Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 18:01   #401
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Ну если по ветру и с горы ехали, то можно поверить, а прошивками расход не уменьшают.
Вас послушать, то прошивальщики гении, а автогиганты дураки, не могут прошивку купить у гениев и сменить. Где логика?
Только не пишите о экологических нормах, они наоборот белее экономичны, так как всё сгорает в цилиндрах двигателя, не в выхлопной трубе. От того и менее динамичными получаются.
Дело не в гениях и логике, просто такой вот факт из жизни владения авто. Двигатель Мивек, американский с тем же объемом был более прожорливый. На Ниссане 2.5л было около 10л. Я не углубляюсь/изучаю темы прошивок, втеков, vvt и т.д.-просто ошибка по катам вышла и вырезал их с попутной прошивкой, чтобы не светилась ошибка. И расход для меня значения не имел-корпоративная топливная карта под моим же контролем (работали с Юникардом и Ликардом).
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 18:11   #402
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня 2.4 ел около 8 л по трассе 92-го (правда был прошит и без катов). Замер по чеку Клин-Владимир-Клин, локальные пробки в Балашихе и Лакинске. Режим-разрешенная+20. В два раза ниже видел только у Октавии на дизеле и ДСГ. У Б-класса расход в 4 л не встречал. Разница в полтора раза ближе к истине и соотносится с массой авто.
Так логично что 2.4 ест меньше чем 3.5. 8 литров / 10 литров...

А б-класс может в 5 литров уложиться. Я даже на гранте спорт в 5 литров по трассе укладывался когда ехал 100 км.ч. от дачи до дома 150 км расстояние. Турбо поло тем более уложится в 5 литров.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 18:15   #403
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Так логично что 2.4 ест меньше чем 3.5. 8 литров / 10 литров...

А б-класс может в 5 литров уложиться. Я даже на гранте спорт в 5 литров по трассе укладывался когда ехал 100 км.ч. от дачи до дома 150 км расстояние. Турбо поло тем более уложится в 5 литров.
В 5 л возможно (просто на механике не ездил никогда-не знаю), на акпп Гранта на трассе, думаю, уложится в 6-6,5л.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 18:47   #404
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

А у нас в цехе появился первый Nissan-Leaf , полностью электрический , машинка очень интересная , купил один сотрудник жене детей возить . Вот настоящая машина 21 века - технологии интересные , а то мы всё Поло или Логан , да всё это и уже без нас сравнили сто раз . В морозы , около 25 гр , пробег на полностью заряженной батарее около 45 км , сейчас морозы спали - пробег 80-90 км .Обошлась ему машина в 420 тыр , с доставкой автовозом до Уфы , прокатился один раз - очень понравилось , при наборе скорости аж в спинку вдавливает и полная тишина .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 19:07   #405
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А у нас в цехе появился первый Nissan-Leaf , полностью электрический , машинка очень интересная , купил один сотрудник жене детей возить . Вот настоящая машина 21 века - технологии интересные , В морозы , около 25 гр , пробег на полностью заряженной батарее около 45 км , сейчас морозы спали - пробег 80-90 км .Обошлась ему машина в 420 тыр , с доставкой автовозом до Уфы , прокатился один раз - очень понравилось , при наборе скорости аж в спинку вдавливает и полная тишина .
Так у электродвигателей момент растет с понижением оборотов. Трамвай и троллейбус тоже резвые.
Только к морю на таких машинах не поедешь, очень маленькая автономность и за 5 минут не заряжается. Аккумуляторы дорогие. Для города очень полезны такие машины, а то дышать нечем. Помню приусы были, но исчезли.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Так логично что 2.4 ест меньше чем 3.5. 8 литров / 10 литров...

А б-класс может в 5 литров уложиться. Я даже на гранте спорт в 5 литров по трассе укладывался когда ехал 100 км.ч. от дачи до дома 150 км расстояние. Турбо поло тем более уложится в 5 литров.
Если 90км/ч ехать, то возможно. Рядом организация есть, у них много VW, шкод, реально чудес нет. Расход, как и любого аналога по весу и размерам. Сейчас у них ларгусы появились, видимо не просто так. Деньги они считать умеют.

Последний раз редактировалось AVV-5; 28.02.2019 в 19:10.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 19:39   #406
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

недавно мимо нашего города какойто блогер именитый ехал из Москвы в Омск на электро мобиле . местные журналисты интервью брали .
говорит нормально доехал
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 21:58   #407
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Если 90км/ч ехать, то возможно. Рядом организация есть, у них много VW, шкод, реально чудес нет. Расход, как и любого аналога по весу и размерам.
На скорости да. Так как там сопротивление воздуха большое.
А в городе у меня турбо джетта хавает меньше и гранты, и тииды. Я летом в 6.5 укладываюсь, зимой до 8 где-то. (Чтобы не было споров - средняя скорость 30-40)
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 22:13   #408
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На скорости да. Так как там сопротивление воздуха большое.
А в городе у меня турбо джетта хавает меньше и гранты, и тииды. Я летом в 6.5 укладываюсь, зимой до 8 где-то. (Чтобы не было споров - средняя скорость 30-40)
В городе примерно час еду 26км, расход примерно 8.5л. Плохо, что пробки, учусь не газовать рационально ехать, расход уменьшается. У соседей джетта атмосферная 10.5-11,5л ест, примерно по такому же маршруту.
По межгороду Гранта экономичнее литра на 2 минимум, при скорости под 110. Это всё по чекам АЗС.
Летом ещё не ездил, но жара за 30 обычно и кондиционер видимо добавит расход.
А у вас лето прохладное, что-то мало с кондиционером?

Последний раз редактировалось AVV-5; 28.02.2019 в 22:24.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 10:46   #409
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Так у электродвигателей момент растет с понижением оборотов. Трамвай и троллейбус тоже резвые.
Только к морю на таких машинах не поедешь, очень маленькая автономность и за 5 минут не заряжается. Аккумуляторы дорогие. Для города очень полезны такие машины, а то дышать нечем. Помню приусы были, но исчезли..
Не так давно на одной из встреч задели мельком тему суперконденсаторов. Суть технологии для автомобиля это быстрый их заряд и такая же отдача в АКБ. Интересно, пойдет ли в мире реализация или не смогут/не "дадут".
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 11:33   #410
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Не так давно на одной из встреч задели мельком тему суперконденсаторов. Суть технологии для автомобиля это быстрый их заряд и такая же отдача в АКБ. Интересно, пойдет ли в мире реализация или не смогут/не "дадут".
Конденсаторы заряжаются быстро и так же быстро разряжаются, толку мало. Нужны ампер-часы для автомобиля. А для этого нужно место в автомобиле, чтобы всё это разместить, похоже на сегодняшний день аккумулятор пока в лидерах. Его недостатки - в долгой зарядке, дороговизна, холодов боится и тд.

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.03.2019 в 11:39.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.