Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 13:06   #471
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
к сигналке подключали только активатор водительской двери
Да, контакты 2 и 7 в замке ПЛ двери. От кнопки на ПЛ двери остальные двери открываются/закрываются.
Странно, что такое проявляется не всегда.
Выход к доводчику брал с сигналки, "-".
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 19:26   #472
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
с прогретым двигателем сигналка его глушит. Когда двигатель холодный, то заводится с первой попытки и не глохнет
Ну тут как бы все логично Просто на прогретом двигателе заметно меньше просаживается напряжение при старте. Сига не фиксирует разницу. Не забывайте,что норм.заряженный АКБ это 12,6 вольт, а на запущенном двигателе от 13,2 вольт (разница меньше 1в.) Я поэтому и говорил увеличить время прокрутки чтобы АКБ чуть больше просаживался. Минус данного подключения - возможный гемор (как у вас), зависящий от конкретной сиги и конкретного авто, и фиксированное время прокрутки стартера. Единственный гарантированный способ - это подключение к тахометру. Можно использовать подключение к генератору,но тут тоже возможны баги (зависит от конкретного генератора). Но возникают они заметно реже,нежели при подключении по "напряжению". Так что, в идеале тахометр,если нет такой возможности,то генератор.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 00:38   #473
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Разрезал петлю РКПП, появилась поддержка зажигания (правда при выключении зажигания был провал оборотов, типа двигатель пытается заглохнуть, но сигналка в последний момент подхватывает).
Подцепил провод контроля двигателя к ЭМУР, провал оборотов исчезла (соответственно настроил контроль работы по тахометру). Автозапуск стал работать с первого раза и на горячем моторе.
Проблема с ЦЗ вроде тоже исчезла после этих операций, буду дальше наблюдать за его работой.
Осталось провести концевики в двери и подключить к входу сигнализации.

П.С.: Всем СПАСИБО за советы и рекомендации )))
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 10:13   #474
Alen29
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Северодвинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Alen29 Посмотреть сообщение
А никто не подскажет на какой вывод ЭБУ приходит этот провод?
У меня "стандарт", ЭУРа нет и проводки, соответственно, тоже нет.
Сам себе отвечу. В "стандарте" в малом раъеме ЭБУ с F4 провод не выходит. Разобрал разъем, вставил провод с аналогичного разъема, подключил к сигналке. Выставил "по сигналу тахометра" и "время работы стартера" 3.6с. Все работает, заводится с брелка замечательно.
Просто лень было на катушку зажигания провод тянуть.
Alen29 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 12:02   #475
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

у меня сига старлайн А92 ставил сам,машина стандарт.Сигнал работы движка брал с генератора,оранжевый провод вроде на контроллере,нормально работает,заводит с первого раза,концевики купил заводские 10р.пыльник,15р.концевик,зато разъем концевика за 130р!!!!!!!ваще капец за 2 провода по 3 см и кусок пластмассы!!!привода замков брал обыкновенные,зря,они жестко работают с ударами,уже после пришла в голову мысль поставить от приоры активаторы,они мягко работают,там червячный редуктор стоит внутри,правда цена в розничном магазине я видел 220р.за один,но на оптово-розничной базе я думаю рублей за 150-160 найти можно.Центральный замок ставить не советую,я собрал себе на штатном Вазовском блоке упраления замками,так вот он глючит,иногда не открывает или не закрывает двери с сигналки,лучше на прямую с сиги выводить на все 4 замка,так надежнее,блокировку двигателя не стал подключать,т.к.глюки частенько случаются,много мне друзьям/знакомым пришлось повырезать их,и как правило,глючит почти всегда в морозы,зараза такая,вот и гадаешь в чем дело!!секретный тумблер гораздо надежнее.Встроенное реле в сиге для блокировки двигателя я использовал для выключения магнитолы при постановке на охрану,очень удобно,вышел поставил на охрану-выключилась,снял с охраны-сама запела,выносные реле ставить в случаях когда в режиме охраны на них идет питание не советую,очень пожароопасная штука и потребляют порядка 100-150 мА,этого может быть достаточно,чтоб высадить за долгую зимнюю ночь аккум
Ринар вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 12:10   #476
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
привода замков брал обыкновенные,зря,они жестко работают с ударами
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
пришла в голову мысль поставить от приоры активаторы,они мягко работают,там червячный редуктор стоит внутри
Вы ничего не путаете? Обычные привода работают довольно тихо. Это приоровский привод работает очень громко (послушайте как клацают замки на Приоре). Многие приороводы даже меняют их на Сатурновские.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 16:13   #477
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Обычные привода работают довольно тихо. Это приоровский привод работает очень громко (послушайте как клацают замки на Приоре). Многие приороводы даже меняют их на Сатурновские.
Я вот,как раз таки,ничего не путаю!!смотрите конструкцию замков!замки типа Сатурн с реечным механизмом,они конструктивно работаю жестко,потому что скорость передвижения рейки бешенная,а приорские(прямоугольная коробочка такая)работают мягче за счет червячного редуктора внутри,скорость передвижения привода гораздо ниже,а крутящий момент выше!!Посмотрите сами у приор,привода обычные может и работаю тихо,но замки закрывают с серьезным таким ударом
Ринар вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 23:28   #478
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Ринар, Я ежедневно и вижу это,и слышу (работа такая). Клацанье замков Приоры слышно "за версту". Возможно у нас разные понятия "шумности". Спорить смысла не вижу,все довольно субъективно.

Последний раз редактировалось LexStav; 22.10.2012 в 23:33.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 19:10   #479
ule
Форумчанин
 
Аватар для ule
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Белая Холуница
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 47
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Прошу ответить тех, кто подключался к разъёмам дверных замков: где брали мамы и если можно их фото. Я разобрал iso разъём для магнитолы, но эти мамы не вставляются в дверной разъём (правую переднюю дверь разобрал -они все одинаковые?)
Изображения
Тип файла: jpg разъём.jpg (10.0 Кб, 78 просмотров)
ule вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 19:57   #480
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

ule, именно эти. Вставляются не в разьем где в дверь заходят провода, а в разьем самого замка.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.