных GSM метках какие то плюсы (кроме телеуправления) в плане того, чтобы их запеленговать?
Просто ценник у них довольно "конский". Что они такого могут дать в плане обнаружения, чего обычный мобильник не может?


И ещё надо решить как списывать деньги, чтобы сим карту не заблокировали (не доставая мобильника из под обивки) .

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.12.2014 в 06:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 13:12   #166
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...чтобы мобила ложилась спать автоматически допустим в 11-00, а просыпалась в 9-00.
И что интересного предполагается по утрам с 9 до 11 ?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 13:44   #167
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

условное время, когда угон маловероятен.
А в любое другое время мобила будет молчать (т.е. штатное отключение на старых мобилах есть такое), не давая себя обнаружить - не какого пеленга сигнала от авто не будет + краткосрочность включения - это экономия акб литиевого самой мобилы, по 2 часа в день она на связи может быть более 2х недель (если авто будет в отстойнике без возможности выхода мобилы на связь стоять несколько дней - мало ли).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:03   #168
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
... Надо только продумать контроль заряда родного аккумулятора, теоретически он за счёт диода не должен работать никогда, если на нём будет 3,7В, а с бортовой сети 4,0В.
Мне кажется автомобильной зарядки для тлф, пристегнутого на постоянку к зажиганию хватит вполне.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И ещё надо решить как списывать деньги, чтобы сим карту не заблокировали (не доставая мобильника из под обивки) .
Может услугу платную подключить, например, "везде как дома", будут списывать каждый месяц или еще лучше "локатор", тогда и сам сможешь контролировать...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:40   #169
AlexMir
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219020
Сообщений: 22
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Что скажете о сигнализации ZONT ZTC-700, по описанию в ней есть всё, и умеет всё, кроме кофе сварить. И по цене не кусается. Стоит ли её на Норму поставить.
https://zont-online.ru/ztc-700/
AlexMir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:45   #170
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Здравствуйте!

Подскажите какую сигналку поставить и стоит ли устанваливать односторонюю сигнализацию (самую дешевую) или всетакаи двухстороннюю (предложили пантера за 3500 или старлайн за 5000 (цена самой сиги без работ и прочего)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.