Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 14:40   #66181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Толь так понимаешь в чем дело, я сам в те дни зашел в тот магаз и спокойно без давки и драк оформил покупку принтера сыну в школу (от всего класса). На все про все ушло 20 минут. А увы большая часть масс в принципе не понимает что и как делать, а мчит как стадо баранов не думаю ни о чем.

Добавлено через 5 минут
У меня теща любительница бегать за разными акциями, особливо за продуктами. И раз за разом она не в состоянии все купленное съесть, продукты портятся и их выкидывают. Я ей несколько раз считал и показывал , что взяв без акции то что хочется , в количестве в котором она может это съесть в итоге выходит как минимум так же, а иногда и дешевле. Но каждый раз звучит ответ "а вдруг я захочу и смогу все что купила съесть". Как по мне так и основная масса так и делает. А это уже клиника.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 15:22   #66182
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Как по мне так и основная масса так и делает. А это уже клиника.
Сергей, так психология человека такова, тем более обиженных пенсионеров. Переубедить, практически невозможно. Все скидки делаются там, где можно поймать определённую выгоду. Ну по торговле сам знаешь.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 16:02   #66183
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Знаю. Поэтому и показывал ей все в цифрах наглядных и понятных. В ответ уже написал.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 16:23   #66184
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 66.

Вот вроде как раз! И блин
Понятно, что людей превратить в бегущих за дешёвыми весами или ещё чем, не сложно.
Выше есть примеры и Сити Линка и не только.

Люди они такие и только единицы в этот момент могут остановиться.

Это в психологии зашито рядом с инстинктом выживания.
Избыточное потребление это в крови, не исправить даже воспитанием.

Когда говорит инстинкт, большая часть мозгов отключается. Обычное дело.

Это обычно называют пороками или ещё какими не приятными словами. )) Но они есть практически у каждого.
И только понимая это, можно контролировать. А если человек это не осознал, а считает умнее всех себя и типа такое ему не грозит, ~ можно делать ставку на то, что в определенных условиях также потеряет голову.
Это будет не обязательно в очереди за низкими ценами, дешёвыми товарами ...

Вот и получается, что всегда были и будут люди которым хапнуть! Важнее всего остального... Вплоть до безопасности или например справедливости...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 16:51   #66185
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
… И Человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: «Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас, о чем хочешь — и обретешь это». И сказал Человек: «Хочу, чтобы у меня было острое зрение». Гриф ответил: «У тебя будет мое». Человек сказал: «Хочу быть сильным». Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я». Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны земли». Змей ответил: «Я покажу тебе их». И все звери согласились помочь ему. А когда Человек получил от них все дары, он ушел. И тогда Сова сказала другим животным: «Теперь Человек знает многое и способен на многое. Мне вдруг стало страшно». Олень ответил: «У Человека есть все, что ему нужно. Он не будет больше грустить». Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри человека. Глубокую как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать, пока однажды Мир не скажет ему: «Меня больше нет и мне нечего дать тебе»
Ky. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 16:51   #66186
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Вот и получается, что всегда были и будут люди которым хапнуть!
Если "дают" - почему и нет? Так же стоит вопрос, когда дают, у людей в собравшемся обществе у магазина. Любой, пришедший по слуху, по обьявлению, по приглашению, коли если пришёл, то ему нужно что-то купить и он пойдёт в толпу. Подошедший и спросивший -"Что тут будет?" и увидев несущуюся толпу, подумает и возможно отступит. Кое-кого и приучили к этому со времён дефицита и надписями на руке. Занимали очередь с вечера на всю ночь. Только тогда цены были фиксированные. Сейчас дорого - но по распродаже можно и купить, даже с истекающим сроком годности (они же в толпе так думают, или не думают).
Цитата:
Вплоть до безопасности
Какой безопасности? Там ноут дешовый, какая безопасность. Инстинкта самосохранения нет на сей час у людей, не говоря о безопасности. Тупо переходят дорогу, разговаривая по телефону, даже НЕ посмотрев по сторонам, напялив капюшон на весь фейс.
Что тут меня порадовало, так это принятие закона (на рассмотрении) о введении штрафов за такие проделки на п. переходах. Но огорчило, что это в РБ, жаль, что не у нас.

Последний раз редактировалось Tolik043; 30.09.2019 в 16:53.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 20:22   #66187
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: Оно нам надо? - 66.

Надо отдать должное, что за халяву рубятся не только у нас.., полно видеофактов, как на распродажах америкосы колят друг-другу черепа, за какой-нибудь вентилятор..!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Тупо переходят дорогу, разговаривая по телефону, даже НЕ посмотрев по сторонам
А мода на наушники..????
Я сегодня за одной "коровой" метров 50 ехал и бибикал.., и только у дороги она додумалась обернуться и вытащить "бананы" из ушей..! вообще ноль какой либо реакции..
Так малолетки ещё в капюшонах повадились за рулём ездить..!!!!!! Накера им дебилам капюшон в машине, не пойму..? дует что ли...))))

Последний раз редактировалось tanais; 30.09.2019 в 23:02.
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 21:58   #66188
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
и бибикал.
https://youtu.be/Qqxr_Djkxb0
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 22:59   #66189
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 66.

Не спешите, вот и всё. Это про видео.)
А так неприемлю акции, поэтому отношусь спокойно, пусть переплачу но без давки и нервотрепки. Ну таких конечно единицы.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 07:59   #66190
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
А так неприемлю акции, поэтому отношусь спокойно, пусть переплачу но без давки и нервотрепки.
А как на пенсию в 8 тысяч,без акций и ешО дармоед на шее....
У нас открыли магазин просрочки,есть почти все и дешево,пару раз взял продукцию и выкинул.А народу пенсов полный магазин.
Пеку сам черный хлеб на закваске,пенс делать нечего ,купил там ржаной муки а закваска не гуляет,глянул а муке уже два года.Правда выпуск замазан но с лупой разобрать можно.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.