Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 00:01   #491
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Чета у меня заслонка не болтается совсем, недавно смотрел, когда фильтр салона менял.
Могу только поздравить.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Не не супорта точно.стук не железный а глухой такой и появляется когда едешь переваливаешься потихоньку по кочкам где то в подвижных частях он мне кажется. немного похож на стук когда стабилизаторы выношены глухой.стабилизаторы у меня в отл состоянии вот ломаю голову где он может быть
Если это всё-таки заслонка рециркуляции, то проверить видимо можно поставив ручку регулировки в среднее положение. Видимо свободный ход заслонки сделан умышлено, чтобы совпадали крайние положения ручки регулировки и самой заслонки.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 07:46   #492
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Кстати это может стучать бачок омывателя, подёргай его. У некоторых под ним не было мягкой подкладки и он глухо постукивал, когда с жидкостью.
Он у меня стподклажкой из пористого материала прикручен намертво:-) да и стук то этот проявляется когда переваливаешься по ЯМАМ и кочкам потихоньку. А ещё есть такое у кого нибудь, машина постояла садишься заводишь только руля крутнул и два звука таких тык тык ?как что то на место встает.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 07:53   #493
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Стук правой стойки

Да есть. По моему это привод так стукает.
Обычно это когда захожу на стоянку с выкрученным рулём и привода вероятно тянет в одну сторону. При начале движения и снятии нагрузки (иногда наоборот задний ход) привод осевым люфтом 1й и 2й меняют своё положение.

Надо будет подёргать за привода на яме, хотя там возможно на смазке они туго ездят.

А кстати они могут на кочках тоже менять своё положение, если особенно срабатывает дифференциал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.05.2014 в 08:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 08:42   #494
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Тогда уж надо смотреть и заслонку рециркуляции, сняв салонный фильтр. Уж она то болтается точно, да так хлопает- мама не горюй!
И это тоже, она как раз справа находится, правда у меня она хлопает очень редко и на очень жёстких стыках на высокой скорости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
А ещё есть такое у кого нибудь, машина постояла садишься заводишь только руля крутнул и два звука таких тык тык ?как что то на место встает.
Есть, мне думается что это подшипники опорные после застоя так звучат.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 23:02   #495
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Добавлено через 2 минуты

Есть, мне думается что это подшипники опорные после застоя так звучат.[/QUOTE]

А у меня предположения,что либо наконечники либо шаровые или рулевые тяги в местах крепления к рейке там же тоже на шарнирах. Хотя может и опорники короче хрен разберешь:-) нужно ехать в Тольятти и допрашивать их инженера за эти косяки.

Добавлено через 8 минут
Но вернёмся к нашим баранам,точнее к стукам при медленном проезде кочек и ям может кто нибудь нашёл причину???сегодня до того до раскачивал правую и левую стороны передка что в глазах потемнело:-) а стуков не было,хотя по дороге домой переваливаясь по кочкам они были мать их.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да есть. По моему это привод так стукает.
Обычно это когда захожу на стоянку с выкрученным рулём и привода вероятно тянет в одну сторону. При начале движения и снятии нагрузки (иногда наоборот задний ход) привод осевым люфтом 1й и 2й меняют своё положение.

Надо будет подёргать за привода на яме, хотя там возможно на смазке они туго ездят.

А кстати они могут на кочках тоже менять своё положение, если особенно срабатывает дифференциал.
Про привода мне друг тоже выдвигал версию только не про привода а про шрусы у него на 14ой они стучали а он на подвеску грешил и даже картриджи в стойках поменял шаровые наконечники а стук остался, но я почему то сомневаюсь,что это они.

Последний раз редактировалось mihaill; 15.05.2014 в 23:07.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 21:53   #496
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
30 тык пробега, критический для стоек СААЗ, у многих умирают, у меня тоже, не зря и гарантия на стойки 30 тык или один год.
гарантия не есть ресурс...
никто же телевизор через год или три не выбрасывает

я уж молчу, что дороги не соответствуют даже новому госту, где допустимые размеры неровностей увеличили...

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Чета у меня заслонка не болтается совсем, недавно смотрел, когда фильтр салона менял.
тросик соскочил. у меня было
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 17:40   #497
владимир 109
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: железноводск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Он у меня стподклажкой из пористого материала прикручен намертво:-) да и стук то этот проявляется когда переваливаешься по ЯМАМ и кочкам потихоньку. А ещё есть такое у кого нибудь, машина постояла садишься заводишь только руля крутнул и два звука таких тык тык ?как что то на место встает.
Скорее всего это опорные подшипники на стойках. Они такие пластмассовые и дорогие. У нас стоит от 280 руб. один. Ездить можно но раздражает.
владимир 109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 12:57   #498
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Есть, мне думается что это подшипники опорные после застоя так звучат.
А у меня предположения,что либо наконечники либо шаровые или рулевые тяги в местах крепления к рейке там же тоже на шарнирах. Хотя может и опорники короче хрен разберешь:-) нужно ехать в Тольятти и допрашивать их инженера за эти косяки.

У меня тоже был стук при повороте руля после стоянки. Ослабил рулевую рейку, покрутил рулём и заново подрегулировал стук исчез.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 20:27   #499
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Стук правой стойки

Куплен лифтбек ЛГ 20мая,сначала всё ок было,а сейчас или точнее дня три назад появились стуки в передней правой стойке и сзади с правой стороны,как было сказано выше при проезде кочек,ям и т.д на невысокой,я бы сказал "черепашьей"скорости.Раска ивая авто в гараже тоже никаких стуков не выявил,цитируя одного героя комедии Гайдая "обидно да"
Санёк43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 16:35   #500
Шерхан
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма++"
Сообщений: 13
Re: Стук правой стойки

Вчера заехал на яму.Обнаружил порваный пыльник на правой гранате,соответственно уже ощутимый люфт гранаты присутствует.Обе передние стойки "запотели".Задние стойки нормальные.Отсюда вопрос:возможна ли замена данных узлов по гарантии?Куплена в декабре 2013.На сегодняшний день пробег ближе к 20 тыс. км.ТО 2 пройден.


Да и к слову:Никаких стуков у моей машины не обнаружил.Единственно подвывает на холодную генератор,но и на первом и на втором ТО инженер по гарантии ничего "не услышал",сказал- как откажет,так и поменяем,но Бош пока еще никто не менял.
Шерхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.