Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 09:48   #681
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Не заводится, думаю вызывать экзорциста. Помогите крик души!

Цитата:
Сообщение от kent1hd Посмотреть сообщение
на втягивающем нет
А если попробовать таки? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 09:51   #682
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Не заводится, думаю вызывать экзорциста. Помогите крик души!

Цитата:
Может ли блок сигналки глючить? Или реле в нем? Или что еще смотреть? Помогите!
Все проверки нужно производить при полном отключении блокировок сигнализации. После этого искать проблемы в машине. Реле могут щелкать по причине команды с ЭБУ. По причине низкого напряжения на самом реле. Или неисправности самого реле. Поиск нужно поручить специалисту который сможет все это продиагностировать. По фото лечат только в битве экстрасенсов.
vivaldis вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 16:27   #683
kent1hd
Сибирская группировка
 
Аватар для kent1hd
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Космос 015
Сообщений: 134
Re: Не заводится, думаю вызывать экзорциста. Помогите крик души!

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Вот устрани этот разрыв и посмотри что получится,похоже именно в этой цепи потери-ток вроде и идёт,а втягивающиму на сработку не хватает
PS
Сколько раз зарекался не лечить по фотографии-опять туда же!
Итак, вскрытие показало.
Проблема была в местах врезки проводов сигналки к проводам замка зажигания.
Скрутка была не плотная, изолента вся потекшая, жилы проводов все липкие.
Обжег их зажигалкой, почистил мелкой наждачкой, красный провод не стал оставлять цельным, вернул вариант с его разрывом(все таки какая ни какая защита он угона).
Вот только не почистил соединение постоянного плюса(коричневый замка и красный сиги), а зря наверно там такая же ситуация(потом залезу доделаю и там).
Раз 30 завел заглушил, все ок. Теперь при заводке напруга проседает всего до 11.8 примерно.
Еще сегодня до пол 3 ночи думал что делать, и придумал как сделать все таки на гранте разгрузочное реле стартера, для тех у кого есть постоянный + на управляющем проводе и он состоит из красного толстого провода от замка и тонкого белого(который как раз и дает этот +(без него не работает почти вся электрика, ЗАЧЕМ АВТОВАЗ ЭТО СДЕЛАЛ Я ХЗ и кинул на втягивающее это ппц)
Короче отрезаете белый от фишки наращиваете его и кидаете на акума в разрыв предохранителем(каким именно хз, надо силу тока померять). А дальше разгрузочное реле ставите как обычно на 10 14 и тд.
__________________
Мой бортовой журнал
http://www.drive2.ru/p/c/386R3893C
kent1hd вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 22:56   #684
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Не заводится, думаю вызывать экзорциста. Помогите крик души!

Цитата:
тонкого белого(который как раз и дает этот +(без него не работает почти вся электрика, ЗАЧЕМ АВТОВАЗ ЭТО СДЕЛАЛ Я ХЗ и кинул на втягивающее это ппц)
это и есть разгрузка, управляющий минус на реле идет через катушку втягивающего, при появлении на толстом +12, минус пропадает и реле отключает большинство потребителей на время прокрутки стартером.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 29.05.2019, 18:14   #685
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

всем привет. хочу рассказать о своей проблема горячего пуска. после поездки, оставляю машину, через 10-15 минут прихожу машина не заводится. схватывает и тут же глохнет. педаль газа в пол не помогает. далее постоит немного, и заводится уже нормально. но самый важный фактор во всем этом что это происходит только в жаркую погоду. зимой такой проблемы не было, как и весной, а с приходом тепла машина начала странно заводиться. при этом после ночной стоянки пуск с пол пинка. пробовал отключать клемму от дтож и поездить со включенным вентилятором постоянно. после остановки заводилась легко..вот такой ребус..
colombo вне форума   Вверх
Старый 29.05.2019, 20:38   #686
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
всем привет. хочу рассказать о своей проблема горячего пуска. после поездки, оставляю машину, через 10-15 минут прихожу машина не заводится. схватывает и тут же глохнет. педаль газа в пол не помогает. далее постоит немного, и заводится уже нормально. но самый важный фактор во всем этом что это происходит только в жаркую погоду. зимой такой проблемы не было, как и весной, а с приходом тепла машина начала странно заводиться. при этом после ночной стоянки пуск с пол пинка. пробовал отключать клемму от дтож и поездить со включенным вентилятором постоянно. после остановки заводилась легко..вот такой ребус..
Предположу - авто 8 клапанное.

Решения конкретного нет, только догадки(тут на форуме у многих повторялось подобное, но не у всех. Может ещё нужна какая то погрешность, после перепрошивки у меня не появляется больше) . Типа: выпуск 8v рядом со впуском. И от нагрева катализатора может закипеть топливо в рампе и во впускном ресивере остатки. При этом на датчике во впускном температура впуска резко отличается. Впуск дюралевый и нагревается сильно(считай под одни болты с выпуском). В итоге любая попытка пуска даёт переобогащение. После педали в пол, при пуске чуток надавить на газ.

Одно точно - состав смеси не соответствует.

Добавлено через 12 минут
Забыл уточнить, поменяв прошивку я и катализатор заменил на вставку. Т.е. не конкретно дело в прошивке (хотя ей можно любую смесь выбрать на все случаи жизни), может просто источник лишней жары убрал. Как не крути, катализатор не просто часть тепла задерживает, но и сам вырабатывает не хило для его размера.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 11:18   #687
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Предположу - авто 8 клапанное.
Все верно. Но вот в чем проблема. Машине 7 лет уже, и проблема началась только к концу прошлого лета. Там я и забил на эту проблему, но наступает новое лето и проблема вновь дала о себе знать. К ней еще добавилась когда бензина 3-4 деления, машина начинает подтупливать при езде. Грешил на насос, был б/у, поменял и ничего..
colombo вне форума   Вверх
Старый 31.05.2019, 06:23   #688
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
Все верно. Но вот в чем проблема. Машине 7 лет уже, и проблема началась только к концу прошлого лета. Там я и забил на эту проблему, но наступает новое лето и проблема вновь дала о себе знать. К ней еще добавилась когда бензина 3-4 деления, машина начинает подтупливать при езде. Грешил на насос, был б/у, поменял и ничего..
Может клапан адсорбера чуток богатит смесь (в т.ч. перегрев со стороны колектора) .

Может ДМРВ занижает расход воздуха. Я тут недавно словил плавание ХХ.
Причину не нашёл. Но снял на чистку ДМРВ - его нить просто в чёрной сажи была. Пока ХХ больше не плавал, т.е. могу только предположить грязная нить давала погрешность расхода воздуха за пределы обучаемости ЭБУ (обычно ЭБУ сам поправки делает на все свои датчики).


В плане поправок: считается датчик кислорода за идеал - по которому остальные корректируются. И вот если ДК умирает - то тоже может быть.
Проверить точно его можно только осцилографом (если он не до конца умер). Либо если свечи чёрные (даже не большое постоянное обогащение).


Это всё гадание. Т.е. +/- 5..10% в сумме с горячим топливопроводом и коллектором впускным дают проблему. А откуда эта погрешность - варианты выше (ДМРВ грешит, ДК или с адсорбера что то травит - за 7 лет то может накопиться "проблема"). Но проблема только для критической ситуации пуска с горячим подкапотным - явно состав смеси уходит, если есть искра и компрессия).

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.05.2019 в 06:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.06.2019, 09:07   #689
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

прична плохо запуска на горячую, как и детонации в моём случае - расхождение калибровки ДТВ с реальностью
в прошивках (кроме заводской) показания ДТВ занижены на 10 градусов от реальности
в +27 на трассе регистрирую на маршрутнике ТС740 показания ДВК (ДТВ с ДМРВ) менее 23 градусов, чего быть не может! в пробках регистрирую +35, чего быть не может
reg62 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2019, 09:26   #690
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

вполне возможно не заводится от плохова бенза .
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.