Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 05:04   #61
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Icon7 Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от fedorspu Посмотреть сообщение
Вчера ездил в салон машуну ЛГ не видел, сказали что она на ЖД вокзале и не могут отгрузить . Заплатил 256 т.р. жду результат. Может я БОЛВАН?
БОЛВАН ни БОЛВАН, но типа того. Как можно что-то оплачивать не видя "товар" в наличии. Меня тоже дилер торопил с оплатой, типа машина уже предпродажку прошла - можно вносить деньги в кассу, а то не успеете до обеда забрать. Сказал пока не проверю - никакой оплаты. Досконально, конечно проверить не удалось, но основное все проверил и в кассу. Надеюсь, что в твоем случае все прошло удачно.
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:00   #62
Reineke
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta стандарт
Сообщений: 60
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Всем привет!

Завтра иду к дилеру смотреть, оплачивать и забирать ладу гранта в комплектации стандарт.Термостат уже поменяли, блок фары тоже.

Подскажите на что особенно нужно обратить внимание при осмотре (жгуты, термостат ну и т.д.)? Фотки приветствуются.

Дилер втюхивает антикор за 7 тыс. Есть ли смысл его делать? Есть ли такая обработка с завода?
Reineke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 13:47   #63
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от Илья Вадимович Посмотреть сообщение
Меня тоже дилер торопил с оплатой,
Илья Вадимович, по большому счету вас никто не торопил. Вы вправе осмотреть внешность авто, наличие баллоника, домкрата. Но... со всем остальным можете хоть весь день знакомиться, когда машина становится ВАШЕЙ! Т.е,. после оплаты! Ведь так было?!
И что же вы проверили?! Что-то нашли? Уважаемые, все вылезает в процессе эксплуатации.
Сегодня у одной из Грант в момент предпродажной подготовки загорелся чек.Механики выявили ошибку - пропуски зажигания в одном из цилиндров. Из-за морозов элементарно заср... сь свечи. Почистили. Все исправили. Вы думаете так бы с чеком и продали? Или дилер неправ, "нагрел" вас, советуя поменять масло в коробке? Плюсы вы уже оценили этого совета. Невыгодно,еще раз повторю, дилеру продавать машину с неисправностями. Зачем ему лишняя головная боль?!

Добавлено через 14 минут
Да, кстати, на днях Вам, Илья Вадимович, позвонят от дилера и поинтересуются, как чувствуют Ваша Гранта, не выявились ли какие-то проблемы. Таков нынче порядок у дилеров. Потом - поздравят с Днем ВС. Да и сами заезжайте...
Цитата:
Сообщение от Reineke Посмотреть сообщение
Есть ли такая обработка с завода?
Днище уже на заводе обработано антикороззийным материалом- пластизолем. Посмотрите внимательнее - днище, колесные арки - в пупырышках таких маленьких. Пленкой,в общем,покрыто. А вот в условиях Москвы, с ее дорожными реагентами, влажноватым климатом... Посоветуйтесь с бывалыми водилами.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 13:56   #64
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Невыгодно,еще раз повторю, дилеру продавать машину с неисправностями. Зачем ему лишняя головная боль?!
По-моему, дилер дилеру - рознь. Тут где-то читал недавно, как одного товарища менеджер уговорил забрать автомобиль с неработающим ЭУР))) Уверяя, что, когда машина не двигается, он и не должен работать. В последствии пришлось ехать обратно в сервис, и выяснилось, что из машины тупо выдернули блок управления ЭУР (или как он там называется, поправьте). Наверное, чтобы поставить на продаваемый ранее автомобиль... Я вот тоже удивился, нафига это было дилеру втюхивать заведомо неисправную машину)))

Чтоб не быть голословным http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=146

Последний раз редактировалось Forester; 15.02.2012 в 14:01. Причина: Добавил ссылку
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:22   #65
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
поставить на продаваемый ранее автомобиль...
Смысл? Есть склад гарантийных запчастей. Если нет запчасти, машина, извините, эта машина тупо не продается. Есть же другие машины на товарном складе! А потом - снимать, ставить - это дополнительные расходы (слесарю-то надо платить!).На кого списывать расходы? А потом - гарантия. Инженер по гарантии начинает иметь отдел продаж и - никому не нужная ругань в коллективе.
И потом. Почему клиента должны уговоривать брать заведомо неисправный авто? Клиент что, своих прав не знает?
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 15:13   #66
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Есть склад гарантийных запчастей.
На Гранту? А люди и не знают... Термостаты месяцами ждут...
Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Есть же другие машины на товарном складе!
Гранта есть? А мне почему-то только в мае обещали привезти...

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
А потом - снимать, ставить - это дополнительные расходы (слесарю-то надо платить!)
Выбора нет, когда у человека предзаказ, и он ждал месяцами свою машину.
Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Почему клиента должны уговоривать брать заведомо неисправный авто?
Я думал, это вы нам расскажете...
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 09:09   #67
ssa273
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: При покупке в салоне, состояние машины

25.02 осмотрел поверхностно свою ЛГ (ПТС не было) сказал менегеру буду брать спросили сейчас оплатишь стоимость авто я отказался попросили предоплату 2 тыр я отдал сегодня с утра позвонили сказали ПТС и авто вас ожидают можете приезжать осматривать оплачивать и забирать. ДА еще заказывал допы (сигналка, подогрев сидений и т.п.) за них тоже предоплату не просили и не брали сказали оплатишь когда будешь забирать по ценникам сразу договорился типа если превысите сумму которая меня утраивает будете снимать обратно за свои счет, они без всяких проблем согласились. Так что сейчас поеду смотреть, оформлять документы и забирать.
Да авто не по предзаказу в начале февраля просто по телефону записался в итоге и месяца не прошло как авто практически мое, а есть еще кто то и по предзаказу не получил, искренне им сочувствую.

Последний раз редактировалось ssa273; 01.03.2012 в 09:11.
ssa273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:49   #68
Старенький
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Качканар
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon9 Re: При покупке в салоне, состояние машины

Хочу поведать свою историю: Прикупил гранту в "форвард-авто" г.Пермь. При перегоне домой - 350 км, выскочил чек. Ну пока регистрация и т.д., через день считал ошибку: обрыв связи датчик положения педали сцепления, полез поглядеть, а его и нет вовсе (датчика то-есть), провод с фишкой болтаются и педаль есть, а датчика нет!
Вот и не знаю кого благодарить: дилера или автоваз.
Уважаемые форумчане, кому не лень, сфотайте педаль сцепления и выложите фото.
Заранее спасибо.
Старенький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 20:30   #69
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Вот такой вопрос. Ни где не нашёл нормы заправки бензина при продаже в салоне. Говорят, лети лётом к ближайшей заправке. Где то тут на форуме была реплика о том, как муж с женой толкали Гранту к заправке.
Значит ли всё это, что изучением работы двигателя лучше не заниматься, а то если кто без жены окажется...?
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 20:38   #70
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: При покупке в салоне, состояние машины

Цитата:
Сообщение от Старенький Посмотреть сообщение
Хочу поведать свою историю: Прикупил гранту в "форвард-авто" г.Пермь. При перегоне домой - 350 км, выскочил чек. Ну пока регистрация и т.д., через день считал ошибку: обрыв связи датчик положения педали сцепления, полез поглядеть, а его и нет вовсе (датчика то-есть), провод с фишкой болтаются и педаль есть, а датчика нет!
Вот и не знаю кого благодарить: дилера или автоваз.
Уважаемые форумчане, кому не лень, сфотайте педаль сцепления и выложите фото.
Заранее спасибо.
Встречал на форуме тему с этим, с завода так идет вроде как, на автовазе в курсе ... кто то ждет у диллера, кто то колхозит самостоятельно выключатель ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.