Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 01:28   #481
JLeXa
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: красноярск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Стук правой стойки

Это рулевой карданчик:-) под рулем менять:-)
JLeXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 06:05   #482
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стук правой стойки

На днях появился стук в районе правой передней стойки. Знакомый с СТО сказал, что на гранте часто стучат правые передние двери в петлях из-за люфта. Проверил - люфт в двери действительно был, подтянул - стука больше не слышал.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:33   #483
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

У меня тоже какой то глухой такой стук справа появляется при плавном проезде глубоких и не очень кочек и ямок,переваливаешься и тук,тук что то там,подмечу сразу что это не тот стук, который бывает при резком разжатии стоек, он является особенностью нашей и калиновской подвески. Уже и на эстакаде под машиной пролазал, все рычаги продергал,все затянуто шаровые в порядке, машину на месте раскачивал с правой стороны не один раз и в какой то раз вроде тукает а другой раз тишина а понять где этот стук не могу.он мне уже все нервы съел ((.машине 1.5 года езжу аккуратно ебков не ловил ,причину появления не могу тоже понять,но сразу этого не было недавно появился около 30ти тык пробега.И это не карданчик рулевой и не дверь как тут упоминали. Написал в эту тему т.к симптомы вроде похожи. Может кто уже нашёл причину мужики???

Последний раз редактировалось mihaill; 14.05.2014 в 10:39.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:40   #484
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
У меня тоже какой то глухой такой стук справа появляется при плавном проезде глубоких и не очень кочек и ямок,переваливаешься и тук,тук что то там,подмечу сразу что это не тот стук, который бывает при резком разжатии стоек, он является особенностью нашей и калиновской подвески. Уже и на эстакаде под машиной пролазал, все рычаги продергал,все затянуто шаровые в порядке, машину на месте раскачивал с правой стороны не один раз и в какой то раз вроде тукает а другой раз тишина а понять где этот стук не могу.он мне уже все нервы съел ((.машине 1.5 года езжу аккуратно ебков не ловил ,причину появления не могу тоже понять,но сразу этого не было недавно появился около 30ти тык пробега. Написал в эту тему т.к симптомы вроде похожи. Может кто уже нашёл причину мужики???
30 тык пробега, критический для стоек СААЗ, у многих умирают, у меня тоже, не зря и гарантия на стойки 30 тык или один год.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:49   #485
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
30 тык пробега, критический для стоек СААЗ, у многих умирают, у меня тоже, не зря и гарантия на стойки 30 тык или один год.
Но они у меня сухие без подтеков запотевания нет, упругие,раскачку гасят на раз.что там может быть то?

Последний раз редактировалось mihaill; 14.05.2014 в 11:28.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:03   #486
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Уже и на эстакаде под машиной пролазал, все рычаги продергал,все затянуто шаровые в порядке, машину на месте раскачивал с правой стороны не один раз и в какой то раз вроде тукает а другой раз тишина а понять где этот стук не могу.он мне уже все нервы съел ((.машине 1.5 года езжу аккуратно ебков не ловил ,причину появления не могу тоже понять,но сразу этого не было недавно появился около 30ти тык пробега.И это не карданчик рулевой и не дверь как тут упоминали. Написал в эту тему т.к симптомы вроде похожи. Может кто уже нашёл причину мужики???
Суппорта тормозов могут болтаться. Я на яме их подёргал - они просто висят и могут со временем начать стукать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:11   #487
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Суппорта тормозов могут болтаться. Я на яме их подёргал - они просто висят и могут со временем начать стукать.
Не не супорта точно.стук не железный а глухой такой и появляется когда едешь переваливаешься потихоньку по кочкам где то в подвижных частях он мне кажется. немного похож на стук когда стабилизаторы выношены глухой.стабилизаторы у меня в отл состоянии вот ломаю голову где он может быть
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:18   #488
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Не не супорта точно.стук не железный а глухой такой и появляется когда едешь переваливаешься потихоньку по кочкам где то в подвижных частях он мне кажется. немного похож на стук когда стабилизаторы выношены глухой.стабилизаторы у меня в отл состоянии вот ломаю голову где он может быть
Кстати это может стучать бачок омывателя, подёргай его. У некоторых под ним не было мягкой подкладки и он глухо постукивал, когда с жидкостью.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:31   #489
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Кстати это может стучать бачок омывателя, подёргай его. У некоторых под ним не было мягкой подкладки и он глухо постукивал, когда с жидкостью.
Тогда уж надо смотреть и заслонку рециркуляции, сняв салонный фильтр. Уж она то болтается точно, да так хлопает- мама не горюй!
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:54   #490
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,864
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Тогда уж надо смотреть и заслонку рециркуляции, сняв салонный фильтр. Уж она то болтается точно, да так хлопает- мама не горюй!
Чета у меня заслонка не болтается совсем, недавно смотрел, когда фильтр салона менял.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.