Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 12:59   #9521
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Даже классик старт бы взял если 27 тыс тоже критично. Сейчас кстати зимняя резина в подарок на весту седан ) Экономия на резине.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 13:05   #9522
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Даже классик старт бы взял если 27 тыс тоже критично. Сейчас кстати зимняя резина в подарок на весту седан ) Экономия на резине.
Хех...почему-то мне кажется, что я знаю, какая там зимняя резина будет...Из серии: себе бы такую никогда не купил...А так - "на, убоже, что никому не гоже...."
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 13:06   #9523
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
160000 разницы...А если с цветом, то 172-178000...Пипец, почти полцены Гранты...
Откуда растет так разница ?
гранта комф 87 502 + 6 = 508
веста классик ст 620+12 = 632 тыс.
веста комфорт 648+12 = 660

124 тыс и 152 тыс разница. Можешь и на цвете экономить еще. У весты цвет дороже стоит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 13:11   #9524
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Откуда растет так разница ?
гранта комф 87 502 + 6 = 508
веста классик ст 620+12 = 632 тыс.
веста комфорт 648+12 = 660

124 тыс и 152 тыс разница. Можешь и на цвете экономить еще. У весты цвет дороже стоит.
Ну, уже веселее...Ладно посмотрим...А какие еще минусы Гранты я забыл?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 13:15   #9525
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
з серии: себе бы такую никогда не купил...А так - "на, убоже, что никому не гоже...."
Хоть что-то )) может и нормальную дают можно же узнать. Продать можно...

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Ну, уже веселее...Ладно посмотрим...А какие еще минусы Гранты я забыл?
У весты есп есть - так что не страшно даже на плохой зимней резине что подарят)) И по опциям думаю если в лоб смотреть там много чего будет в весте чего в лг нету, теже колеса, резина на гранте какая и радиус 14 ? на весте 15-е и пирелли норм летние. Все сравнивай в лоб прям.

Последний раз редактировалось hoh23; 04.10.2018 в 13:18.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 14:07   #9526
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Ну, ЕСП не интересно...Я, конечно, не шумахер, но кое-чему научился за 20 с хвостом летний стаж езды на разных машинах...Веста лучше Гранты, конмфортнее, больше...Но вот оно мне надо будет или нет - вопрос...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 17:15   #9527
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

https://abreview.ru/stat/aeb/top-25/ Веста обошла Рио по итогам 9 месяцев. 100ку за год интересно получится пробить или нет
zver вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 17:50   #9528
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Дворники работают не синхронно. Лечится заменой/ремонтом трапеции
С новья помню переставлял чутка водительский дворник - т.к. чуть ли не до двери доставал. В остальном каких-то проблем не замечал. Или не обращал внимания, не суть - дворники там работают нормально в целом.
Даже если чуть не синхронно - главное друг за друга бы не задевали.
Цитата:
Оставили старый...
Значит фары придется регулировать каждые полгода.
Цитата:
За боковой стойкой лобового стекла Весты кукурузер прячется..
Нутк безопасность. Зато с этими стойками меньше вероятность, что они сложатся при ударе.
Цитата:
Сколько рычаг передний на Весту стоит? А на Гранту?
А чего эти рычаги менять? Сайлент-блоки все есть по отдельности, рублей по 200 стоят.
Цитата:
Ты оставил машину на АЗС заправщику, машину закрыл, шток замка лючка выдвинулся...Заправщик закончил заправлять машину и лючок закрывает, а он не закрывается..
Ну, тут чего-то не додумали. У меня в полуседане при закрытом ЦЗ лючок закрывается без проблем.
Цитата:
В Весте удобнее!
Сиденья больше критичны для дальняков. Но я и в гранте ездил по 18 часов подряд - ничо, не развалился, поясница ок. Т.к. они хоть и плоские, но плотные.
Цитата:
Мой совет как бывшего грантовода - бери весту, она лучше и комфортнее и просторнее, массивнее, взрослее лучше идет увереннее и управляется, шасси другого уровня. Всякие вибрации да еще 8 кл мотор хочешь у лг. Не пожалеешь точно.. Ну если конечно из-за разницы стоимости на дошираки не придется присесть.
Не могу не согласиться. Как обладатель в прошлом наиболее комфортной гранты из возможных.
Даже если придется залезть в кредит - с нынешними темпами подорожания новых авто - переплата за проценты отобьется быстро, да и проценты щас невысоки.

А комфорт будет ощущаться каждый день.

Я каждый раз планирую одно - а приходится брать дороже и вообще другую машину. Но в итоге не жалею ни разу.
Цитата:
на весте 15-е и пирелли норм летние.
Не факт что на минималке с кондеем будет пирелли.
Цитата:
Хех...почему-то мне кажется, что я знаю, какая там зимняя резина будет...Из серии: себе бы такую никогда не купил...А так - "на, убоже, что никому не гоже...."
В моём случае просто выделяли некую сумму, в рамках которой можешь выбрать себе любую резину из наличия. Суммы хватало на что-то уровня нордмана. Можно дороже, если сам доплатишь разницу.

Но вообще резина у дилера дорогая, потому я её купил сам в магазине какую надо, а дилер взамен поставил мне ваговский оем-старлайн с автозапуском.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 18:15   #9529
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Веста лучше Гранты, конмфортнее, больше...Но вот оно мне надо будет или нет - вопрос...
Если пофиг на чем ехать, лишь бы ехать и денег нехватка - то бери гранту )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну, ЕСП не интересно...Я, конечно, не шумахер, но кое-чему научился за 20 с хвостом летний стаж езды
Я бы не стал отказываться - все ошибаются, может где-то помочь выровнять машину когда зазиваешься или просто торопиться зимой будешь.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 18:39   #9530
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если пофиг на чем ехать, лишь бы ехать и денег нехватка - то бери гранту )
Ну, мне после Камри напряжно себя заставить сесть во что-то мельче...Но умом я понимаю, что Камри-вагон с ее багажником и кучей ниш в подполе багажника и огромным салоном мне не нужна...И еще я понимаю, что до пробегов Камри в 35-40000 км. в год мне уже далеко...Если 5-6000 км за год накатаю - уже будет много...Но, поездив в отпуске на отцовской Гранте (по-новому получается недолюкс-перекомфорт) я понял, что она меня и семью вполне устраивает...
Не хватало сыну задних стеклоподъемников, но я его уговорил... :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я бы не стал отказываться - все ошибаются, может где-то помочь выровнять машину когда зазиваешься или просто торопиться зимой будешь.
Не стал отказываться, это если за те же деньги... А если надо доплатить 120000 р . начинаешь задумываться... И второе, это как надо зазеваться, чтобы машину выправляла ЕСП... У меня АБС-то срабатывает не всегда...

Добавлено через 1 минуту
В общем - бум думать! Все зависит от остатков денежных средств после продажи квартиры здесь - покупки дома там и оценки затрат на приведение его в чувство...
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.