Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 12:28   #8601
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Вчера в такси на Лада Гранта с черными бамперами по поганой дороге ехал, она не скрипит как моя Веста с пробегом в 10 раз меньшим, странно.
все тихо пока что по салону и подвеске. Коробка звуков падает немного и со стороны двигателя бывает, например щелчки начинаются, когда выжимаешь сцепление проходит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 14:52   #8602
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вчера в такси на Лада Гранта с черными бамперами по поганой дороге ехал, она не скрипит как моя Веста с пробегом в 10 раз меньшим, странно.
Наверное в Гранте просто общий уровень шума гораздо выше и ты не различаешь отдельных звуков, их просто заглушает... Моя стоковая Веста по шуму кажется даже тише чем зашумленная в 100500 слоёв Гранта... И сколько я в Гранте не боролся со скрипами, а всё равно салон не бесшумный, всё равно где-то на щербатинах дорожных шуршит, скрипит, дребезжит, но тихо правда, слышно эти звуки если общий уровень шума в машине тихий....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 16:27   #8603
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Наверное в Гранте просто общий уровень шума гораздо выше и ты не различаешь отдельных звуков, их просто заглушает... Моя стоковая Веста по шуму кажется даже тише чем зашумленная в 100500 слоёв Гранта... И сколько я в Гранте не боролся со скрипами, а всё равно салон не бесшумный, всё равно где-то
У меня Веста скрипит на неровностях, жуть какая то, но где не могу понять, что бы это устранить, а вчерашняя Гранта в такси не скрипела. Когда сыро или дождь еще в добавок скрипит подвеска. Скажу конечно про всё это в сервисе когда 1 ТО буду проходить.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
все тихо пока что по салону и подвеске. Коробка звуков падает немного и со стороны двигателя бывает, например щелчки начинаются, когда выжимаешь сцепление проходит.
Щелкает когда сцепление выжимаешь.
Star вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 23:32   #8604
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Сегодня наконец то первый раз с момента покупки залез посмотреть подробнее под капот. Проверил все техжидкости, вроде всё в норме. Что за фигня стоит прямо за АКБ??? От воздушного фильтра к нему ведёт патрубок, потом от этой фигни на дроссель патрубок... Просмотрел под капотом, нет уже той простоты как на старых Вазах, уже даже жабо так просто не снимешь.... На Гранте отвернул несколько винтов и всё, а тут надо винты открутить, потом надо ещё поводки дворников сдёрнуть, уплотнитель снять и ещё она на каких то защёлках за полку кузова держится, так что и тут придётся ещё сдёргивать... А мне ещё и упоры капота надо будет открутить... Да и вообще всё под капоткой сделано по современным евростандартам. Ещё проверил давление в шинах... У меня почему то передние накачаны в 2,5 атм., задние в 2,3 атм. Хотя вроде видел в инструкции немного другие цифры, поменьше, 2,2-2,1 соответственно вроде бы.. Дилер так накачал что ли??? Ещё левое было на 0,1 атм. меньше, может из-за этого машину чуть тянет влево, докачал, посмотрим...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 23:54   #8605
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то первый раз с момента покупки залез посмотреть подробнее под капот.
А зачем тебе часто жабо снимать без надобности? Салонный фильтр в салоне стоит.
За АКБ как раз воздухан, а слева от АКБ резонатор воздушного фильтра
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 03.06.2017 в 00:46.
serbtula вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 00:28   #8606
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Про салонный уже читал, где то за бардачком, да... О как, резонатор воздухана оказывается ещё есть!!! Не знал.... На предыдущих Вазах одна коробка всегда стояла....

Добавлено через 3 минуты
serbtula, нашёл твою Весту на Драйве, подписался)))))))))) Диски у тебя зыкинские, класс!!!
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 00:38   #8607
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Про салонный уже читал, где то за бардачком, да... О как, резонатор воздухана оказывается ещё есть!!! Не знал.... На предыдущих Вазах одна коробка всегда стояла....

Добавлено через 3 минуты
serbtula, нашёл твою Весту на Драйве, подписался)))))))))) Диски у тебя зыкинские, класс!!!
Искал долго диски что бы с неизбитым дизайном были) На тебя тоже сейчас подпишусь).
Ты Весту на драйве не регистрировал, смотрю.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 03.06.2017 в 00:46.
serbtula вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 01:25   #8608
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Не, не регистрировал.... Да я и Гранту то там не вёл, лень как то...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 09:06   #8609
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Скажу конечно про всё это в сервисе когда 1 ТО буду проходить.
А вот это зря. Давеча проходил ТО, попросил коробку посмотреть на предмет гарантийного ремонта, так они мне предложили записаться на другой день. Указание у них какое-то не совмещать работы. Может только у этого дилера так, но лучше позвонить предварительно.


...Уникальный автомобиль тебе,Stsr, достался - с живым кузовом и зверским аппетом. )))
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 09:40   #8610
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А вот это зря. Давеча проходил ТО, попросил коробку посмотреть на предмет гарантийного ремонта, так они мне предложили записаться на другой день. Указание у них какое-то не совмещать работы. Может только у этого дилера так, но лучше позвонить предварительно.
По телефону ничего не решить, еще и зеркало правое хочу по гарантии поменять, если ИПГ одобрит.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
и зверским аппетом. )))
Общий расход по чекам 11,3 л., расход на последнем баке 9,8л., средняя скорость возросла до 26км.
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.