Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 20:07   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Как уже сообщал официальный Лада Гранта Клуб, АВТОВАЗ на автомобили LADA Granta и LADA Kalina с 1 ноября этого года планирует серийно устанавливать автоматизированную механическую трансмиссию. По последней информации Гранты и Калины получат «робот» в последней генерации. Существенным отличием его от предшественника, который устанавливается сейчас на автомобили Лада Приора, станет функция hill assist. Данная функция призвана помочь водителю тронуться на подъеме, удерживая автомобиль в течение нескольких секунд в неподвижном состоянии, чтобы спокойно переместить ногу с педали тормоза на педаль газа.

Роботизированная коробка до запуска в серийное производство прошла несколько этапов модернизации. В серию на автомобили Лада Приора пошла ее пятая генерация. В этой версии, чтобы удержать автомобиль на подъеме, необходимо работать педалью газа. LADA Granta и LADA Kalina получат трансмиссию уже шестой генерации. На этих автомобилях процесс трогания «в горку» будет упрощен. Следующую генерацию коробки передач планируют устанавливать на модель Лада Веста, серийный выпуск которой запланирован на сентябрь 2015 года.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 00:42   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Опять Приору обделили
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 09:58   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Хочу, хочу, хочу! Это идеальная для меня трансмиссия! Вот бы еще с ней ESP бы устанавливали бы, и все, это будет машина моей мечты! По крайней мере на ближайшие несколько лет
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 10:22   #4
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Хочу, хочу, хочу! Это идеальная для меня трансмиссия!
Я почему-то не хочу. Мой автомат в гору и так хорошо держит. Да и как же меня нужно уговаривать, чтобы я согласился ради экономии десяти тысяч рублей, выбрать не специально разработанную коробку, а промежуточное решение?
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:25   #5
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Да и как же меня нужно уговаривать, чтобы я согласился ради экономии десяти тысяч рублей, выбрать не специально разработанную коробку, а промежуточное решение?
Надеюсь эти два (три-МКПП еще) варианта будут существовать параллельно и каждый выберет что ему по душе.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:04   #6
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Я почему-то не хочу. Мой автомат в гору и так хорошо держит. Да и как же меня нужно уговаривать, чтобы я согласился ради экономии десяти тысяч рублей, выбрать не специально разработанную коробку, а промежуточное решение?
Промежуточное решение это как раз жатко. А вот АМТ она и на Весту пойдет и на калину и на датсун. Так что выбирайте не выбирайте, но дни жатко сочтены. Это вопрос времени.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 20:33   #7
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Мой автомат в гору и так хорошо держит. Да и как же меня нужно уговаривать, чтобы я согласился ради экономии десяти тысяч рублей, выбрать не специально разработанную коробку, а промежуточное решение?
Почему это промежуточное? Робот обладает рядом преемуществ перед ну как минимум Жатко.

1. Он не отбирает мощность двигателя, расход при нем такой же как и на механике
2. Ему не нужен прогрев в холода
3. Он позволяет переключать передачи вручную
4. Он дешевле
5. Он конструктивно проще, а значит более ремонтопригоден
6. В его основе МКПП 2180, которую отремонтируют в люом гараже, а запчасти на неё стоят копейки
7. Робот агрегатируется с более мощным и современным двигателем, а жатка идет только с приоровским мотором


Мне кажется этих доводов вполне достаточно для выбора именно АМТ.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 20:40   #8
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

скоко стоит сей дейвас и куды его можно прилипить ,т.е .к любому ДВС от Ваза?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:04   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
скоко стоит сей дейвас и куды его можно прилипить ,т.е .к любому ДВС от Ваза?
Стоит +20 т.р., прилепить конечно можно, если мозги перекалибровать, приборку поменять, ну и пр. железо. Обратную операцию проще сделать, в этом тоже плюс.

Т.е. если сломается механизм или не понравится, легко можно вернуть тросовую ручку.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:16   #10
Insane
Форумчанин
 
Аватар для Insane
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: ЮФО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Беру не глядя, идеальный вариант
Insane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , гранта , автоваз , амт , лада веста , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора , робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.