Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 23:54   #61
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Может, и такие, других нет...Кто тут про станки вещал и про рабочие места??? :-)
Это был я. Если не устроила работа мастеров, конечно надо на форум настрочить, пост, что "гранта говно", а не вернуться и разобраться на месте. Вообще сейчас ехать в непроверенным сервис легкомысленно. Такие времена.

Последний раз редактировалось Leo799; 26.01.2019 в 00:00.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 06:31   #62
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Если слаще морковки ничего не едал то и рулится замечательно, и светит отлично и сцепление мягкое.
Прокатился бы на том же поло - почувствовал бы разницу по рулежке, по коробке и т.д.
Ну хотя всякие люди есть - может кто то и не почувствует.
Есть такое выражение - не путать отдых с эмиграцией. Для примера:
w212 (е класс мерседес) у бывшего начальника - два раза эвакуатор за одно лето, у машины только закончилась гарантия. Продал со словами мерседес уже не тот и больше никогда не возьму.
У меня был Икс-трейл - думал заживу как белый человек зимой с полным приводом, клиренсом и т.д. Зимой замки бывает живут своей жизнью, печка откровенно слабая, люстру включать/выключать неудобно, при больших морозах при заводе боишься залить свечи, ниже -25 не заводился, при парковке с креном пошли трещины на лобовухе. В общем сплошное разочарование зимой.
Тот же Поло - заходил на форум - по двигателям было много вопросов при смешных пробегах. У жены приятеля пробег сейчас 26т.км. (ездит мало) - на ТО посоветовали скинуть машину-грядет ремонт АКПП.
И продолжать можно довольно долго.
Во многих таких ситуациях у человека ощущение, что ему впарили бусы по цене жемчуга. Особенно обидно когда вокруг все заводятся и едут по своим делам, а тебе танцы с бубнами или эвакуатор. Про разницу в цене обслуживания/ремонта/налогов умолчу.
zAn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 07:35   #63
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Есть такое выражение - не путать отдых с эмиграцией
Да это все понятно - ломается все, и в случае инно ремонт понятно дороже. Вон у меня лично поло застучал на 20 тыках. А к примеру датчик ЭУРа сломался - так оказалось что меняется только весь ЭУР в сборе - без копеек 100 тыр. Это при остаточной цене машины на тот момент около 400. Страшно подумать сколько бы стоил ремонт АКПП...
Я говорил о том что поло не в пример лучше рулится... Продавал когда, поехали резину забирать, ну и будущий счастливый обладатель рядом сидел - молодой пацан, до этого только на нашепроме ездил. Ну я еду и еду как обычно по развязкам... гляжу он с лица спал, какой то напряженный ))) Выехали на ровную дорогу, он говорит - я думал все, капец! я так не езжу.
Ну так и есть. Как люди не чувствуют? Не понимаю.
Знакомый прокатился на моей гранте - рассматривал ее как вариант по смене машины... Говорит - что то у тебя сломано, не может так быть ))) А я только что от дилера как раз по этому вопросу, который сказал - Все ОК, и взял деньги за развал/схождение. При этом я его практически заставил кастор поставить чуть больше максимума под свою ответственность.
Машина у меня 2017 г., так что подвеска эта по-любому которая новая со смещенными опорами этими.
Нуля четкого нет. Едет вот по трассе прямо, руль довернул на 5 градусов - так и едет к краю, в другую сторону довернешь - туда едет. Т.е. назад конечно сам возвращается когда из поворота выходишь, но не до конца. И в районе нуля +/-
Есть мнение что перетянута рулевая рейка и к 30 тыкам должна разболтаться... Ну посмотрим, пока пробег 20.
Ну а кроме этого, ощущения такие же как на поло, когда с летней 15-той переходил на зимнюю 14-ю - она как бы плавать начинает..
Поэтому я бы с удовольствием поменял бы летнюю на 15-ю, даже при том что типоразмер нераспостраненный. Но желающих не нашлось, а продавать/покупать - теряется много. Жалко что 15-я штатно только на люксах - мне все эти АБВГДЕ-йки не нужны.

По тормозам тоже напрягает, чуть суетнешься - втыкается колом. Народ писал можно колодки поменять и помогает.
Хотел пружину возвратную на педали по-слабже поставить... посмотрел - разбирать сложно как то. Поленился.

По сцепе.
С завода ставят не единственный вариант сцепы. Кому достался Валео - у того по-легче. Мне вот не достался.
А так гидравлика конечно рулит, но на гранту ее зажопили.

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.01.2019 в 11:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 08:15   #64
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я говорил о том что поло не в пример лучше рулится...
Ну так и есть. Как люди не чувствуют? Не понимаю. Знакомый прокатился на моей гранте - рассматривал ее как вариант по смене машины...

По тормозам тоже напрягает, чуть суетнешься - втыкается колом. Народ писал можно колодки поменять и помогает.
Хотел пружину возвратную на педали по-слабже поставить... посмотрел - разбирать сложно как то. Поленился.

По сцепе.
С завода ставят не единственный вариант сцепы. Кому достался Валео - у того по-легче. Мне вот не достался.
А так гидравлика конечно рулит, но на гранту ее зажопили.
К сожалению, не ездил за рулем Поло, один раз только в такси. Наверняка рулится лучше Гранты, я помню у родственника был Гольф 6 новый-я в опаске в поворот на 80 входил, он на 120 на расслабоне. Но там был турбомотор на ДСГ, и несмотря на потерю в два раза при продаже, та машина могла подарить удовольствие для водителя. А вот Поло на обычном моторе уже совсем неоднозначный выбор при слабой надежности и высокой стоимости з/ч.
Еще по рулежке - после американских типов подвесок на машинах с длинной базой, Гранта - эталон управляемости)) Ноли, ватность - не знаю, что такое, езжу и чувствую уверенно именно в поворотах-так этого не хватало.
Тормоза тоже были колом, но или привык дозировать, или разработались сами))
Про сцепление ничего не знаю, весь стаж только на автоматах.
zAn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 08:21   #65
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Так стоит, просто описывают много разных вариантов работы в инете.
Зависит от того, какой цбкэ стоит. На двадцатке (последние цифры маркировки. с 15 года , кажись, не ставится) -
режим автозапирания/открывания есть, на шестидесятке нет. Были на машине оба,
сейчас стоит шестидесятка. Починю ключ поворотников - верну назад двадцатку, на текущем датчики света/дождя
работают через жопу - то ли конструктив цбкэ такой, то ли подсунули косячный.

Последний раз редактировалось posan57; 26.01.2019 в 08:34.
posan57 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 11:28   #66
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Вон у меня лично поло застучал на 20 тыках. А к примеру датчик ЭУРа сломался - так оказалось что меняется только весь ЭУР в сборе - без копеек 100 тыр.
Ипать...) тут на Калине около двадцатки запросили за новый ЭУР.., и то сразу "скинули" машину...) а уж на разборе в пятак можно уложиться было бы...
Чему же там 100 тыр стОить-то...???
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 11:49   #67
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Чему же там 100 тыр стОить-то...???
около 80 сам ЭУР, и снять/поставить... (торпеду вроде снимать нужно для этого... - ну это ж ВАГ с соответствующей оплатой нормо-часа)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.01.2019 в 11:53.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 12:13   #68
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
около 80 сам ЭУР, и снять/поставить... (торпеду вроде снимать нужно для этого... - ну это ж ВАГ с соответствующей оплатой нормо-часа)))
На Калине пару болтов откручиваешь.., и ставишь..!
Лобовое стекло не нужно снимать на Поло, что б ЭУР поставить..???-)
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 12:29   #69
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Лобовое стекло не нужно снимать на Поло, что б ЭУР поставить..???
судя по расценкам - видимо да))

Добавлено через 5 минут
А почему на ЭУР грешат, что это именно из-за него этот ватный руль и все остальные беды?
На сколько я понял устройство ЭУРа - это просто на рулевой вал насаживают шестерню, за которую ЭУР и помогает его доворачивать.
Как это может вредить остроте руля?
Или на гранте как то по-другому сделано?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 16:47   #70
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Есть такое выражение - не путать отдых с эмиграцией. Для примера:
w212 (е класс мерседес) у бывшего начальника - два раза эвакуатор за одно лето, у машины только закончилась гарантия. Продал со словами мерседес уже не тот и больше никогда не возьму.
У меня был Икс-трейл - думал заживу как белый человек зимой с полным приводом, клиренсом и т.д. Зимой замки бывает живут своей жизнью, печка откровенно слабая, люстру включать/выключать неудобно, при больших морозах при заводе боишься залить свечи, ниже -25 не заводился, при парковке с креном пошли трещины на лобовухе. В общем сплошное разочарование зимой.
Тот же Поло - заходил на форум - по двигателям было много вопросов при смешных пробегах. У жены приятеля пробег сейчас 26т.км. (ездит мало) - на ТО посоветовали скинуть машину-грядет ремонт АКПП.
И продолжать можно довольно долго.
Во многих таких ситуациях у человека ощущение, что ему впарили бусы по цене жемчуга. Особенно обидно когда вокруг все заводятся и едут по своим делам, а тебе танцы с бубнами или эвакуатор. Про разницу в цене обслуживания/ремонта/налогов умолчу.
Хех...Командир мой взял в 2005 году мерс универсал 1989 года с пробегом: бабушка по воскресеньям в магазин ездила...Как он у него давай сыпаться...Причем, все подряд! да, салон винил и шпон, но что толку, если оно не едет!? Переплевался, продал, больше для него марки "мерседес" не существует!
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.