Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 10:58   #271
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Смотри в темах про джентру были люди
1. У кого есть или была джентра
2. У кого нет джентры.

Доводы тех у кого нет джентры были в том что владельцы джентр защищают свой выбор и не замечают недостатков.

Но никто не задавался вопросом - о том что джентры сравнивают с грантам владельцы грант на форуме грант. Они я так понимаю не то что те люди которые купили джентры, и поэтому не так фанатичны по отношению к грантам.

Я логично рассуждаю?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:23   #272
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
джентры сравнивают с грантам владельцы грант на форуме грант.
На форуме джентр владельцы точно также сравнивают её со всем подряд.

Автофорумы вообще похожи. И сравнения машин везде обычно сводятся с обсасыванию субъективных мнений и набора каких-либо единичных фактов, нередко лишь косвенно связанных с темой..

Для объективности нужна статистика из независимых источников, а такое нынче редкость..
Либо опыт владения обеими машинами и непредвзятый подход, чтобы сравнить хотя бы два конкретных экземпляра..

Например на джентра форуме есть сравнение гранты седан 2012 года с джентрой 2015 года от владельца обеих:

Скрытый текст

Джентра +
1. качество материалов на порядок выше.
2. салон просторный.
3. рулевое более внятное, с лучшим "0", но возврат руля в нулевое такое же неохотное.
4. Ход рычага КПП более короткий, четкий.
5. Подвеска более жесткая. Намного лучше держит дорогу на скоростях.
6. На скорости в крутых поворотах уверенно держит свою полосу.
7. Задние тормоза дисковые и вообще тормоза лучше и тише.
8. На скоростях шумит меньше Гранты.
9. После длительной поездки комфортней себя чувствуешь, меньше устаешь.

Гранта +
1. Электроусилитель. Руль намного легче и быстрее крутится.
2. Двигатель зажигалка. Машинка более резвая.
3. Расход бензина немного меньше Джентры (примерно на 0,5л)
4. Багажник более удобный. (перевозил коробку с пылесосом, в Гранту она залетела без проблем, а в Джентре проем багажного отделения довольно узкий,не смог запихать.)
5. Клиренс хороший, база покороче, хорошо чувствует себя на бездорожье.
6. Присутствует бортовой комп.
7. Все нужное есть в любом автомагазине.
8. Теплее. Быстрее прогревается при больших минусах и держит тепло дольше.

=====
Джентра -
1. Скол краски на молдинге правой передней двери. (повреждение не механическое, скорее всего брак окраски)
2. Рулевую колонку в макс верхнем положении держать нельзя по инструкции, в среднем положении неудобно садиться и
выходить из машины.
3. Передачи 1 и 2 очень "короткие", такое впечатление,
что первая передача только для того, чтобы толкнуть машину с места.
4. Нет БК.
5. Все нужнячки только под заказ (локера, дефлекторы, краска с кисточкой и т.д.)
6. Ездил за грибами, очень напрягает низкая посадка.
7. На морозе печку не выключить, все тепло моментально выветривается. Приходилось просто уменьшать горячий поддув.

Гранта -
1. Сильно шумит на скоростях. ( Шумит все от коробки передач и двигателя до зеркал от встречного ветра)
2. Сдувает с дороги ( и от бокового ветра и от фур)
3. На скоростях плохо держит дорогу (после 140 вообще неуютно)
[свернуть]

Если вот здесь учесть, что гранта уже давно снабжается шумкой и другой подвеской - то получается что минусов у неё и вовсе нет, а плюсов еще добавилось.
В то время как Джентра за это время если только ценник выше чем у Весты приобрела.

Цитата:
Доводы тех у кого нет джентры были в том что владельцы джентр защищают свой выбор и не замечают недостатков.
Да полн..
Владельцы Джентр могут просто не понимать что покупать и владеть узбеками зачастую просто неудобно.. У них своя правда, у других своя..
У нас был один салон, продававший Дэу - 100к давай сразу, никаких конкретных сроков, никаких гарантий.. Потом и он закрылся и ближайшие щас - либо в Нижнем, либо в Москве.. И оно мне надо, мотаццо туда с непонятными перспективами?
Джентра вчера стоила 440к, сегодня 560к. Я сплю и вижу как я оплатил 100к, подождал пару-тройку месяцев, проахал все интересные акции у конкурентов, а потом моё щастье приехало и мне торжественно говорят, что оно теперь стоит на 120к больше. После того, как я проехал 200+ км до дилера.

После этого мне вообще не важно, что машина то может и неплохая по задумке. Хотя косяков там тоже хватает помимо сборки и ЛКП, в т.ч. и с кобальтовским движком и 6-АТ. В одном стружка, второй пинается (см. круз с аналогичной КПП) и всё это уже на 30-40 тыкм..

На фоне этого сложно говорить об успехах узбекского автопрома на нашем рынке.. Ибо в паре предыдущих абзацев слово "Джентра" заменить на "Нексия R3" и все останется в силе.. Только Нексия будет еще хуже, ибо Джентра все же С-класс со всеми атрибутами типа просторного салона, мягкого пластика и независимой подвески сзади..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:34   #273
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мелочи - это всё, начиная от ровности зазоров, звука закрывания дверей и качества подгонки пластика в салоне до общего виброакустического комфорта и ощущения динамики и управляемости.

Из этого складывается некое целостное восприятие автомобиля. И если что-то начнёт выбиваться из привычной картины в худшую сторону - это будет сразу заметно и сработает эффект зловещей долины.
Согласен. Именно поэтому такое отвращение первое время вызывала ЛГ после вполне скромного Ланоса. А потом почти привык.

А вот ми-до сразу показался по "целостному восприятию" чуть приятнее. Почти та же машина, но мелочи, мелочи... они радовали. По сравнению с ЛГ, безусловно.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 21.10.2016 в 13:40.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:21   #274
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Именно поэтому такое отвращение первое время вызывала ЛГ после вполне скромного Ланоса. А потом почти привык.
А мне после ланоса люксовый лифтбек зашел на ура. Сам не ожидал.
Единственно что не нравилось и до сих пор не нравится - блок климата от первой калины. Светящиеся щели, жестковатые переключения - не, на ланосе всё было мягенько и точно подогнано. Руль первое время был очень ватный, но потом привык и больше не напрягает.
В остальном - посадка куда комфортней, машина ощутимо тише (ланос был причём полностью проклеен), хорошее сочетание ДВС+АКПП, подвеска 2192 вообще приятная - кренов нет, на скорости устойчива, на просёлке отрабатывает хорошо. И нет этой экономии на спичках, как в более простых комплектациях - все концевики, заглушки, накладки и уплотнители изначально на месте..

По отдельности всё это вроде мелочи, а все вместе определяют восприятие машины..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:38   #275
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Если вот здесь учесть, что гранта уже давно снабжается шумкой и другой подвеской - то получается что минусов у неё и вовсе нет, а плюсов еще добавилось.
Сами ведь призываете к объективности. Подвеска изменилась лишь на люксовом лифтбеке. Ну а то, что улучшили шумку ещё совсем не значит, что довели её до(выше) уровня той же Джентры. Тем более, судя по отзывам, до сих пор выхлопную даже до уровня датсуна не допилили.
Цитата:
А вот ми-до сразу показался по "целостному восприятию" чуть приятнее. Почти та же машина, но мелочи, мелочи... они радовали. По сравнению с ЛГ, безусловно.
О чём и речь. Поэтому, и не удивительно, что Джентра воспринимается хуже Лачи, а Гранта хуже Датсуна.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:46   #276
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Подвеска изменилась лишь на люксовом лифтбеке.
На люксовом лифтбеке она всегда была 21928.
Остальные гранты, начиная с Нормы получили 2190-51.
Цитата:
то, что улучшили шумку ещё совсем не значит, что довели её до(выше) уровня той же Джентры.
Не значит. Но результаты сравнения будут уже другие однозначно.
Цитата:
Тем более, судя по отзывам, до сих пор выхлопную даже до уровня датсуна не допилили.
Звенящую гофру можно переварить за полторы тыщи. Да, неприятно, но некритично совсем.
Вот сдувающийся кондей на джентре пофиксить - задача та ещё.

Надеюсь, у новой Нексии не будет подобных наследственных болезней..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:59   #277
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Остальные гранты, начиная с Нормы получили 2190-51.
Я бы не был таким уверенным. Я не спец, но здесь же человек выкладывал все спецификации, газмяс получил только лифтбек в люксе.
Цитата:
Не значит. Но результаты сравнения будут уже другие однозначно.
Естественно, но насколько?
Цитата:
Звенящую гофру можно переварить за полторы тыщи. Да, неприятно, но некритично совсем.
Вот сдувающийся кондей на джентре пофиксить - задача та ещё.
Я Джентру не защищаю вообще. Я про объективность, к которой вы сами же и призываете. Гофру варить говорите!? Да уж....
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:16   #278
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
здесь же человек выкладывал все спецификации, газмяс получил только лифтбек в люксе.
Там по моей ссылке есть ссылка на срыв покровов.
Если есть еще какая-то инфа по этому поводу - было бы интересно.
Цитата:
Естественно, но насколько?
Уже отдельный вопрос. Я не видел пока прямых сравнений.
Цитата:
Я Джентру не защищаю вообще. Я про объективность, к которой вы сами же и призываете. Гофру варить говорите!? Да уж..
И я про объективность. Гофра - известный косяк. Но косяк легкоустранимый. Что здесь необъективного?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:07   #279
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Там по моей ссылке есть ссылка на срыв покровов.
Если есть еще какая-то инфа по этому поводу - было бы интересно.
Непонятно кому верить, заводу, срывателям покровов, реальным владельцам или прочим форумчанам со спецификациями подвесок. По крайней мере на седанах люксах конца 15года никакого газмяса нет, как утверждают. )))
Цитата:
И я про объективность. Гофра - известный косяк. Но косяк легкоустранимый. Что здесь необъективного?
Не, гофра к объективности точно никакого отношения не имеет. Про гофру - это только про гофру, особенно, про переварку. Про объективность было до этого.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:35   #280
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Непонятно кому верить, заводу, срывателям покровов, реальным владельцам или прочим форумчанам со спецификациями подвесок.
Газмяс то щас ставят.. Но вот с какого точно времени на каждую из модификаций гранты и что точно из себя представляет 2190-51 - официальной инфы нет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.