Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 14:50   #11
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть.


А обзорность и клиренс в Кио не купишь. Ни за какие деньги.
А что толку ? она от этого не перестанет быть грантой/калиной .За 450 у калина2 не работают задние двери это даже не смешно.
----------
Российское представительство KIA
опубликовало данные об итогах продаж за
август и 7 месяцев текущего года. Корейская
марка претендует на лидерство среди всех
иностранных брендов.
Всего покупателям в августе было передано 17
013 автомобилей KIA, а общее число
количество машин, реализованных с начала
года, достигло 128 982 шт. Такой результат
позволяет рассчитывать на выход марки KIA
на первое место по объему продаж среди всех
иностранных брендов, представленных на
российском рынке, отчитались в компании.
автосреда ©
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 14:57   #12
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))
Так то все хорошо, но разница в цене великовата. Все понимают, что наши машинки погрубее сделаны. 123 лошади корейца наверно не сильно от грантовских отличаются. Приблуда всякая на выбор и у наших. Дизайн рио интереснее. Все таки геометрическая проходимость гранты огромный плюсище. По итогу мое мнение, что "более лучший" рио не стоит переплаты 160 кусков.
Амид Уныпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 15:08   #13
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
что "более лучший" рио не стоит переплаты 160 кусков.
Вот то-то и оно. Многие из ныне забаненых кричали об идентичной себестоимости Гранты и инобюджета. Откуда тогда такая дельта набегает. Взяли бы переплату за шильдик не 170 тыс, а хотя бы только 70 ))) Но получается капиталистическая совесть не велит ))) И я их в этом прекрасно понимаю. Но помечтать иной раз охота.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 15:10   #14
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть.
Просто добавлю чуть конкретики.
Кожаные кресла (перед, зад, экокожа с перфорацией) - 5-6 т.р. в нашем ателье (в зависимости от дизайна). Кожаный руль - 1.200 рублей. Кожаная ручка КПП (Гранта Спорт) - 700 рублей. Самая полная ШВИ (своими руками) ~15.000 рублей или ~20.000-30.000 (в сервисе). Обтянуть экокожей карты дверей - 5.700 рублей. Обтянуть экокожей приборную панель - 11.700 рублей.
На выходе получаем полностью салон в коже, как у премиума, под любую дизайнерскую мысль (хоть бирюзовой кожей обшей) и траты в размере 39.300 рублей.

Для пущего понта можно еще потолок Алькантарой обтянуть, если брать по максимуму самую дорогую в сервисе на ВАЗ это обойдется 6-7 тысяч рублей.

Как полный итог получаем 45300 рублей и материалы на голову выше любого одноклассника и автомобиля С-класса.

Не агитирую ни за тот и ни за другой вариант, потому что симпатичен мне Рио и Гранта, но просто так, для пущей конкретики я привел реальные цены из прайс листа местного автоателье. С работой этих мастеров знаком не по наслышке, а лично, делают качественно и "на века".

Помимо этих работ у нас в кармане остается еще 124.700 рублей, на эти деньги можно отдать хорошему мотористу под подбор нового впуска (ресивера), выпуска, нового ПО в онлайне персонально под твою машину и твои запросы. Такой легкий тюнинг, хорошо прибавляющей в динамики. Цена таких работ ~20.000 рублей с материалами.

Че, еще 104 тысячи? Ну не знаю. Аэрография? Более красивые спортивные обвесы? Кованные диски на дорогой резине? Да етить, такой простор для творчества Дайте мне свободные 170 тысяч, я из Гранты такую конфетку слеплю.

Соглашусь лишь в одном, не каждому такое по душе. Кому-то хочется отдать деньги и ездить. Пусть в салоне подешеве и без алькантары, но без головняка
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.09.2013 в 15:16.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 15:29   #15
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Че, еще 104 тысячи? Ну не знаю. Аэрография? Более красивые спортивные обвесы? Кованные диски на дорогой резине? Да етить, такой простор для творчества Дайте мне свободные 170 тысяч, я из Гранты такую конфетку слеплю.
Epidemic пиши еще. так бы читал и читал
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 16:52   #16
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта (Калина) против Рио

Я бы хотел анатомические сидухи в коже с серворегулировками и вылет руля. Это плюсом к описанному. А обвесами её почище Рио можно уделать.

А на движок пофиг, и этот тянет будь здоров.

Ну что, ветку закрываем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что толку ? она от этого не перестанет быть грантой/калиной .За 450 у калина2 не работают задние двери это даже не смешно.
Ты дружок ври да не завирайся. Про 450 тыщ.


А за разницу тебе сделают , что двери вверх открываться будут.


И Жатку древнюю тебе в Рио не вкорячат . Ну никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ГранАТ, ну насчет обзорности вопрос спорный. Я на тестах какой либо сложности в этом вопросе не заметил.
Обзорность у всех современных бюджетокне айс.

Задние окна вообще как бойницы, и стойки широченные. Как в танке короче.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 17:00   #17
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

F.Alonso, вот спасибо разъяснил нам неучам. А ты хотя бы пыытался вникнуть в смысл написанного? Все это приводилось к тому что разница в цене ну никак не на 170 тысяч тянет. Тем паче (повторюсь) здесь неоднократно пытались убедить в одинаковой себестоимости ВАЗа и инобюджета. И опять же тогда повторюсь С ЧЕГО вылезает такая разница в цене. Думаю ты не будешь спорить что ручная доводка будет стоить дороже. И в заводских условиях (ну если поставить такую цель) установить шумку получше итд выйдет подешевле. Да и собственно никто из опонентов не предлагает ввалить в Гранту 170 тыс. Ну разве что Эпидимик готов был бы. Ну да он в хорошем смысле больной на это дело. Уважаю таких увлеченных людей. Так что весь разговор по большому счету сводится не к + и - . Они вообщем то очевидны и индивидуальны в зависимости от условий эксплуатации. А к тому что готов ли человек переплатить некую сумму (не меньше 25% от стоимости Гранты) денег.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 17:20   #18
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Задние окна вообще как бойницы, и стойки широченные. Как в танке короче.
Увы и ах, но это плюс к пассивной безопасности. Стойки на Классике - самые шикарные, в кулак помещаются, но нагрузки не держат совершенно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну разве что Эпидимик готов был бы.
Готов, если бы эти 170 тысяч у меня без дела лежали А так пока по мере возможностей свободного бюджета ковыряюсь в свое удовольствие. Пока только около тридцатки вложил на допил. Но это... хобби что ли. Кто-то пивные пробки собирает или марки, а я вот с машиной занимаюсь. Я получаю от этого истинное удовольствие и прекрасно отдаю себе отчет, что иномарку я все равно из нее не сделаю и мои вложения не окупятся на вторичке. Но мне, если честно, до сих пор при встрече выписывают благодарности на счет моей бывшей 2102, что я ее в таком состоянии сохранил, что она два года ежедневно проезжая по 200 км с полностью заваленным с перегрузом салоном курятины ездит по сей день, особо не морося. С Грантой так же, если соберусь продать, с удовольствием отдам следующему владельцу такой автомобиль, стыдно за нее уж точно не будет.
Если кому интересно на что ушла тридцатка, внизу скриншот из моего Экселя где записываю все расходы. Графа "Аксессуары" у меня как раз о том, что автомобиль в принципе не требовал для передвижения, а лишь моя блажь.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (92.2 Кб, 62 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.09.2013 в 17:28.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 18:50   #19
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Гранта (Калина) против Рио

мде, ну да, лучше гранты, только даже и не знаю что)) Конструктив так и прет)) Господа, когда через энное время вы будете менять машину, вспомните свои нынешние опусы))) И не переплачивайте))
- Гранта зе бест.
- А почему?
- А потому и ниипет!!!))
Вот какой получился конструктив)))
Про клиренс, я писал в своем топике, чего вы за него вцепились... А разница в цене и вложений в гранту??? Вы попу, господа газетой вытираете или туалетной бумагой??? Газетой то дешевше выходит, помял как следует (читай - вложение и пользуй), а за удовольствия надо платить)))
Пы.Сы. Ну так что вы хотите от Гранты, она позиционируется производителем как замена классике и самаре, то есть ниже уровня Калины и 2алины 2. Так что как кто-то тут писал, некорректно сравнивать нечто с пальцем)))
Всем ни гвоздя ни жезла и до встреч на дорогах. Говорить с фанатами (в худшем смысле этого слова) как бы и не о чем))) Тему можно закрывать.
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 18:50   #20
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты дружок ври да не завирайся. Про 450 тыщ.
В каком месте заврался?вот мой пост о посещении самара лада пару месяцев назад
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Цена вопроса 445тыр.
или 5 тыр.это принципиально?хорошо, пусть будет у автомобиля за 445 тыр.задние двери включая 5ую не работают должным образом.
Какой нахрен салон из экорожи?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Просто добавлю чуть конкретики.
Кожаные кресла (перед, зад, экокожа с перфорацией) - 5-6 т.р. в нашем ателье (в зависимости от дизайна). Кожаный руль - 1.200 рублей. Кожаная ручка КПП (Гранта Спорт) - 700 рублей. Самая полная ШВИ (своими руками) ~15.000 рублей или ~20.000-30.000 (в сервисе). Обтянуть экокожей карты дверей - 5.700 рублей. Обтянуть экокожей приборную панель - 11.700 рублей.
2Epidemic, я иногда тебя не понимаю,разница в цене твоей гранта и королла тыр 450,так какого, ты не пустил эти средства на доводку гранты до королла,может быть и выше,на эти деньги можно салон наверное шкурами мамонта обить)а взял короллу ,смыс столько было переплачивать?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.