Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 00:29   #11
Vikt0r
Форумчанин
 
Аватар для Vikt0r
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Ростовская обл
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас и Нормы собирают в Ижевске частично, потом Хэтчи от и до будут собирать там же. Качество не хуже Тольяттинского. Не нужно смотреть на прошлые опыты от четверок Ижевских. На заводе же модернизация прошла ощутимая, перед тем, как Гранту на нем запустили. По некоторой информации покрасочная линия там даже современнее, чем в Тольятти.
Движок на Стандарте идет еще со времен десяток. Тяжело крутится, работает жестко, но из преимуществ спокойно переваривает 92 топливо (116 ощутимо детонирует на 92 под нагрузкой) и в случае обрыва ремня ГРМ клапана с поршнями не встречаются. Да и с маслом у него все в порядке, от замены до замены спокойно бегать будет.
Вот что больше всего обидно, так это то, что в Стандарте подвеска старого образца и усилителя руля нет. Никогда белоручкой не был, но реально так отвык уже от тугих баранок, к другу в девятку сел, охренел. А раньше казалось, что на девятке легкий руль
А про вес это бред какой-то. Средний вес Гранты, без учета комплектации - тонна. А Ижевские выходят весят 800 кг? Ерунда это все. Поставщики как стали, так и внутренних частей одни и те же.
Да как раз я стандарт и нерсматривал потому что много чего нехватает.Про движок знаю что ремень необрывает.А вот на счет того что там подвеска похуже для меня новость.Буду знать Кстати отличить авто из ижевска можно по серийнику там в начале буковка Y есть.
Vikt0r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 09:14   #12
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКП или МКП ? -2

Вот потому новичкам рекомендуется сначала брать машину для освоения и изучения.

Дабы потом делать выбор не на основе стереотипов и психоштампов. Таких как разная масса одного авто собираемого в двух городах.

По крайней мере, поездив на недорогой и более простой модели, которую по неопытности можно смело засадить в ближайшую зиму в глубокий снег и смело выехать. Да и неизбежные ремонты будут стоить меньше. Еще по по Автоликбезу Юрия Гейко помню, что по статистике новички при самостоятельном вождении попадают в ДТП примерно через первые полгода.

Промелькнула здравая мысль о начале автожизни на б/у
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 13:55   #13
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Да как раз я стандарт и нерсматривал потому что много чего нехватает.Про движок знаю что ремень необрывает.А вот на счет того что там подвеска похуже для меня новость.Буду знать Кстати отличить авто из ижевска можно по серийнику там в начале буковка Y есть.
Еще дельный совет. Посетите тест-драйв, на деле, так сказать, решите чего хочется и что больше нравится
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:42   #14
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ? -2

У каждого свое ИМХО, конечно, потому и свое не навязываю, а лишь позволю себе озвучить.
На большую машину с мощным двигателем и АКПП мне денег не хватает. А АКПП на небольших машинах и скромных движках меня раздражает. Она постоянно считает, что лучше меня знает, когда нужно переключаться. При этом очень часто наши мнения на сей счет не совпадают.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 15:20   #15
Sockrat
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Белебей
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 72
Re: АКП или МКП ? -2

С моей точки зрения АКПП дает свободу в переключении то что не надо дергать ручку передач когда стоишь в пробке, но есть одно но импортная коробка с нашим двиглом не айс из за движка, коробка боится резких пробуксовок, дерганья что можно с нашим двигателем случится, транспортировку в аварийном режиме то есть буксир что опять сказывается на фрикционах ремонт дорогой минимум 30-39 т.р. за фрикционы прогрев в зимнее время обязателен и так далие есть в ней кайф в управлении но подводных камней в ней много это суждение диагноста-автоэлектрика, механка проще и доступна в ремонте и дешевле, кому как повезёт с нашими дорогами и качеством бензина
Sockrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 15:59   #16
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: АКП или МКП ? -2

Добавил опрос к ктеме с результатами предыдущей. Опрос открытый, просьба, кто раньше голосовал, не участвовать.
Здесь можно посмотреть, кто как голосовал раньше:
http://www.lada-granta.net/poll.php?...ults&pollid=46
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 17:42   #17
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Опрос открытый, просьба, кто раньше голосовал, не участвовать.
А я уже жахнул и только потом этот пост прочитал... Давайте заново тогда, что ли? ;-)
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 17:43   #18
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: АКП или МКП ? -2

moroz040203, оставим так, там уже несколько пользователей проголосовало.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 20:26   #19
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
У каждого свое ИМХО, конечно, потому и свое не навязываю, а лишь позволю себе озвучить.
На большую машину с мощным двигателем и АКПП мне денег не хватает. А АКПП на небольших машинах и скромных движках меня раздражает. Она постоянно считает, что лучше меня знает, когда нужно переключаться. При этом очень часто наши мнения на сей счет не совпадают.
Ну и?

Опять на 150 страниц разведём эти сопли "эхспертов"?

Профессионалов ручки, не чувствующих машины?

Хотящих всё делать самим, даже и педали крутить, но " машину контролировать"?

И опять на каждой странице будет добавляться "мнение" олуха даже не тестившего Гранту с акпп?


У меня вопрос ко всем механоводам. Как при обгоне, если не хватило 3ей, перейти на 2 на скорости 75км\ч?

На автомате это делается чуть большим усилием на педаль.

И тут я точно уверен, что автомат меня вывезет, а не оставит в параллель фуре, судорожно молотящим всеми конечностями по педалям и ручкам.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 20:40   #20
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем механоводам. Как при обгоне, если не хватило 3ей, перейти на 2 на скорости 75км\ч?
Вторая крутится до 90 км/час, грубо говоря. Если обгон идет на трассе, третьей спокойно хватит, можно крутануть до отсечки в случае чего, а это уже 6200 (в отличии от 5.5 у АКП). Ну уж если из принципа так важно, газку поддать между включением передачи и все. Более-менее опытным водителем это делается не дольше вычислений АКП, а совсем юнцам за рулем вообще не рекомендуется обгонять, если на все 200% не уверен в маневре. Да и к опытным дядькам это относится. К тому же у Гранты нет смысла втыкать вторую на скоростях около 90, там крутящего момента второй передачи уже не хватит, в отличии от третьей.
И, блин, сколько езжу/ездил по трассам, что на Гранте, что на Королле ни разу не втыкал вторую при обгоне, третьей всегда хватает.

P.S. Это не завязка спора, а просто ответ на вопрос.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.06.2013 в 20:44.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.