Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 22:13   #11
FLEZER
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Орск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 17
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Vin Alles Посмотреть сообщение
разъем с мозгов снимали? Во внутрь его смотрели?
Сухо.
FLEZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 22:38   #12
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Посмотри свечи зажигания. Может из за них такая проблема. У меня такая проблема на четырнадцатой была. Ошибки показывали пропуски, АПС и т.д. Сброс ошибок не помог. Когда открутил свечи на одной из них был пассажир (соринка). Из за этого мозги и прописывают такие ошибки. Так как в цилиндре воспламенение не происходит. Это все записывается в мозг. Так же может ликвидироваться пассажир при неоднократном заводе двигателя. Тогда при сбросе ошибок. Ошибки сбрасываются. И не стого ни чего как будто фантастика машина зароботала и все нормально. У себя наблюдал такую картину раза 2-3. Толи свечи паленка, толи бензин такой.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 16:29   #13
Als07
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Пропуски воспламения могут быть, например, из-за воды в баке, а вода скапливается если иметь привычку с полупустым баком ездить.
Als07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 23:57   #14
i-VEK
Форумчанин
 
Аватар для i-VEK
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi Q3
Сообщений: 57
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Ничего подобного. У меня, например, всегда "троит" в мокрую погоду, когда едешь по мокрым дорогам. Причем именно едешь, а не летишь и не несешься. Если схватишь несколько средненьких луж на скорости 60 км/ч, то все... Я в дождь боюсь даже куда-то ехать. И никаких пассажиров там быть не может, если симптомы только именно в дождь. Единственный пассажир - вода... но где?...

Ах, да... Все это привело к тому, что в один из дождей, когда она снова затроила, я оставил ее у метро и поехал по работе дальше. Вернувшись вечером, я обнаружил ее с намертво разряженным аккумулятором. После попытки подсоединить другой (заряженный) аккумулятор авто ожил, но только до поворота ключа зажигания. После поворота ключа зажигания все моментально "умерло", а стартер даже не шелохнулся. Больше авто не показывал признаков жизни))

Последний раз редактировалось i-VEK; 11.07.2013 в 00:05.
i-VEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 23:58   #15
zufar
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

помогите не могу понять причины горит сигнализатор окрытых дверей . на открытие дверей свет и сигнализатор не реагирует
zufar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 03:37   #16
knyaz14
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: елец
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

а эбу снимали,если да,то включите зажигание на 30 сек,затем выкл.Потом заводи,и все должно быть гуд
knyaz14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 11:02   #17
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

При чём здесь сигнализатор открытых дверей и обучение дросселя?
verhodon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 07:34   #18
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от zufar Посмотреть сообщение
помогите не могу понять причины горит сигнализатор окрытых дверей . на открытие дверей свет и сигнализатор не реагирует
Т.е. если переключатель плафона в крайнем левом положении, то свет тоже горит постоянно ?

Сколько концевиков в машине? Попробуйте все концевики дверей сразу зажать до конца, может прилегание неплотное. А если нет - наверное где-то замкнуло.
Если концевики устанавливал левый мастер, то надо обратиться к нему. Если у дилера или они были с завода - сразу к оф. дилеру

Только вы же в курсе, что если было вмешательство в схему, то могут снять с гарантии. Т.е. мало ли вы парктроник поставили или ещё что-нибудь, так могут сказать, что вы и виноваты
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:20   #19
thr.0ash
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Чтото очень не понятное (прошу помощи)

Была точно такая проблема...как у автора, авто Гранта, 8-ми клап. пробег был на тот момент 22 тысячи, температура на улице -5, приехал к родителям на часок, вышел, завожу мотор, завелся на 3-х цилиндрах, затем через несколько секунд переключается на два цилиндра.
так же проверил все что можно: модуль в порядке, свечи тоже...
Штат выдал коды:
1. (0363) Обнаружены случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора.
2. (1301) Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в 1-ом цилиндре.
3. (1304) Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в 4-ом цилиндре.


последними моими действиями после которого мотор завелся на всех 4-х цилиндрах было: я проверил давление в топливной рампе, открутил колпачок, надавил на клапан, бензин заструился..давление было.
Потом снял и поставил назад все клеммы на форсунках...

после этих манипуляций мотор завелся на всех 4-х цилиндрах

вывода два, либо в рампе скопилась вода или конденсат которую я слил при проверке давления топлива, либо просто пропал контакт где-то на клеммах форсунок

Последний раз редактировалось thr.0ash; 09.12.2013 в 20:34.
thr.0ash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 19:47   #20
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Проблемы с системой управления двигателем (прошу помощи)

всем доброго временить суток. такая проблема. елм 327 и торк или обд доктор на андроиде, или сканмастер 2.1 на ноуте. при езде без газа на передаче на оборотах выше 2000 даже и более 3000 пробовал, форсунки не закрываются и есть мгновенный расход л/100км около 2 литров. положение дроссельной заслонки 1.97 где-то на х/х. может с этим связано. тестил калину елм адаптером, блок январь 7.2 программа ваз-елм на андроиде. там все ок, форсунки закрываются и расход равен 0.

К официалам с такой проблемой не примут, скажут ошибки не горят и все типа ок. Хочется услышать мнение, думаю, кто-то пробовал сам диагностировать и следить за параметрами.

Последний раз редактировалось Docent_43; 15.01.2014 в 07:27.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.