Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 10:29   #101
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

почему при утреннем прогреве авто проихсодит дикое обогащение смеси в интервале 20-30 п тОЖ?
запустил двиг в +12, прогревочные 1.7 л/час
между 20 и 30 тОЖ прогервочные 2.6 л/час а потом снова 1.6 л/час и на убыль до 0.75 л/час при 89 тОЖ
инициализация ЭБУ помогает на 3 утренних запуска, а далее снова такая шалупень
активен только ДК1
reg62 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:36   #102
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я х.з., че там с завода залито, и фильтр не смотрел. Менять буду (кстати, что взять!?)
Именно на лук SN 5w40 и смотрел. Тем более что от матиза осталось пара литров))
З.ы.
Морозов за 20 тоже прошлой зимой практически небыло, ну может неделя, полторы, но фиг его знает...
С завода синтетика от роснефти. Рекомендуют такое же. Синтетики от роснефти не нашёл, залил от лукойла. На лукойле на предыдущих автомобилях ездил, претензий никаких к маслам и пробег значительный. Наши масла нечем не хуже импортных и на подделку меньше шансов попасть, тут дело в религии владельцев авто, во что они верят.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.07.2019 в 10:39.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:40   #103
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,085
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Что неправильно в таблице?
Не возьмусь утверждать что прям "неправильно", но по меньшей мере странно, что по мануалу при вилке температур от -15 до +25 можно лить масло любой вязкости от 0w30 до 20w50. Лукойловский "Стандарт" 15w40 при -10 как густой мед. Очень врядли что при таких температурах двигателю будет хорошо на такой вязкости. Потом, что в старый "классический", что в новый вестовский двигатель 21129 в рекомендациях одна и та же табличка по маслам и температурам. Хотя двигатели отличаются как небо и земля (температура, степень сжатия, зазоры, размеры колец, устройство ГРМ, катализаторы/их отсутствие). По меньшей странно что рекомендации одни и те же. А зола? А фосфор? (и еще много чего)...

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
AntonArcher, а где в мануале написано, что 15 тык это пробег по городу?
И присоединюсь к вопросу AVV-5, что не так в таблице?
Масла поменялись, но они тоже как бы на определённую температуру. Что не так?
В сервисной книжке прописана периодичность ТО раз в 15тыс км. У кого то это будет трасса (примерно 250моточасов при средней 60кмч, но это все равно оптимистично), а у кого то город...
Масла поменялись, да. Все современные масла - всесезонные. Лишь для экстремальных низких температур лучше использовать что то специфическое, типа 0-30. Для остальных - при гражданской эксплуатации от 5-30 до 10-40 перекрывают в принципе все.

Вообще по маслам лучше в другую тему, или на ОйлКлаб, там уже давно это обсуждается, с анализами и обоснованием...
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:46   #104
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Не возьмусь утверждать что прям "неправильно", но по меньшей мере странно, что по мануалу при вилке температур от -15 до +25 можно лить масло любой вязкости от 0w30 до 20w50. Лукойловский "Стандарт" 15w40 при -10 как густой мед. Хотя двигатели отличаются как небо и земля (температура, степень сжатия, зазоры, размеры колец, устройство ГРМ, катализаторы/их отсутствие). По меньшей странно что рекомендации одни и те же. А зола? А фосфор?...
Читать надо на канистре, API определяет его применимость к конкретному мотору (SL, SM...). Заливайте по параметрам, которые рекомендует завод, а выбор производителя зависит от вашей религии.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.07.2019 в 10:52.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:55   #105
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Да и что то, мне Зик Х7 10-40, за 1,150.., больше импонирует чем Лук 5-40, за 1.500 +, с учётом что всё подлинное конечно..!
Сие больше стереотипы. С моей колокольни - у лука есть ваговский допуск официальный, у зика нет. Потому первый я спокойно заливаю в пальцваген свой. Второй врядли.
Цитата:
нам селянам, только картинки в инете глядеть..
Интернет-магазинов в селе тоже никаких? И даже в райцентре?
Цитата:
Менять буду (кстати, что взять!?)
Я манн ставил в бытность - нареканий ноль. Только внимательно при покупке, чтобы подделку не хапнуть..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 11:00   #106
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,085
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Читать надо на канистре, API определяет его применимость к конкретному мотору (SL, SM...). Заливайте по параметрам, которые рекомендует завод, а выбор производителя зависит от вашей религии.
Вот! Что на классический двигатель, что на современный 21129, один и тот же API (SL, SM...)
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 11:07   #107
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Еще момент - Zic X7 10w40 - он ж вроде как только LS, т.е. малозольный.
Для вазовских движков лучше полнозольные варианты.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 11:32   #108
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Вот! Что на классический двигатель, что на современный 21129, один и тот же API (SL, SM...)
Эти масла для двигателей с катализаторами рассчитаны. Есть двигатели более форсированные и максимальные обороты выше, там требования другие к маслу. Вообще надо в характеристиках масла читать, для чего они предназначены. SL можно в старый карбюраторный двигатель залить, хуже не будет, а наоборот нельзя.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 16:01   #109
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сие больше стереотипы. С моей колокольни - у лука есть ваговский допуск официальный, у зика нет. Потому первый я спокойно заливаю в пальцваген свой. Второй врядли.
Цитата:
Еще момент - Zic X7 10w40 - он ж вроде как только LS, т.е. малозольный.
Для вазовских движков лучше полнозольные варианты.
...
Не знаю. что там теоретически лучше, я просто катал вазовский мотор на зике 300.000 км, без вмешательства в этот самый мотор..! у меня свой личный опыт в отношении данного масла и его взаимодействия с вазовским двигателем..!
А там может кто и на Луке столько катал.., не знаю..)
Знаю ещё, что на Равеноле 10-40 дядька катал Калину да 500.000 км,.!!!
Лично для меня, такие примеры, гораздо доходчивее, чем разные там допуски на этикетке Лука или любого другого масла..!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 17:49   #110
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
А там может кто и на Луке столько катал.., не знаю..)
А что мешает столько накатать на луке? Не затягивать с заменой, следить и все будет ок.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.