Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 23:40   #71
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Ключевое слово -
Цитата:
стояли
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 00:38   #72
Дектор Пали
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дектор Пали
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905-41-011
Сообщений: 53
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Поделюсь и я впечатлениями. Являюсь владельцем комплектации норма 21905-41-011. Пробег на данный момент за неполных 10 месяцев - чуть больше 10000. После владения классикой данное авто - вообще самолёт, но и по сравнению с Калиной, Приорой, а также большинством бюджетных иномарок (довелось сравнивать с Логаном, Сандеро, Нексией, старыми праворульными тойотами), займёт довольно почётное место. Что радует:
1. Расход по трассе - 5,2 на сотню, с кондиционером немного больше, но всё равно довольно экономно. По городу в мёртвых пробках - не более 11, но после обкатки эта цифра ещё снизилась.
2. Салон: места в нём просто завались что спереди, что сзади. Большое количество ниш, полочек на панели и в дверях, приятные сиденья.
3. Багажник - это что-то. Когда люди видят его объём, все несказанно удивляются. Думал о креплении для велосипедов на крышу, но, как оказалось, они прекрасно помещаются внутри.
4. Динамика. Авто ведёт себя порой очень даже резво, особенно на трассе. Сказывается наличие 126 движка.
5. Печка. 3 и 4 скорости вентиллятора нужны, наверное, ближе к полюсу, хотя, может и для Сибири зимой будут актуальны.
6. Ещё множество приятных сюрпризов от нашего автопрома в виде чёткого и лёгкого переключения передач, панорамных боковых зеркал, приятной подвески и т. д.
Минусы. За эти деньги, возможно, они не так актуальны, но они есть:
1. Вой коробки. Он небольшой, но есть. Особенно на 1-3 передачах. На классике такого не было, на переднем приводе, говорят, есть, хотя я не замечал. Вибрация рычага, "устранённая" на тросовой КПП - отдельная тема, которая, надеюсь, будет закрыта по гарантии.
2. Шумоизоляция. Могли бы сделать и получше, хотя вполне можно ехать по трассе и разговаривать не напрягаясь.
3. Пластик панели салона при неосторожном движении довольно сильно царапается. Да, скрипов в разы меньше, чем на предшественниках, но они всё равно периодически откуда-то появляются на морозе. Радует, что при прогревании наступает полная тишина.
4. Это проблема уже не авто, как такового, а дилерских центров Автоваза. В Краснодаре из почти десятка официальных дилеров нормально обслуживать авто можно только у одного-двух. У остальных персонал разбирается в устройстве изделий хуже владельцев. Ну тут уж Россия есть Россия. Иногда при посещении официалов хочется забить на всё и сделать самому, ибо так качественнее, быстрее и спокойнее за авто. Пару раз, кстати, я так и поступал.
Вот, в принципе, краткий отзыв о моей Гранте. Итог: абсолютно не жалею о покупке данной машинки и смело могу рекомендовать это другим. Удачи на дорогах.
Дектор Пали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:02   #73
vitankom
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Машине два месяца, стандарт. Пробег 6 тысяч. Полет нормальный.
vitankom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 23:43   #74
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 256
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Добрый вечер всем. Вот решил и я немного написать. Владею а/м Гранта норма с АКПП с сентября 2013 года. Когда брал в салоне, бегал, одолевал дядьку-продавца вопросами, может что подкрутить, развал сделать и прочее. Он поулыбался и говорит мол, садись да ездий, только не пугайся расхода бенза. Так получилось, что поставил авто на учет и уехал с супругой в отпуск в Абхазию. Туда-обратно и там покатались, привез 1800 км и 8,1 л/100 км средний расход. Почти всегда с кондером. Сейчас пробег больше 6 т. км, ничего не отвалилось, не скрипит, машина нравится все больше, супруга вообще в восторге -- не надо особо париться по городу, какую скорость включить, да и я в пробках балдею. Расход конечно великоват, бывает и до 15 л/100 км по городу доходит, подумываю газ поставить. Сегодня общался с бывшим шефом, он взял гранту люкс акпп на неделю раньше меня, но пробег уже больше 16 т. км, ездит и улыбается. За время нашего с ним знакомства (около 8 лет) искатал 2115, десятку, три приоры, все ждал, когда же на наших машинах автомат появится, и вот дождался. Машины гоняет в хвост и гриву (за год тысяч 120 пробега), и особо на ремонт не попадает (расходники не в счет). Я вот думаю, мне с моим пробегом лет на 10 гранты хватит! . До этого 3 года катался на калине седан стандарт. Очень нравилась машинка, но хотелось больше комфорта (ЭУР, кондер, АКПП). Машину особо не планировал менять, но подкупили скидки в сентябре. Стала она мне 338 тыс. Купите за эти деньги что то из иномарок! В общем покупкой доволен. И всем советую.
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:19   #75
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

anubis179, компьютер бортовой сбрасывал???? Сбрось и посмотри расход....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:50   #76
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 256
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:22   #77
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.
Странно.... У меня в Москве 11-12 л. с копейками по городу зимой и пробкам... Но у нас настоящие пробки..... А какие в Пятигорске пробки могут быть???

Добавлено через 32 секунды
Обкатывал по правилам???

Добавлено через 1 минуту
А по трассе сколько показывает??? У меня по трассе 6,3 л.на 100-120 км/ч, можно и меньше, если ехать около 100 км/ч на пятой передаче...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:51   #78
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 256
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Обкатывал поездкой в Абхазию, ехал 90-110, иногда придавливал до 140, привыкал к машине

Добавлено через 4 минуты
сейчас по трассе 6,5-7 л/100 км, если сильно не гонять. А в городе пробег маленький, движение вялотекущее+рельеф, частые спуски/подъемы, особо не разгонишься
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 18:32   #79
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Тоже самое на акп у меня 14 литров средний постоянно автозапуском пользуюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Странно.... У меня в Москве 11-12 л. с копейками по городу зимой и пробкам... Но у нас настоящие пробки..... А какие в Пятигорске пробки могут быть???

Добавлено через 32 секунды
Обкатывал по правилам???

Добавлено через 1 минуту
А по трассе сколько показывает??? У меня по трассе 6,3 л.на 100-120 км/ч, можно и меньше, если ехать около 100 км/ч на пятой передаче...
Не равняйте мкп и акп .
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 02:45   #80
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

VIRUS, и на фига вам нужна эта АКПП. Вместо 10 иметь расход 14.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.