Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 17:29   #11
Алексей 59
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: гайны пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219000
Сообщений: 32
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Те же самые проблемы с коробкой, задняя передача вообще достала. Гранта у меня уже третий ВАЗ и коробка как будто вообще не менялась.
Алексей 59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 01:40   #12
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
Сообщение от rvk
Но все равно, КПП это узкое место Гранты
это точно (
не согласен,все очень четко,готов дать свою на разтерзанье.все ок,пробег 9000

Добавлено через 1 минуту
кто из Вологды есть?
sergeygen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 02:40   #13
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Алексей 59, задняя передача в нашей КПП самое беспроблемное место. Ни одного дефекта связанного с ней не было. Включается также как и на всех автомобилях этой ценовой категории. Рычаг порезче надо включать, а не наслаждаться звуком шестеренок при плавном введении - синхронизатора на задней передаче в принципе нет в связи с его полной бесполезностью.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 19:11   #14
Олег Вовк
Форумчанин
 
Аватар для Олег Вовк
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 13
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Привет!Я сам приобрёл гранду седан.Ездил уже на двух.Сначало как только пошли первые гранды.По страховке.Таже проблема с коробкой.Но это не помешало купить мне свою гранду.Машиной очень доволен!Так что,удачи и вам и вашей машине!
Олег Вовк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 23:54   #15
rus1980
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Цитата:
Сообщение от Олег Вовк Посмотреть сообщение
Привет!Я сам приобрёл гранду седан.Ездил уже на двух.Сначало как только пошли первые гранды.По страховке.Таже проблема с коробкой.Но это не помешало купить мне свою гранду.Машиной очень доволен!Так что,удачи и вам и вашей машине!
У меня и еще двух знакомых гранты 2013 и 2014 годов. Проблем с КПП ни у кого не наблюдалось. Может и вправду это только у первых Грант
rus1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 07:51   #16
alexwat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: воскресенск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Моя Гранта, Ростов-на-Дону, 3000 км

Тему создать не могу. Форум прочитал весь, но писать просто так - не любитель.
Итак, купил таки гранту, норма с кондиционером и музыкой. Прошел 600 км. Могу описать впечатления.
На форуме, если его прочитать машина описана весьма точно. действительно есть легкая нечувствительность около нуля на трассе, с завода была перетянута рейка, ослабил и, наверное еще ослаблю. Жить это не мешает совершенно. Рейка ослабляется элементарно просто. и еще уровень шума на трассе мог бы быть и поменьше. Больше претензий к ВАЗу у меня нет. По городу вообще все отлично, никаких вопросов!
Теперь о впечатлениях.... машинка упруго глотает ямы и полицейских. На дороге стоит собранно. Попробовал лосиный тест - о чудо это получилось. На старых вазах резко болтать рулем на скорости было черевато, да и бессмысленно. Пока скрутится кузов, прогнется подвеска и тд. Препятствие уже проехали и надо как то выправлять траекторию обратно. гранта напоминает кошку - прыг на соседнюю полосу, и прыг обратно (при испытаниях дорога была пустая и скорость под 100). В общем зачет. Конечно это не лансер эво, но все прогнозируемо и памперс при таком маневре не обязателен.
Очень легкий руль. Это приятно. Вообще ощущения от рулежки по оороду оч приятные. Я обычно езжу без резких движений, что рулем что педалями, но гранта заводит и провоцирует пошустрить (особенно на пустой дороге и без пассажиров)
Забыл описать тормоза - тут придется привыкать. Педаль легкая и без обратной связи. Поначалу перетормаживал, но уже привык. а вот тормоза хорошие. Машину не кидает и абс не напрягало ни разу. Собственно оно и срабатывало только когда я на испытаниях лупил по тормозам. Кстати теперь я стал боятся что едущие сзади не успеют затормозить.
Ну и надо отметить что кама оч шумная резина. И еще на ходу на руле есть легкая вибрация, именно что слабая, но есть. Чуствительный я очень ((((.
В общем я доволен. Со всеми скидками получилось оч даже прилично. А все недостатки - да это я придирался )))).
Так что нашему форуму вполне можно доверять. Все вопросы описаны достаточно полно и четко.
Кстати на моем экземпляре абсолютно все в порядке. Кроме того что написал никаких косяков не замечено. Ну разве что коробку слегка слышно, ну так и слух у меня хороший и музыкальный зараза!
Так что я приятно удивлен грантой 2017 г. В. Норма с кондиционером и музыкой.
alexwat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.