Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 10:34   #71
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

У меня снизу трещина пошла. К дилеру съездил - нашли скол в районе шелкографии (реально скол, от него небольшая трещинка - и потом уже поооошлаааа). Росла быстро, особенно на кочках и при обдуве тёплым воздухом.
Съездил в ремонт стёкол - что-то там в районе 3000 назвали, решил не делать. Почти стоимость нового... Трещина вверх чуть прошла и ушла обратно вниз, в принципе не мешает, забил. А то обидно будет стекло поменять и в другом месте потом словить)
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 11:23   #72
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Трещину не остановят, перевод денег и развод стекольщиков. Заменить проще.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:18   #73
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Ну вот я засверлил (просто, без заливания пластиком) - хватило на неделю. Это я так, поэкспериментировать, мастер и сам сказал, что без гарантии.
А заливать меня отговорили знакомые с другого сервиса, сказали всё равно пластик выбьет, т.к. трещина с краю. Я вижу смысл заливать вообще только если просто скол появился небольшой. Хотя у меня был скол на старой машине от камня - так три года и проездил, пока не продал, даже ничего не заливая. Ничего никуда не пошло.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 10:10   #74
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Съездил по гарантии. Нашли мелкий скол. Отказали. Сказали, что даже если в другом месте сколы есть, то по гарантии не меняют.....Ожидаемый результат.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 20:10   #75
Шерхан
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма++"
Сообщений: 13
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Ладно если от печки...Или камешек...Причина хотя бы ясна...У меня сегодня утром сработала сигналка ,выхожу в непонятках (авто во дворе частного дома) сначала не понял ,что случилось потом услышал потрескивание.В общем заднее стекло в паутину,держится только на тонировке.Никогда такого не видел.Завтра еду к ОДу,но чувствую ,что откажут ,например изза тонировки,либо еще какую-нибудь причину выдумают.Машина была не заведена температура примерно -2 градуса.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-04-27-192.jpg (44.7 Кб, 58 просмотров)
Шерхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 21:24   #76
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Не должны тонировку приплести. Это явный брак стёкла и его вклейки.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 13:14   #77
Шерхан
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма++"
Сообщений: 13
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Инженер по гарантии сфотографировал стекло во всех ракурсах попросил написать претензию (кстати у них уже есть готовые бланки претензий на ветровые и задние стекла,остается только вписать данные авто ,и субъективное мнение(то есть мое) о причине повреждения стекла).Сказал ,что отправят данные на АвтоВАЗ ответ придет в течении трех дней-гарантийный случай или нет..
Шерхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 14:31   #78
Outsourcewalkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AКПП Люкс
Сообщений: 124
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
Ладно если от печки...Или камешек...Причина хотя бы ясна...У меня сегодня утром сработала сигналка ,выхожу в непонятках (авто во дворе частного дома) сначала не понял ,что случилось потом услышал потрескивание.В общем заднее стекло в паутину,держится только на тонировке.Никогда такого не видел.Завтра еду к ОДу,но чувствую ,что откажут ,например изза тонировки,либо еще какую-нибудь причину выдумают.Машина была не заведена температура примерно -2 градуса.
ничегосе! никогда такого не видел! сочувствую.. те это из-за плохой вклейки? Типа разное давление на точки соприкосновения стекла с кузовом???
Outsourcewalkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 20:21   #79
Шерхан
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма++"
Сообщений: 13
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не должны тонировку приплести. Это явный брак стёкла и его вклейки.
У нас в городе три ОДа.Из них два сразу отказали в гарантии именно изза тонировки.При чем у ОДа, у которого покупал автомобиль (и проходил ТО) инженер по гарантии вообще сказал эпическую вещь:что это не гарантийный случай т.к тонировочная пленка создает дополнительное натяжение стекла и ИМЕННО поэтому оно лопнуло..А в у третьего ОДа инженер оказался адекватным,вышел,сфотограф ировал.Через три дня я подъехал,инженер при мне посмотрел почту-АВТОВАЗ признал случай гарантийным.Было в наличии обычное (белое) стекло я отказался,через неделю пришло атермальное,позвонили, пригласили.С утра оставил авто вечером забрал с вклееным новым стеклом.Как то так.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Outsourcewalkin Посмотреть сообщение
ничегосе! никогда такого не видел! сочувствую.. те это из-за плохой вклейки? Типа разное давление на точки соприкосновения стекла с кузовом???
Не поверите,тоже до этого не видел такого никогдаА из-за чего так получилось,не знаю.Мое субъективное мнение,что брак стекла.Опять же с другой стороны зимой ночевала так же на улице при -40 заводилась ,прогревалась,но ничего не лопалось,как допустим у тех же нексий лобовое снизу практически у всех лопнутое..
Шерхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 20:55   #80
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Шерхан, главное поменяли. А с ипг говорить тяжко бывает. Мне один раз помо блеф с звонком на горячую линию. Махом все нашли и устранили.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.