Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 04:54   #331
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от mpet70 Посмотреть сообщение
И все же жду и куплю Гранту(обещали в марте,очередь на ВАЗе,однако!).
Не к этой теме, но в Тольятти на Гранты двухмесячная очередь? Хм..
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 08:04   #332
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Авторевю о Гранте

Продал я ЛГ в конце декабря, проездив на ней почти год. Сейчас купил новый КИА СИД.И что я хочу сказать: ЛГ вполне нормальный автомобиль за свои деньги. Да, СИД комфортней и выглядит по солиднее, но и стоит он 650000 р в ср. комплектации. Я с недавнего времени работаю в Москве и каждый месяц туда мотаюсь. Ездил на 3 автомобилях:ЛГ, Вольво 40, Опель Мерива, КИА СИД. И оценевая, как прошли автомобили один и тот же маршрут, я хочу сказать, что ЛГ едет вполне достойно, а по плохим дорогам она едет лучше других. Многие пишут, что шумка слабая, стекла потеют, что-то постукивает, потрескивает. По хорошим дорогам все вели себя тихо, а по плохой дребезжали все, ну может ЛГ чуть сильнее. Стекла в мороз и по трассе потели у всех. А за подвески я вообще молчу: Мерива очень жесткая для наших дорог-колбасит аж зубы стучат, у Вольво подвеску очень сильно пробивало и при пробоях что-то сильно потрескивало, мой Сид на волнах иногда раскачивало и иногда пробивало подвеску, что заставляло сбавлять скорость. На моем Сиде пластик мягкий, но это не мешает ему иногда скрипеть. Так что поездив на некоторых чужих иномарках и купив себе, я больше не верю в безпроблемное ино авто. Сид,и Мерива новые, а Вольво 5 летняя и при последней поезке у неё развалился глушитель-сгнил, да и подвеске по ходу хана. Свет у ЛГ не чуть не хуже чем у выше перечисленных, отопитель нормальный, обзор отличный. Что я приобрел с покупкой Сида: отсутствие вибраций, отсутствие воя коробки, внеший вид, более высокий комфорт, большую уверенность при движении на высоких скоростях, лучшую управляемость(стоит как 2 ЛГ). Так, что если придется мне опять пересесть на ЛГ, то не чего страшного, лично для меня, не произойдет. Теперь хочу купить в довесок к Сиду Ниву, т.к Сид абсолютно не пригоден для езды по плохим дорогам, а мне это периодически необходимо.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 08:43   #333
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от mpet70 Посмотреть сообщение
Неужели она ржавеет
ржавеет , и еще как. у лобового вверху, + крышка багажника внизу. всего год прошел

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
ЛГ едет вполне достойно, а по плохим дорогам она едет лучше других
с этим полностью согласен
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:38   #334
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Честно говоря, итоги теста вообще не вдохновляют. (((
Может, в последних выпусках что-то поменялось?
Я понимаю, что сейчас кто-то скажет, что мы берем машину на три года и т. д. Но ведь мы не немцы и не американцы, которые с легкостью отправляют своих поюзанных "ласточек" на свалку. Прежде чем купить новую машину, нужно продать старую - и выгоднее продавать не ржавое ведро в трещинами по кузову, а пусть и подержанное авто, но в приличном состоянии.
Да ну неожиданные.
Все почти одноклассники что-то вроде показали.
Коробка развалилась и у Авео и у Соляриса.
Кузов треснул и у Авео и у Соляриса.
С подвеской, сказали же, одна из лучших.
Под капотом всё заржавело и у Сандеро.
Учитывая, что болезням генератора подвержены не все комплектации, и вообще вроде там что-то улучшили, коробка появилась новая, вполне на уровне результат.
С коррозией кузова, конечно, не очень, хуже чем у поло и реношек, но вроде по нижнему поясу она оцинкована?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:00   #335
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Авторевю о Гранте

Сидор, Спасибо за пост и сравнение таких разных машин, с интересом прочитал. Был удивлён отсутствием чёрного Хорьха в списке ваших авто.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:06   #336
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Да ну неожиданные. Все почти одноклассники что-то вроде показали.
У меня несколько знакомых владеют "Калинами" - от трех до шести лет. И у них ничего не ржавеет и и не треснуло.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:12   #337
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
ржавеет , и еще как. у лобового вверху, + крышка багажника внизу. всего год прошел

Добавлено через 7 минут

с этим полностью согласен
Багажник у вас проржавел потому что был не отрегулирован и протёрся до железа голого о бампер, а сзади всегда вся грязь и соль собирается.

Крыша у вас цвела? Человек который про это писал, сказал что признали гарантийным случаем. Я не слышал о массовых случаях.

Отечественный автомобиль требует к себе повышенного внимания, это реальность. Я вот тоже не знал, что тупо резинками регулируется крышка багажника. Век живи век учись.

А те условия которые создаёт Авторевю, к реальной жизни отношение имеют опосредованное. Надеюсь, владельцы Грант не будут купать их в соляных ваннах.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:14   #338
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
если повезет, цветение кузова лет через 6 начнется. Насчет выгодной продажи очень и очень сомнительно, б.у вазы берет только не имеющий денег вообще, для которого и 100 тысяч невероятные деньги. Самое выгодное с нашими машинами, изъезжать до сквозных дыр, и отдавать по остаточной, за копейки какие нибудь
Судя по сообщениям в этой же ветке и грантовской группе http://vkontakte.ru/topic-25228956_25682210 - срок ожидания для многих куда меньше (((

До дыр? Тогда откуда здесь же, на форуме, масса народу, заявляющих, что они машину берут до конца гарантии и потом пересядут на новую. И откуда на рынке предложения вазов 2-3-4 лет?
http://autochel.ru/car/motors/rus/lada/kalina/
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 19:07   #339
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям в этой же ветке и грантовской группе http://vkontakte.ru/topic-25228956_25682210 - срок ожидания для многих куда меньше (((
В теме 37369 сообщений


В каком из них про коррозию? Вы издеваетесь?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:02   #340
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В теме 37369 сообщений
В каком из них про коррозию? Вы издеваетесь?
Да ни в коей мере...
Вот, например, у меня на мониторе это с. 1852
лександр Свистов
Иван, после вашей темы с крышкой багажника - проверил у себя. левый и правый нижние края крышки багажника - там протерто до металла по 1-2 см длиной + на бампере ответные протертости. пробег 27 000 км привет ржавчина. вот вам и гранта. петля на бампере стоит по максимуму вверху , выкрутил резинки на крышке по максимуму. обидно всего год а уже ржавчина
19 янв 2013 в 12:28|Это спам|Ответить

Александр Свистов
правильно говорят не умеют у нас еще машины делать. ржавчина на новом авто . даже у китайцев такого нет.
19 янв 2013 в 12:59|Это спам|Ответить

Александр Свистов
почему обидно стало. потому что знаю что дилер опять отмажется, и завод тоже. а косяк с крышкой будет массовый - уж поверьте. как все начнут проверять - увидят

А это специализированная ветка нашего форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5700
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.