Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 12:27   #341
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Вот кстати, "старый" Авео был симпатичный, а вот рестайлинг - как по мне так более страшным стал. Спорный момент - это более выпуклая морда с выпученными фарами. И 4 круглые фары как-то не смотрятся. Лупоглазик получается.
Старый Авео действительно хорошо выглядит, как снаружи так и внутри.., всё гармонично.., если не притягивает, то не отталкивает взгляд точно..., автомобилей с такой внешностью немного.., многие притягивают к себе внимание чем-то.., но после отталкивают.., кто чем.., это и к азиатам относится и к европейцам...( особенно французы в этом преуспевают )...
Новый Авео сливает старому подчистую,...внешне х.з.что..!, в панель приборку мотоциклетную впиндюрили..., что-то у производителей с эстетикой совсем плохо стало.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 12:33   #342
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
в панель приборку мотоциклетную впиндюрили.
да, очень неудобная штука. (авца Т300)
Обороты двигателя принимаются за скорость.
Всякая другая инфа оч мелкий шрифт. Скорость огромный шрифт.
Оч понравилось в Т300 хетч как организован багажник. Нижняя полка оч удобно фиксируется и сама отделка багажника на высоте. Перчаточный ящик в салоне оч удобный, их целых два. Верхний специально для зарядки смартов, с внутренней полочкой.
http://s.drom.ru/1/reviews/photos/ch...493_add_3.jpeg

как здесь вставлять картинки не понимаю.
Вот такая у меня была машинка http://chevrolet-aveo.ru/gallery/dat...dan-new-42.jpg
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 27.01.2017 в 13:15.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 10:21   #343
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Салярку с грантой сравнивать совсем не стоит ИМХО.
В этом я с вами полностью согласен. Я не особо могу себе представить человека, который стоит перед выбором Гранта или Солярис. Я скорее представить могу себе человека с выбором Гранта или Веста, т.к. Люксовая Гранта заходит в ценовой диапазон базовой Весты.
Цитата:
Мне больше всех жаль круз - неплохой представитель своего класса с тремя кузовами на выбор.
Круз был хорош за свои деньги, но например та же Королла, которая по всем параметрам деревянная, нравилась мне больше.
Цитата:
Вот кстати, "старый" Авео был симпатичный, а вот рестайлинг - как по мне так более страшным стал. Спорный момент - это более выпуклая морда с выпученными фарами. И 4 круглые фары как-то не смотрятся. Лупоглазик получается.
Кстати Авео хэтч смотрелся вполне неплохо, городская машинка на каждый день. Багажник только на одну спортивную сумку все портил.
Цитата:
В прайсах ещё фигурируют Smily и GC6 2015 г.в. по ценам в районе 400 тыр., все остальные дешевые модели пропали.
О каком успехе мы можем говорить, если в начале 2017 года производитель продает еще автомобили 2015 года.
Те же резинки в подвеске за два года простоя на стоянках прилично так дадут дуба и китайские покрышки тоже не станут лучше со временем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2017, 19:55   #344
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

как и обещал, отписываюсь. Купил эр3 в максималке элеганс акпп 569 + Йокогама с шипами+защита двигателя+коврики+парктрон ик.
Половина замков утром замерзла официалы "Ирбис" казлы. Менагера специально просил отследить качество подготовки машинки к продаже. Задние двери закрываются с сильным усилием. Менагер: "все в норме просто новые резинки".
Сама машинка нормально, выглядит и едет дороже своих денег. Подвеска нихрена не жесткая, нормальная.
эр3 светло синий. По моему списку номер 12
Пока ехал домой из автосалона, передо мной долго ехала гранта лифт. Ну очень прилично выглядит, и дорожный просвет афигенный.
как то так

Регистрировать машинку в гаи, гемор афигенный. С 6 утра живая очередь за талонами. Сайты для электронной регистрации и для получения талона не работают. Реально потратить 2-3 дня.
Но с регистрацией типа помогли старые приятели.
Номера возле гаи прикрутили за 500 рублеф. Специальные люди ходят и предлагают за 200-500руб прикрутить в зависимости от сложности.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 29.01.2017 в 21:06.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2017, 20:44   #345
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Купил эр3 в максималке элеганс акпп 569
Ровных дорог!
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2017, 23:34   #346
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Регистрировать машинку в гаи, гемор афигенный. С 6 утра живая очередь за талонами. Сайты для электронной регистрации и для получения талона не работают. Реально потратить 2-3 дня.
А у вас госуслуги не работают? Никаких очередей, пришел в отдельное окошко и все сделал. А все вокруг из живой очереди в коммерческом МРЭО в офигении - что их напарили в чем-то.

Поздравляю с машиной, у моего родственника была - все гуд, кроме стука спереди - но я думаю ты про него уже все прочитал ))
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 10:28   #347
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Это где это очереди с 6 утра??? Я Гранту 4 года назад знаешь за сколько зарегистрировал??? За 40 мин. Взял талон в районе 8 часов утра спокойно, во вторник или среду, по моему...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 10:48   #348
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

У нас как талоны ввели - поставить на учёт стало занимать час-полтора, в любое удобное время.
Цитата:
Купил эр3 в максималке элеганс акпп 569
Всё-таки максималка. Год 2016?
Поздравляю!
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 13:58   #349
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

На сайте госуслуг опция предварительной записи в гбдд не работает. Извинения красным шрифтом.
4 года назад действительно очередей не было. Регистрировал шевроле авео хэтч Т300 за час.
Возможно, в связи с тем, что регил машинку в воскресенье, народу в гбдд было как селедок в бочке.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
все гуд, кроме стука спереди - но я думаю ты про него уже все прочитал ))
Про стук читал и ждал стука с замиранием сердца.
Но после того как выехал из автосалона, специально выбирал маршруты через трамвайные пути и стука ... НЕТУ ! даж намека на стук. Подвеска не супер мягкая, но точно не жесткая. Мягкая подвеска у меня была токо на финике. Но финик весил примерно 2.5т и передняя подвеска там многорычажная.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 30.01.2017 в 14:05.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 19:55   #350
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

а че среднюю комплектацию не взял?
OPTIMUM AT
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.