Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:41   #11
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Сегодня утром чистил снег перед поездкой на работу.
Окрикнул меня таксист на Шкоде Октавии. Поинтересовался как называется цвет моей Гранты, потом спросил: по чем обошлась машина.
Немного разговорились. Как я понял, он с Питера сам или работал там...
- Думаю, говорит, - взять Гранту. Клиренс нравится. Хоть Октавия и не низкая, но по таким дорогам нужно еще выше. Это в Питере мне пришлось Октавию взять, чтобы таксовать. А здесь Гранта, вроде, самый лучший вариант.
Я ему рассказал, что за 8 месяцев проблем с машиной не было. А клиренс у механики еще больше. Ценник ему тоже понравился. Интересуется народ!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 17:28   #12
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Окрикнул меня таксист на Шкоде Октавии
Масложор наверно заколебал,да и скинув её только на новую гранту и хватит.
У самого была.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 16:50   #13
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Algabas, возможно по области Гранта и лучше, но это машины все же разного класса и Октавия всеже получше Гранты будет, правда и цена при этом почти две Гранты. Мой приятель пару месяцев назад взял как раз Октавию предыдущего модельного года еще, с АКПП 105 л.с. По хорошей дороге она мне больше моей Гранты понравилась, а вот по ухабам моя Грантушка едет комфортнее.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 22:03   #14
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Ladavod_SPb, как вам по динамике октаха?В те времена имея 99-ую и октаху которая со своими 102 л.с совсем овощной казалась,а если климат врубить,так семерки жигули обгоняли.А так да комфортней,но масложор,да по дырявой владимирской дороге это было жесть.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 22:36   #15
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Вазавод, так приятель новую взял, он еще и 1000 км не накатал, пока не понятно, обкатывает. Но машина то тяжелая, ракетой быть не должна, наша легче. Хотя и овощем вроде не кажется.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 20:35   #16
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Я на Гранту с 4-й иномарки пересаживаюсь. Две праворульки; три японки; одна новая; последняя еще не продана.
Конечно, Гранта беднее во многом и внешне и внутрнне, но пошел осознанно, заранее протестировав на механике и на автомате, с 8-ми и 16-ти клапанным, норму и люкс. С АКПП очень понравилась: и тихо, и удобно, и мощи хватает, но не решился (была ранее печалька). Норма голая до неприличия. Чего только стоит отсутствие пластиковых накладок на порогах? Посему выбор пал на 16-клапанник (резвый, экономичный, освоенный еще на Приоре) с МКПП в комплектации люкс. Кстати, машины отличаются и сильно даже в одинаковых комплектациях.
Так вот по первым ощущениям конкретно моя Гранта шумная (решаемо своими руками за недорого), экономичная (после нынешней 12/8 л/100 км город/трасса и поглаживании педалей); резвая, несмотря на длинные передачи;неожиданно предсказуемая и управляемая даже по гололеду на своей Каме-всесезонке; с огрехами сборки и эргономики (кажется, что первая Калина в этом плане была удачнее); излишне выраженной экономией во всем, где можно урвать 10 копеек (во многом не устранимо)...
Но!!! Такая родная, вселяющая спокойствие и уверенность, одним видом подразумевающая безответную преданность любящему хозяину.
Электрик вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 20:18   #17
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

отзыв сделаю, пересел с чюдо иномарки дэу матиз..по плюсы по сравнению с матизом:
автомат
багажник,
усточивость на трассе
динамика ( 16 клопов переберигают ножками шустро)
минусы...адово сиденье, лучи поноса тому кто проектировал
хотя в матизе сиденье еще хуже
пробег менее тысячи загорелся джеки чан, неприятно
а так ваз как ваз, попу возит и ладно, при ограниченном бюджете не до комфорту ((((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Algabas,. По хорошей дороге она мне больше моей Гранты понравилась, а вот по ухабам моя Грантушка едет комфортнее.
кстати не заметил я в гранте легендарной плавности хода и фантастической энергоемкости
форд фокус 3 по городским неровностям куда плавнее и багороднее
гранта после него телега телегой

Добавлено через 39 секунд
а еще один плюс по сравнению с моей "иномаркой"- высокий акой дорожный просвет , зимой выручает нормально

Добавлено через 5 минут
а еще как уже замечали бешанная печка
и вот уж чего не ожидал от наше прома- нормальный свет, во всяком случае желания поставить ПТФ или ксенон у меня не возникает, хватает за глаза и так
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 15:00   #18
kovstepan
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta 1.6 A
Сообщений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Пересел с ниссан ноте 1.6 механика. Но хотелось новое авто на автомате с чистой историей. Потому что искал по Москве хорошую иномарку, а они все или крашенные или дорогие. Гранта всем устроила. Комплектацию норма на автомате считаю прекрасным соотношением цена/качество. За 4000 км. Пробега проблем неет. Только по гарантии поменяли блок управления центральным замком и чек периодическо сам загорается и гаснет. После пераого шокп все хнакомые уже молчат, а когда проедутся на автомате и вовсе за меня радуются. Грубый пластик и шумность авто в расчёт не беру, не за эти деньги.
kovstepan вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 19:12   #19
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от kovstepan Посмотреть сообщение
Грубый пластик
Слухайте, а чего все так неравнодушны к пластику? На нем что - спать? Или грызть на закуску? Вот, у мну на Ниве мягкая торпеда - и что, постоянно пальпировать ее, щурясь от удовольствия? Как-то пофигу, абсолютно. А кто в Гранту не залезет посмотреть - туда зырк, сюда зырк, глаза квадратные, а потом постучат по двери и рожу кривить - фууууууууу, говно! Не понимаю.
Пиночет вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 19:41   #20
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Пиночет,
да как первый кто-то из обзорщиков ляпнул про "дешевый пластик", так все остальные потом как попугаи подхватили.
я тоже не понимаю этой клоунады по поводу "жесткого дешевого пластика"
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.