Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 15:26   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Интереса ради, поискал каталожные номера радиаторов для ЛГ:
21900-1301012-01
21900-1301012-20
21900-1300008-11
21900-1300010-00
21900-1300010-01
Вот то то и оно . То что Лазеру по документам вкорячили вообще загадка.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 18:20   #2
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
То что Лазеру по документам вкорячили вообще загадка.
я перед приемкой все гранты в салоне обсмотрел, радик такой же как и на новых, единственно код синим на черном пластике внизу справа немного другой IFR5 что ли.

Добавлено через 1 минуту
самое интересное зашел там же у дилера в лада деталь. спросил радиатор на гранту автомат, сказали 17 тыр под заказ. вот такая математика

Добавлено через 1 минуту
в конце концов мне пофиг конечно за цены, ибо каско. да и покрасили хорошо. и зазоры отлично выставлены.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 21:24   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
в конце концов мне пофиг конечно за цены, ибо каско.
Весьма вероятно именно от КАСКО и такие цены.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 23:28   #4
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Аварии и повреждения

Железо нормальное у лг, толще многих инобюджеток. Для примера откройте капот логано-ларгусов и попробуйте загнуть пальцами прикрученный болтами край крыла - мнется как игрушечный, ооочень тонкое там железо.
Сам шеркнул элантру 2002 г.в , у него царапины на бампере, у меня бампер сорвался с крепления под фарой, разломал ее, и смял крыло в этом месте. Скорость около 30 в момент касания. Бум и сила удара приличные были. Бампер мой чуть подкрасить, фару купил, крыло крашенное - 3500 - 4500. По сути ничего страшного. Фара дороговастая, 5500, приора и калина старая - 3500 за блокфару. Просто все можно представить под нужным вам углом. Я бы сказал, все супер - главное пассивная безопасность.

Добавлено через 11 минут
Все-таки таранить бампером авто - не то для чего делают современные бампера, гасить силу удара - да, не расколоться об другое авто на парковке - может тоже, но ехать 15км/ч и упереться в что-то твердое - явно не из этой категории.
Kastro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 23:56   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Для примера откройте капот логано-ларгусов и попробуйте загнуть пальцами прикрученный болтами край крыла - мнется как игрушечный, ооочень тонкое там железо.
У меня у знакомого тетка какая-то вмятины оставила на капоте Логана. Дело было зимой, у него машина была припаркована около обочины. А обочины у нас зимой сами знаете какие, снег счищают и к середине зимы там брустверы под метр высотой. Так вот тетка слезала вниз и оперлась пальцами в капот Логана друга. Он был в машине, ну улыбнулся, значения не придал, позднее уехал. А через пару дней увидел, после мойки, три вмятины от пальцев той женщины, не шибко большие, но на переливах лака только слепой их не заметит. Оперлась не в силовое ребро, а аккурат между ними и как результат... Правда там машина старого поколения, еще до рестайла, сейчас может что-то и изменилось, не в курсе.
На Гранте при все при этом у меня девушка садилась на капот, фотографироваться. Елозила там и так и сяк и капот в порядке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:44   #6
strelok-70
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня у знакомого тетка какая-то вмятины оставила на капоте Логана. Дело было зимой, у него машина была припаркована около обочины. А обочины у нас зимой сами знаете какие, снег счищают и к середине зимы там брустверы под метр высотой. Так вот тетка слезала вниз и оперлась пальцами в капот Логана друга. Он был в машине, ну улыбнулся, значения не придал, позднее уехал. А через пару дней увидел, после мойки, три вмятины от пальцев той женщины, не шибко большие, но на переливах лака только слепой их не заметит. Оперлась не в силовое ребро, а аккурат между ними и как результат... Правда там машина старого поколения, еще до рестайла, сейчас может что-то и изменилось, не в курсе.
На Гранте при все при этом у меня девушка садилась на капот, фотографироваться. Елозила там и так и сяк и капот в порядке.
У не опытных сервисменов тоже есть привычка закрывать капот нажимая на него, поставил мухобойку и не парюсь.
strelok-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 10:08   #7
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Аварии и повреждения

Всем привет !!!! извините если не много не по теме !!!! попал в дтп, значит интересует где в Челябинске можно приобрести подешевле кузовное железо, а именно нужны два передних крыла, капот и телевизор, да и есть ли в Челябе конторы которые сразу продают готовые крашенные детали ??? также интересует где можно купить передние фары подешевле ???? заранее спасиб !!!!
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 19:06   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Stasan174, это лучше прямо у вас в челябинкой ячейке спросить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:49   #9
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Аварии и повреждения

Извините, но не смог найти. Есть где-то на форуме тема именно про карш-тест ЛГ? Или ссылка на такой краш-тест? В интернете нашел только заводской на 56 км/ч, что совершенно не дает никакой информации для сравнения с другими авто.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 18:17   #10
izotow68
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 100
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Извините, но не смог найти. Есть где-то на форуме тема именно про карш-тест ЛГ? Или ссылка на такой краш-тест? В интернете нашел только заводской на 56 км/ч, что совершенно не дает никакой информации для сравнения с другими авто.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7083
__________________
Бог один -провайдеры разные.
izotow68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
инструкция , каталог , гранта , повреждения , авария , лада , ремонт , технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.