Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 17:16   #61
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

И даже когда всё зашумишь, если снять пластиковую нижнюю панель облицовки рычага КПП, под которой тросы КПП проходят, то из-под центральной части торпеды снизу шумы пробиваются нормально, видимо через заглушку тросов в моторном щите, где они из салона выходят... Вот там бы ещё придумать как заткнуть получше.... Я сразу не догадался, только когда дребезг рычага устранял, снял нижнюю панель и понял это, но туда уже подлезть было сложно, нежели когда машина раздета от штатной шумки..... Поролона напихал под центральную часть торпеды снизу.... И не забываем саму нижнюю панель изнутри битопластом обклеить, тоже шум КПП гасит неплохо оказывается....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Пол сильно подымется, педали не цепляются?
Поначалу, когда штатную шумку положил поверх этого бутерброда, мысками туфель за штек педали цеплял... Срезал под ногами штатную шумку, сейчас нормально, привык быстро.... Как вариант, можно с водительской стороны на пол ложить один слой вибры + акцент 10 мм. + сплен сверху 4 мм. и штатную под ногами обрезать.... Должно быть нормально...

Добавлено через 3 минуты
На низ моторного щита можно толстый бутерброд сделать, там вообще пофиг, мне кажется.... Была мысля ещё третий слой шумки наклеить, не стал кашу маслом портить, не знал как всё обратно встанет, т.е. штатная и ковёр... В принципе, можно было ещё слой 8 мм. сплена зафигачить до кучи на низ моторного щита...

Добавлено через 6 минут
В общем, у меня там: штатная вибра + вибра 3 мм. + 2 слоя шумки (акцент 10 мм. и сплен 8 мм.) - это на передних арках и низ моторного щита. Обратно положил штатную шумку, за исключением куска под ногами водителя, оклеил изнутри бардачок битопластом, крышку релейного блока и нижнюю облицовку рычага КПП. Ещё напихал за бардачок и под ноги переднего пассажира поролона 30 мм., и сверху торпеды тоже поролона напихал куда смог... Жаль пропустил такой момент как эта пресловутая заглушка в моторном щите под тросы КПП, думаю, можно было бы получше там зашумить, уж очень оттуда звук КПП пробивается.... Когда нижнюю панель снял, только оттуда КПП и слышал...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 09:53   #62
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Вот для ответа на эти вопросы и была поставлена отправная точка - вой на задней передаче - на ней всегда именно оглушительно выло и воет ...
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.
Также к этому вою добавляется громкое тарахтение катализатора - в итоге при езде на небольших скоростях ощущение что едешь в какой-нибудь раздолбанной шестерке, а не в новом авто...
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 11:28   #63
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Здравствуйте!

Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает) (на сервисе сказали что все норм, пока коробка не затрясется ничего мол менять не будем), скажите скоко можно ездит на таком шелесте и если самая беда начнет разваливаться этот подшипник (какие признаки и доеду ли я своим ходом до СТО)? Скоко на шелесте этом можно ездить в тысячах км?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 15:20   #64
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.
Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?


Цитата:
Также к этому вою добавляется громкое тарахтение катализатора
Это, скорее, гофра "рычит". Лечится либо переваркой на другую гофру, либо продажей гранты и приобретением датсуна.(шутка про датсун!!!!!!!!)

Последний раз редактировалось moroz040203; 21.07.2015 в 19:54.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 16:09   #65
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?
В том-то и дело что не путаю. Я сам в шоке от такого шума коробки, даже предположить не мог что так может быть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это, скорее, гофра "рычит"
На станции говорят что катализатор
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:03   #66
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает) (на сервисе сказали что все норм, пока коробка не затрясется ничего мол менять не будем), скажите скоко можно ездит на таком шелесте и если самая беда начнет разваливаться этот подшипник (какие признаки и доеду ли я своим ходом до СТО)? Скоко на шелесте этом можно ездить в тысячах км?
В смысле, выключаешь (нажимаешь) сцепление и шум пропадает??? И сильно шумит???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:55   #67
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?
У меня тоже коробас шумит ужас как. До начала движения, после продолжительной стоянки, шумит подшипник первичного вала (при выжиме сцепы звук пропадает). Когда ползешь на 1 передаче вой как на тракторе. На остальных передачах до 4 и 5 тоже вой, как при разгоне, так и при движении накатом и торможении. Также при постоянном движении на 3 и выше передачах появляется тарахтение высокого тона.
Через раз включается нормально задняя передача. Включение произвожу по инструкции.
Машине нет месяца. Пробег 800 км.

Последний раз редактировалось tex; 21.07.2015 в 17:59.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:57   #68
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.
Что-то даже не представляю себе такое !
Ннуу тогда я умываю руки и всё остальное и беру все свои слова в зад !
Это вам серьёзно нужно катать письменную претензию в суд, и не на замену КПП а на возврат денег....
Нанимайте независимых экспертов и друзей-адвокатов.

Вот ведь попадалово !

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает)
Если шелестит на холостых когда отпускаешь сцепу вверх, то шорох этот нормальный от всех подшипников и шестеренок, особенно на прогретой коробке.
А если шелестит когда вжимаешь сцепу в пол - тогда выжимной подшипник начал подавать сигналы к будущей замене...
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
либо продажей гранты и приобретением датсуна.
А окромя Датсунов других автомобилей на базаре больше не бывает...
На Датсунах такие-же КПП 2181 стоят и такое-же попадалово возможно ! "Шило на мыло..."(С), "дуб, орех, мочало..."(С)

Последний раз редактировалось Aлександp; 21.07.2015 в 18:02.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 19:11   #69
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
На Датсунах такие-же КПП 2181 стоят и такое-же попадалово возможно !
Это ирония была так-то, причем относительно дребезжащей гофры. Причем здесь МКП?

Последний раз редактировалось moroz040203; 21.07.2015 в 19:14.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 21:25   #70
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В смысле, выключаешь (нажимаешь) сцепление и шум пропадает??? И сильно шумит???
Не шумит а шелестит (как будто вентилятор на 1-ой скорости работает либо как металических опилок в банку железную насыпали и крутят) отчетливо слышно 2000-3000 и на холостых тоже но не сильно и тока 1-3 передаче когда переключаешь 4-5 правктически не слышно. сцепление нажимаешь (выжимаешь) и шелест проподает! Да и звук появился на 3000 тыс аккурат когда масло долил (а точнее перелили у оф дилера потекло через проверочное отверстие)!

Последний раз редактировалось grossbel; 21.07.2015 в 21:54.
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.