Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 13:06   #171
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 20:14   #172
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
Хмм, не было еще такого, все впереди, но мой расход в 12.9 литра 3-4 т/об по городу, мне тоже кажется что форсы тупят или что то такое, боюсь даже с утра заводится, гидро удар бам, хотя может прикат...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
Вопрос не по теме! У вас с коробкой все нормально? на 3-й ручка не дергается?!
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:36   #173
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Хмм, не было еще такого, все впереди, но мой расход в 12.9 литра 3-4 т/об по городу, мне тоже кажется что форсы тупят или что то такое...
У меня примерно таже ситуация с расходом, за 4тк расход не падает ниже 12,4. Но на днях заправлялся, БК сказал, что могу еще порядка 44км проехать. Заправился на заправке, сказал до полного, залилось 40.333л. Получается расход еще выше ? Оо
Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
...боюсь даже с утра заводится, гидро удар бам, хотя может прикат...
В смысле с утра заводиться страшно? как гидроудар можно получить?


Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме! У вас с коробкой все нормально? на 3-й ручка не дергается?!
у мну на всех передачах при ускорении (не тапок в пол, а нормально так) / сбросе газа дергается несколько раз...

В общем интересно так, едешь и думаешь, а доеду ли, и главное, едет же)
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:58   #174
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
У меня примерно таже ситуация с расходом, за 4тк расход не падает ниже 12,4. Но на днях заправлялся, БК сказал, что могу еще порядка 44км проехать. Заправился на заправке, сказал до полного, залилось 40.333л. Получается расход еще выше ? Оо

В смысле с утра заводиться страшно? как гидроудар можно получить?




у мну на всех передачах при ускорении (не тапок в пол, а нормально так) / сбросе газа дергается несколько раз...

В общем интересно так, едешь и думаешь, а доеду ли, и главное, едет же)
Ну дергается туда сюда ручка, это да,хотя с пружинками она не дергается уже, она у меня 3-й передаче издавала дикие звуки типа тррррр,этот звук был громче чем музыка на "55" из-за бешеной вибрации, пока сам не запилил на систему "крепления и переключения передач под кожаным кожухом пружинки и тд по инструкции в инете. По поводу гидроудара, читал где то на каком то ВАЗе, текла форсунка и налило целый цилиндр бенза, заводимся и бам " гидроудар бензином" Вот ссылка на "пружинки" http://www.drive2.ru/l/2110869/

Последний раз редактировалось testify; 14.10.2014 в 23:06.
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 23:27   #175
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

А ну я понял, про какой звук говоришь, у меня такое бывало, когда я не полностью втыкал передачу... да звук честно говоря страшный, как только с ним ездишь...

когда с первой на 2 переключаешься, вот там слышен какой то хрустящий звук, но он не такой страшный, но все же неприятный...

Тут из Автоваза позвонили (прям из Тольяти оО), сказали, что будут с дилером разговаривать. Посмотрим, вдруг все-таки в порядок супер кар приведут ...)
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 23:57   #176
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

ручка пляшет на 3 передаче.
как время будет заеду,пусть глянет дилер что там за ошибка была.
зарекся больше ваз ни брать,отъезжу на этом пару лет и потом корейца или япошку возьму...
автомобилю всего 7тыс от роду,а там шумит,не едет,жрет как слон...бремчит вся подвеска.еще ощущение что подушки двигателя ни протянуты
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 00:49   #177
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

хусен, поменяй катушку, форсунку / ки. делов-то, к дилеру заедь.
по поводу расхода - много написано. не верь в расход корейцев. 12 л. по городу в пробках - нормальный расход, у корейцев столько же будет, если не больше.
средняя скорость движения у тебя какая? без учета трассы?
Цитата:
не едет
еще как едет! с чем сравнивал? рио солярисы натягивает. Я уже писал что непривычно - первая короткая - ее крутить надо, не докрутишь и - вторая с низов не едет, особенно с кондеем. Крути первую чтоб вторая для тебя начиналась с 3000, ну или хотя бы с 2500. Дело привычки! мне было сильно не комфортно, на 10000 км приноровился, привык - нормально прет!
Ну прошей на крайняк. будет еще динамичней, но расход вырастет.

Цитата:
бремчит вся подвеска
шумка в машине нулевая, сделай шумку.
у иномарок такого же класса тоже шумка плохая (но чуть получше чем нулевая ).
Подвеска очень жесткая, можно было и чуток по мягче сделать. Но на семи тысячах она сломаться не должна. странно...
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 09:59   #178
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
хусен, поменяй катушку, форсунку / ки. делов-то, к дилеру заедь.
по поводу расхода - много написано. не верь в расход корейцев. 12 л. по городу в пробках - нормальный расход, у корейцев столько же будет, если не больше.
средняя скорость движения у тебя какая? без учета трассы?

еще как едет! с чем сравнивал? рио солярисы натягивает. Я уже писал что непривычно - первая короткая - ее крутить надо, не докрутишь и - вторая с низов не едет, особенно с кондеем. Крути первую чтоб вторая для тебя начиналась с 3000, ну или хотя бы с 2500. Дело привычки! мне было сильно не комфортно, на 10000 км приноровился, привык - нормально прет!
Ну прошей на крайняк. будет еще динамичней, но расход вырастет.

шумка в машине нулевая, сделай шумку.
у иномарок такого же класса тоже шумка плохая (но чуть получше чем нулевая ).
Подвеска очень жесткая, можно было и чуток по мягче сделать. Но на семи тысячах она сломаться не должна. странно...
Кстати по поводу шумки, стучал по потолку и по дверям звук чуть глухой и стучал по дверями поло и соляриса и какого то шевролета типа лачетти, там двери и крыша просто металл, понял что вообще ничего нет, звук как колокол. На форд фокус 2 1.6 расход был по компу в пробках 8.7 зимой 8.9-9.1((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
ручка пляшет на 3 передаче.
как время будет заеду,пусть глянет дилер что там за ошибка была.
зарекся больше ваз ни брать,отъезжу на этом пару лет и потом корейца или япошку возьму...
автомобилю всего 7тыс от роду,а там шумит,не едет,жрет как слон...бремчит вся подвеска.еще ощущение что подушки двигателя ни протянуты
http://www.drive2.ru/l/2110869/ сделай так, коробка и четче и вибраций почти нет, а и как понять что подушки не подтянуты? вибрация на салон? она вроде с самого начала была, думал из-за валов, двигатель же работает брр, брр, брр

Добавлено через 12 минут
http://vk.com/video1007427_166114946
Смотреть с 36.55 сек http://www.youtube.com/watch?v=sm7AUZthaHg )))

Последний раз редактировалось testify; 15.10.2014 в 10:01.
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 11:39   #179
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

я еще на гарантии,дилер мне это поменяет бесплатно???
по поводу подушек , при движении если отпустить газ и потом нажать ощущение что там легкий люфт ...т.е. ускорение происходит не сразу ,но с ударом легким ..
шумка соляриса такая же как у гранты,проблема в том что на солярисе когда я еду по плохой дороге я не слышу подвеску,а тут и стуки и удары ,ощущение что чтото ни докрутили и ни плотно сидит...
думаю если на самом деле проблема в форсунках и катушках,то после замены расход должен упасть ...
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:03   #180
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Про чеки и дерганье-все это чудеса наука о контактах,разъем дроссельной заслонки может такое выдавать.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.