Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 16:58   #1321
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Может с АБС себя как то по другому тормоза ведут?
чуть ресче они и плюсам там ВАС идет , эт чета типа доп усилителя
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 19:00   #1322
burg
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
половина замечаний-абсолютно надуманные.
ну почему же. не абсолютно. не ставил себе такую цель. это то что я замечаю каждый раз в сравнении с предыдущей машиной естественно.
я бы сказал, есть незначительные замечания. но они постоянно доставляют неудобства и пока я к ним не привык.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Не ужели на люксе всё так плохо.
я думаю не все экземпляры шин такие. просто качество не стабильное, как и у всего дешевого.

Последний раз редактировалось burg; 27.10.2014 в 18:58.
burg вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 23:41   #1323
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
половина замечаний-абсолютно надуманные.
Ну почему же надумано, так оно и есть - от себя добавлю:
Автомат ближнего света, вещь хорошая, но дальний свет в данном положении не включается и для того чтобы его задействовать, приходится переходить в стандартный режим, что крайне неудобно, когда вечером выезжаешь из города на загородную трассу.
Дебильный предустановленный парктроник, неужто трудно было установить нормальный с цветным дисплеем с указанием сколько в см осталось до препятствия? Про видеокамеру молчу.
В моей самой дорогой модели седана почему то не установлен обогрев ветрового стекла, хотя в других люксах он имеется.
Постоянный скрип панели ММС и да вообще передней панели (популярная тема на форуме), у супруге на Норме ни разу никакого скрипа не слышал.
Постоянное поскрипывание и похрюкивание со стороны задних раздельных сидений - наверное притираются друг к другу.
Заводской фильтр салона выкинул через 2000 км, ибо дорожная пыль стала ровным слоем ложиться на торпеду.
Климатическая система, которая непонятно как работает, вернее работает как просто кондиционер, ну тогда бы так и писали, зачем лапшу на уши вешать.
Заводская охранная сигнализация с ДУ - без обратной связи и без датчиков удара и наклона, то есть если на стоянке стукнут машину или снимут колеса, то сигнализация даже не пискнет. Неужто трудно договориться со StarLine?
Про штампованное запасное колесо на 14 " при установленных литых 15 " можно ничего не говорить.

Последний раз редактировалось doctornig; 27.10.2014 в 23:49.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 05:42   #1324
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Зачем парктронику дисплей если у него увеличивается частота сигнала при сокращении расстояния?

Добавлено через 1 минуту
На нынешней машине тоже сразу поменял салонник.ну ваще не смертельно.

Добавлено через 1 минуту
Заводская сигналка и не обязана быть этим укомплектована. Приведешь пример где это штатно есть?

Добавлено через 1 минуту
Ну и запаска)))). У основной массы авто на рынке вообще докатка смешная лежит. И они почему то это в минуса не рисуют. Не знаешь отчего?

Добавлено через 1 минуту
Итог. Ну реально половина у тебя надумана от завышенных ожиданий от мегабюджетного автомобиля. Проще надо относится и обьективнее.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 07:34   #1325
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Электрик 23 Посмотреть сообщение
Приобрел гранту лифтбэк в комплектации люкс четыре дня назад.И опять косяки сборки автоваза налицо.Не горит доп.стоп сигнал на пятой двери.Коробка как и на старой,23-х летней девятке воет.И криворукие наносители мастик наляпали на кромке двери так,что даже она лопнула как пузырь с частично полоповшейся краской.И куда только отдел качества смотрит!!!??Вот вроде и все косяки абсолютно нового автомобиля.Очень досадно,а в целом вроде не плохо она получилась
Доброго времени суток! Прошу прощения, вы до сих пор не дали обратную реакцию. Если ваша проблема еще актуальна, вы можете связаться со мной и я постараюсь помочь.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 07:37   #1326
burg
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Ну почему же надумано, так оно и есть - от себя добавлю:
Автомат ближнего света, вещь хорошая, но дальний свет в данном положении не включается и для того чтобы его задействовать, приходится переходить в стандартный режим, что крайне неудобно, когда вечером выезжаешь из города на загородную трассу.
Дебильный предустановленный парктроник, неужто трудно было установить нормальный с цветным дисплеем с указанием сколько в см осталось до препятствия? Про видеокамеру молчу.
В моей самой дорогой модели седана почему то не установлен обогрев ветрового стекла, хотя в других люксах он имеется.
Постоянный скрип панели ММС и да вообще передней панели (популярная тема на форуме), у супруге на Норме ни разу никакого скрипа не слышал.
Постоянное поскрипывание и похрюкивание со стороны задних раздельных сидений - наверное притираются друг к другу.
Заводской фильтр салона выкинул через 2000 км, ибо дорожная пыль стала ровным слоем ложиться на торпеду.
Климатическая система, которая непонятно как работает, вернее работает как просто кондиционер, ну тогда бы так и писали, зачем лапшу на уши вешать.
Заводская охранная сигнализация с ДУ - без обратной связи и без датчиков удара и наклона, то есть если на стоянке стукнут машину или снимут колеса, то сигнализация даже не пискнет. Неужто трудно договориться со StarLine?
Про штампованное запасное колесо на 14 " при установленных литых 15 " можно ничего не говорить.
видимо у всех разные замечания. не все я разделяю с вами)
про автоматический режим фар согласен. подогрев стёкла я тоже очень хотел. а запаска у меня литая 15 - АВТОВАЗ расщедрился)
да, передняя панель издает звук похожий на стук

Последний раз редактировалось burg; 28.10.2014 в 07:47.
burg вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 21:11   #1327
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Зачем парктронику дисплей если у него увеличивается частота сигнала при сокращении расстояния?
Ну согласитесь, что с дисплеем работать намного удобнее, нежели ориентироваться исключительно по звуку. К тому сейчас на дорогах огромное количество начинающих водителей, для которых припарковаться целая проблема. Хороший информативный парктроник для них будет совершенно не лишний. Экономить на устройстве, отвечающим за безопасность движения, смысла нет.


Цитата:
На нынешней машине тоже сразу поменял салонник.ну ваще не смертельно.
Конечно не смертельно, но неприятно. Поставщик фильтров экономит на бумажке, Автоваз делает вид, что не замечает и все довольны, кроме потребителя конечно.

Цитата:
У основной массы авто на рынке вообще докатка смешная лежит.
Меня не интересует основная масса, меня интересует мой автомобиль, за который я расплачивался отнюдь не фантиками и скидки мне за отсутствие нормальной запаски никто не предоставлял.

Цитата:
Проще надо относится и обьективнее.
Есть такой анекдот:
Приезжает инспектор районо с проверкой в одну из замухрыженных сельских школ. Посидел на уроках, пообщался с учениками и в конце подходит к директору школы и говорит ему:
-Ну знаете, вроде как всё у вас ничего, только прочему у вас все дети говорят "Мы пришедши, мы ушедши"?
-А пёс их знает - отвечает директор - может быть они так привыкши.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 21:59   #1328
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
что с дисплеем работать намного удобнее
а нифига! удобнее и правильнее глазами смотреть в зеркала и по сторонам, а ушами слушать писк парктроника.
у меня стоит камера з.х., но смотреть в нее при парковки задом не удобно и небезопасно. ориентируюсь именно по писку парктроника.

Цитата:
Меня не интересует
многих не интересует то, что интересует тебя, прикинь!
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 22:19   #1329
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что с дисплеем работать намного удобнее, нежели ориентироваться исключительно по звуку. К тому сейчас на дорогах огромное количество начинающих водителей, для которых припарковаться целая проблема. Хороший информативный парктроник для них будет совершенно не лишний. Экономить на устройстве, отвечающим за безопасность движения, смысла нет.



Конечно не смертельно, но неприятно. Поставщик фильтров экономит на бумажке, Автоваз делает вид, что не замечает и все довольны, кроме потребителя конечно.


Меня не интересует основная масса, меня интересует мой автомобиль, за который я расплачивался отнюдь не фантиками и скидки мне за отсутствие нормальной запаски никто не предоставлял.


Есть такой анекдот:
Приезжает инспектор районо с проверкой в одну из замухрыженных сельских школ. Посидел на уроках, пообщался с учениками и в конце подходит к директору школы и говорит ему:
-Ну знаете, вроде как всё у вас ничего, только прочему у вас все дети говорят "Мы пришедши, мы ушедши"?
-А пёс их знает - отвечает директор - может быть они так привыкши.
Ну на все это предложу такой вариант. Купи новый автор в котором это все уже есть ирадуйся что производитель тебе позаботился. Как ты думаешь сколько такая машинка выйдет "не фантиков"? Был тут Сан Михалыч взявший Гранту неглядя и потом офигевший от недостатков. Ты тоже машину сначала не смотрел и не тестил?
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 22:40   #1330
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Ну согласитесь, что с дисплеем работать намного удобнее, нежели ориентироваться исключительно по звуку.
Индивидуальные особенности. Удовлетворяются за доплату.
Цитата:
Конечно не смертельно, но неприятно.
аналогично выше.
Цитата:
Меня не интересует основная масса, меня интересует мой автомобиль,
"Кота в мешке брали"?! Увы. Читаем руководство.
Цитата:
Есть такой анекдот:
Стремный анекдот. Не в тему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
про автоматический режим фар согласен.
Нет. Этот режим предназначен для начального обеспечения безопасности ДД. Обязанности водителя и его мозги (память) никто не отменял!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Заводская охранная сигнализация с ДУ - без обратной связи и без датчиков удара и наклона, то есть если на стоянке стукнут машину или снимут колеса,
Читайте форум. Датчик хоть объема, хоть наклона и т.п. можно подключить к штатке. Такое ощущение, что за 50 долл на мерсе стоит суперсига. Вы ведь этого хотите?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.