Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 16:08   #11
андрей2066
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Re: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У кнопки возможно установлено доп. реле (кнопка слаботочная).


На замке только плюс (+12В от АКБ, и провод зажигание и стартер).
Массы для управления стартером в штатной схеме нет, только "плюс". И маленький разъём - антенна ИММО.

фото замка

[свернуть]


На новых замках вроде хотели сделать положение "Выключено", могу ошибаться, но может с этим как то связанно. Возможно там есть какая то масса.

Добавлено через 19 минут


Я так понимаю, ключ в замке и включает зажигание и метка в нём?
Вдруг реализован без ключевой запуск с кнопки... мало ли. Тогда должен быть обходчик ИММО.
Если ИММО активирован, то при попытке запуска без чипа будет "жёлтый ключик" моргать на приборке.
Штатный иммобилайзер блокирует стартер, если метка не прочиталась. Вдруг причина в этом.
штатный имобилайзер у меня отключен уже давно , машину можно ещё завести с автозапуска ,в обход кнопки( если предварительно включить автозапуск)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У кнопки возможно установлено доп. реле (кнопка слаботочная).


На замке только плюс (+12В от АКБ, и провод зажигание и стартер).
Массы для управления стартером в штатной схеме нет, только "плюс". И маленький разъём - антенна ИММО.

фото замка

[свернуть]


На новых замках вроде хотели сделать положение "Выключено", могу ошибаться, но может с этим как то связанно. Возможно там есть какая то масса.

Добавлено через 19 минут


Я так понимаю, ключ в замке и включает зажигание и метка в нём?
Вдруг реализован без ключевой запуск с кнопки... мало ли. Тогда должен быть обходчик ИММО.
Если ИММО активирован, то при попытке запуска без чипа будет "жёлтый ключик" моргать на приборке.
Штатный иммобилайзер блокирует стартер, если метка не прочиталась. Вдруг причина в этом.
а может и правда реле кнопки глючит на морозе , там их два стоит вроде вообще ,так как провода с кнопки приходят к обоим.
андрей2066 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.