Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Результаты опроса: Какая цена для Гранты Спорт Турбо для вас приемлема?
до 500 тыс. руб. 22 33.33%
до 600 тыс.руб. 28 42.42%
Цена значения не имеет. 4 6.06%
Турбо Гранта не нужна в принципе 12 18.18%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 22:04   #11
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Lotus,
Вспомните проект 106.
Тачку сделали, с запчастями проблемы были( особенно задние крылья и передние бампера).
Год назад, когда рассматривал 106 в качестве авто, проштудировал множество источников. Кто то из владельцев сказал: Если вы хотите обладать данным авто, то у вас должна быть в запасе хорошая сумма денег(на ремонты) и огромное количество свободного времени( на ремонты)
С турбо версией скорее всего тоже самое получится.((
Учитывая все недочеты которые сейчас вылазят на Гранте Спорт, страшно представить чего будет с турбо версией.
Да и сомнительное удовольствие толкаться в пробках на керамике. данное авто больше подойдет для трек дней

Ps Будь я самым ярым фанатом ВАЗа, я не готов за такое качество платить 800тыс
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 22:38   #12
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Lotus,
Вспомните проект 106.
Тачку сделали, с запчастями проблемы были( особенно задние крылья и передние бампера).
Год назад, когда рассматривал 106 в качестве авто, проштудировал множество источников. Кто то из владельцев сказал: Если вы хотите обладать данным авто, то у вас должна быть в запасе хорошая сумма денег(на ремонты) и огромное количество свободного времени( на ремонты)
С турбо версией скорее всего тоже самое получится.((
Учитывая все недочеты которые сейчас вылазят на Гранте Спорт, страшно представить чего будет с турбо версией.
Да и сомнительное удовольствие толкаться в пробках на керамике. данное авто больше подойдет для трек дней

Ps Будь я самым ярым фанатом ВАЗа, я не готов за такое качество платить 800тыс
Так я про тоже! что если авто делать на повседнев, это им потребуется увеличить сцепление органику (хотя бы до 240мм) также увеличить прижим корзины, что не мало важно, разработать новую КПП (с держаком на подобии ЭВО) только в своем корпусе, черняжный коллектор в топку (водопровод рулит только в водопроводе, а не в выхлопе))) ), только нержа причем жаропрочная (например 12Х18Н10Т со стенкой мм 3) все соединения выпускной системы на в-банд хомутах, разработать воздушный фильтр чтоб не глотать пыль "нулевиком" та же программа управления ДВС на сегодняшний день чтоб было все управление бустом по передачам, лаун контроль, трекшн контроль, и т.д. на сегодняшний день многие выбирают Январь 5.1 (это на сегодняшний день не так дорого, а функционала ЭБУ для этого предостаточно не реализованного) а по современным нормам Январь 5.1 ушел в прошлое, что печально, ну и многое другое о чем можно писать очень и очень много, я думаю если все делать по уму там ценник будит выше 800т.р. от учета самого базового автомобиля, ну а если из китайских комплектующих, может в 800 и уложатся...

Последний раз редактировалось Lotus; 11.11.2013 в 23:06.
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:02   #13
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111960
Сообщений: 180
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Lotus, коробки у них давно есть, на гоночных машинах используются, да и Торгмаш раньше делал мощные машины. Вопрос в том, насколько эти наработки пригодны не для единичных экземпляров, а пусть для мелкой, но серии.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:14   #14
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Lotus, коробки у них давно есть, на гоночных машинах используются, да и Торгмаш раньше делал мощные машины. Вопрос в том, насколько эти наработки пригодны не для единичных экземпляров, а пусть для мелкой, но серии.
Ну не знаю, мне кажеться мы не сможем ездить на КПП типа кулачек учитывая грохот и вой и секвентал, нам по идее нужна КПП приближенная к стоку, "косозуб" для тишины, "синхронизатор" и т.д. все что нужно обычному мощному авто грубо говоря для повседнева, например, взять КПП Классики просто сток, ту же 21074, уж как ни как 200 с плюсом для нее раз два, (все что она боится это больших скоростей за 200, но не момента на ускорение) почемуб не реализовать те же наработки по держаку в КПП ПП например...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:27   #15
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111960
Сообщений: 180
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне кажеться мы не сможем ездить на КПП типа кулачек учитывая грохот и вой и секвентал, нам по идее нужна КПП приближенная к стоку, "косозуб" для тишины, "синхронизатор" и т.д. все что нужно обычному мощному авто грубо говоря для повседнева,
Такие машины были у Торгмаша, только в единичных экземплярах.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 21:56   #16
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Такие машины были у Торгмаша, только в единичных экземплярах.
Ну это понятно, что у кого то, а серийно, извините дорого, на самом деле 200-сильная она я думаю и не нужна, достаточно просто турбовую серию до 150л/с чтоб и по налогу не било, а остальное сменить турбину, поставить более производительные форсунки, топливный насос, программу управления и т.д.я думаю это уже сами Тюнеры доделают, по скольку брать ее будут как уже писал и думаю любители данной марки (точно не дедушка на дачу прицеп возить) а со временем станет мало и данное просто в крови, я думаю как то так...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 22:57   #17
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

На авито висит,г.Нальчик ,декабрь 2013 ,черная , лгс с турбиной за 360 тыс.пробег до 25 тыс,вчера видел.
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 18:33   #18
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
лгс с турбиной
Ресурс наверно движка и турбины вышел,вот и продают
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 17:57   #19
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Спорт - ТУРБО

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Ресурс наверно движка и турбины вышел,вот и продают
Да не ВАЗ-мотор вынослив к турбированию, просто кому то и очень часто надъедает ломать коробки передач))) на сегодняшний день это извечная проблема Турбо-ВАЗа)))...

Добавлено через 12 минут
Вот что такое Турбо-ВАЗ)))







А так же Классика но там по выносливей...





Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
турбо спорт гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.