Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 03:28   #31
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Webasto, автономка на гранту

По прайсу на сайте есть всё. На горячей линии адекватно помогают (это из отзывов про бинар видел).
Вот список запчастей с сайта:
http://binar-5.ru/zapchasti-binar-5/
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 08:48   #32
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Webasto, автономка на гранту

я бы взял Бинар не мучил голову ,з\ч есть и не дорогие ,на Вебасто одна сеточка стоит 1000р ,а на Планар себе месяц назад менял 100р ,единственное Вебасто и Эбечпехер тихие ,а наши шумноватые ,но это я сужу по фенам т.е.отопителям салона когда в машине спишь ,а если судить по предпусковым ,то шум здесь вообще роли не какой не играет моё мнение.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 09:18   #33
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: Webasto, автономка на гранту

Посмотрел сайт, спасибо за информацию. Запчасти по электроники есть, механику и самому можно обслуживать. Думаю это оптимальное решение. А то смотрел автоаккумулятор ОЖ ( термос) с Находки вроде бы. Он по цене 13000 рублей. Тоже не дешево.
ЗуброМен а у тебя отопитель воздушника в легковом авто или грузовом. Себе в гранту точно не буду устанавливать. Я как понимаю воздушник нужен для грузовиков, микроавтобусов, джипов где можно спать при поездке в лес или передвежения зимой по работе и путешествию, не переплачивая за отель. Еще можно использовать для стоянки, чтоб перекусить. Ну и для бизнес микроавтобусов когда ждешь людей или ведутся переговоры. Но наверно смысла в легковушку ставить нет. За исключением особых случаях.

Последний раз редактировалось евгени; 08.10.2014 в 09:27.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 10:33   #34
SignalMan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Webasto, автономка на гранту

Rus24lan У вебасты и у остальных подогревателей таймер всегда считается отдельно, в частности овальный 1533 стоит около 3 т.р.
Подключал его к сигналке припаиванием проводочка параллельно кнопки "пламя". Подаем импульс 1 секунда масса с допканала сиги и таймер включается на то время, что было на нем запрограмировано.
Изображения
Тип файла: jpg 1533 1.jpg (68.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 1533 2.jpg (48.5 Кб, 11 просмотров)
SignalMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 15:46   #35
serlang
Форумчанин
 
Аватар для serlang
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Webasto, автономка на гранту

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Rus24lan У вебасты и у остальных подогревателей таймер всегда считается отдельно, в частности овальный 1533 стоит около 3 т.р.
у Бинара он входит в комплектацию
Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Подключал его к сигналке припаиванием проводочка параллельно кнопки "пламя". Подаем импульс 1 секунда масса с допканала сиги и таймер включается на то время, что было на нем запрограмировано.
у Бинара это отдельный разъем с фишкой для подключения к сигналке через реле.
__________________
Ford Explorer '08 4.0 LTD + Лада Гранта Люкс АКПП '13
serlang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 17:09   #36
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Webasto, автономка на гранту

Это ещё один из плюсов Бинару (перевый недорогой ремонт). Вебасту раз в 3 года тоже приходится чинить - скорее даже эти элементы просто расходники (сам вебасту не имею, но была мысль купить, поэтому штудировал форумы. Найти гараж во дворе у нас проблемно, когда автомобилей во дворе столько, но раз получилось гараж найти, то и необходимость сама отпала).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 17:15   #37
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: Webasto, автономка на гранту

Rus24laN
Бери Вебасто. И хороший аккумулятор. Но не тот который с завода идет. У меня подогрев до 65 - 75 занимал около 30 минут при минус 35 - 40 градусов с ветром. Когда авто на улице стояла. Хотя Вебасто грела и при минус 47 но подвеска дубовая становится при таких морозах. Лишний раз лучше не выезжать ( дешевле такси было). Одно правило сколько работает Вебасто столько и должен по времени проехать. Тогда аккумулятор живет. Щас сам ищу аналог Вебасто. Склоняюсь к Бинару. когда была Вебасто, то для нее покупал АКБ Оптима желтый. Что в НПР что здесь не подводил ни разу. Уже этот АКБ на третьей машине использую.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это ещё один из плюсов Бинару (перевый недорогой ремонт). Вебасту раз в 3 года тоже приходится чинить - скорее даже эти элементы просто расходники (сам вебасту не имею, но была мысль купить, поэтому штудировал форумы. Найти гараж во дворе у нас проблемно, когда автомобилей во дворе столько, но раз получилось гараж найти, то и необходимость сама отпала).
В принципе и тот и этот подогреватель нужно чистить, туже свечу и камеру. Это все механика. При правильном обслуживании долго протянет. Тоько электронику нужно если что покупать. Или искать кто может спаять схему и заменить выщедшую микросхему.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 21:36   #38
spec7
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: ЯНАО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 67
Re: Webasto, автономка на гранту

Если бы еще Бинару прикрутили обратную связь (не GSM), цены бы не было. Пока работает тьфу-тьфу.
spec7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 22:00   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Webasto, автономка на гранту

Цитата:
Сообщение от spec7 Посмотреть сообщение
Если бы еще Бинару прикрутили обратную связь (не GSM), цены бы не было. Пока работает тьфу-тьфу.
Я когда хотел его покупать, сразу подумал о реализации связи через сигналку: на входной доп канал сигналки повешать (там есть один свободный вход - у старлайна). Вроде как я понял, бинар по первому нажатию (доп.каналом сигналки) проснётся, по второму запуститься и если из окна не видно - то не понятно, может вообще он не проснулся.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 22:31   #40
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Webasto, автономка на гранту

да у меня отопитель салона когда в рейсах ночую в кабине его включаю ,всё не как на мокрую не раскошелюсь летом их надо брать ,они на 3-4 т.р. дешевле.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.