Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 00:47   #21
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
При всех некритичных есть два критичных: вдвое большая цена и полная отсутствие ремонтопригодности.
Критичность этих недостатков зависит от наличия денег у клиента, вон выше Редуктор писал что для него 30 тыщь не деньги

Собственно для меня все пункты критичны, при условии одинаково хорошей работы обоих трансмиссий, ведь если по этому параметру они идентичны, то любой плюс в пользу одной из них уже становится поводом выбрать именно эту трансмиссию.

У меня собственно есть лишь сомнения по шумности, все таки МКПП 2180 не тихоня, надо признать, хотя ВАЗ уже заявил что они доработали её и снизили шум, будем надеятся что это так.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 17:58   #22
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,331
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
№4. Разница в рублях несущественная.
кроме стоимости покупки в составе авто есть ещё стоимость содержания, в т.ч. в случае поломки.

"робот" на 90% - старая коробка которую чинят в любом гараже...

PS стоимости содержания - был не последним фактором почему я взял не б/у ино
или даже б/у Гранту, т.к. в более дорогая комплектации дороже в обслуживании
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 19:46   #23
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
кроме стоимости покупки в составе авто есть ещё стоимость содержания, в т.ч. в случае поломки.

"робот" на 90% - старая коробка которую чинят в любом гараже...

PS стоимости содержания - был не последним фактором почему я взял не б/у ино
или даже б/у Гранту, т.к. в более дорогая комплектации дороже в обслуживании
Да дело не в поломках. На новой машине у первого владельца поломок по-любому не будет на обоих коробках. Проблема в том , что машина с не ремонтопригодной коробкой, на которую отсутствуют даже элементарные сальники в магазинах, никому не нужна на вторичном рынке. Хрен продаш ее потом , лет через 5.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 19:50   #24
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Её и сейчас фиг продашь ,если токо задарма.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 17:43   #25
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7866
Сергей Рост вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 10:40   #26
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

надо успеть купить ладу с джакто еще одну в сл. году с круизом (надеюсь круиз таки в акпп дадут).

робот - это все же компромисс. Но за hill assist - спасибо ребятам :-) один из недостатков робота почти решили. (АКПП справляется немножко удачнее с горочкой).

АКПП отходит 200 тыс.км., только масло меняй. Как в целом и приоро-мотор.

Роботу же надо дать 1-2 года выдержки, почитать отзывы, если кто из знакомых купит - то поприглядывать за такой машиной. А к выходу ВЕСТЫ дождаться очередного обновления в нем и там уже решать.

вообще - приородвиг(98лс)+АКПП(джатко ) = классная связка. И налога нету (<100л.с.) и не тупит особо. Полностью доработанный и законченный продукт.

новая МКПП - в этом году проходит последнюю фазу доработок, т.е. она уже почти-вот-вот станет отличной коробкой. (не дорогая и работает как надо - ДОЖДАЛИСЬ!!!!). \вспоминая десяточный коробас с ужасом\

А робот... ну тут время покажет.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 11:39   #27
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,331
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

робот - ВАЗовцы говорят что уже 5ая реинкарнация, та что ща показывается публике,
а в серию пойдёт уже 6ая.
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 12:51   #28
Сайдекс
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Гуково
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

собирался брать лифт на механике весной. Терь однозначно робот. Буду так сказать, в первых рядах на тёмной лошадке B-)
Сайдекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 10:05   #29
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
второй раз уже инфа попадается про -27, что автомат не работает при такой температуре, хотя в инструкции к авто об этом ни слова... кто тестил?

Цитата:
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
собирался брать лифт на механике весной. Терь однозначно робот. Буду так сказать, в первых рядах на тёмной лошадке B-)
подробнненько нам излагай чего как с ней!
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 13:27   #30
Сайдекс
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Гуково
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

подробнненько нам излагай чего как с ней! [/QUOTE]

та яб с радостью. Но Андерсон, ток с 1 ноября обещает. а я ток в феврале-марте брать буду. Выбор однозначный в сторону лифта. Просто нет других альтернатив в районе до 500 в полном фарше и обслуживание не дорогое. Да и сама машина нравится и мне и семье.

вот ещё думаю. Чтоб в феврале марте взять, наверное надо будет в декабре - январе заказ делать? если конечно, выпуск начнут....
Сайдекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , гранта , автоваз , амт , лада веста , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора , робот

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.