Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 17:33   #501
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Каско конечно решает все, если у Вас есть лишние деньги,"знать бы где упасть травку постилил". Кто и имеет машины нашего класса мало кто страхует по каска, если это не обязон по Автокредиту.
Капот в салоне мне загнули 25 тыщ, пассажирскую дверь 23т, не буду преречислять мелочевки как стекло,оба радиатора,фары и т.д. Искать дальше не стал, благо перекупы есть, ясно они её востановят дешевле. Мне просто нужны были срочно "колеса".
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 17:58   #502
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Каско конечно решает все, если у Вас есть лишние деньги,"знать бы где упасть травку постилил". Кто и имеет машины нашего класса мало кто страхует по каска, если это не обязон по Автокредиту.
Капот в салоне мне загнули 25 тыщ, пассажирскую дверь 23т, не буду преречислять мелочевки как стекло,оба радиатора,фары и т.д. Искать дальше не стал, благо перекупы есть, ясно они её востановят дешевле. Мне просто нужны были срочно "колеса".
ну тогда это от лени или необходимости срочно сесть на колеса... в салоне и не то загнут, на мою мк салонный фильтр (сетка от мух) за 800 р толкают, в то время как настоящий (угольный+от пыли) стоит 250, не угольный - дешевле...
такая же авария гранты как бриза стоит наверняка не дешевле, особенно у дилера, а по времени растягивается на месяцы; думаю про женю савина многие знают с драйва...

каско покрывает не только аварии, но и угоны и просто повреждения, и если авто эксплуатируешь ежедневно - страховка просто необходима - не важно жигули у тебя или мерс...имхо
kori вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 18:14   #503
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Если бы я захотел конечно все сделал намного дешевле,но...".время - деньги", есть такой лозунг в нашей стране,и ремонт растянулся бы не на пару месяцев. Переферия.
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 19:05   #504
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от vladklb Посмотреть сообщение
вот лучше почитайте, а стоит ли покупать китайские автомобили, в частности geely mk.
Ага, у них там и лампочка топлива, которой отрадясь не было - перегорела, и масляный фильтр два часа меняли, и фенолом у них она воняла. И коробку разбили обо что то - тут тоже злые китайцы виноваты, не иначе как хотят унизить бла-ародного российского человека. Я уж не говорю про сервис, наверняка на рублёвке, с такими то ценами.

Как было у классика - "Не читайте до обеда советских газет".
Если уж кому то будет интересно реальное положение вещей - прошу в официальный клуб, никто правду-матку не скрывает, и не врет, в отличии от проплаченых статеек.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 19:39   #505
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Как хорошо и как прекрасно. Ога, читаю вот и вот и ржу. Вроде даже на вазе болты молотком перестали забивать и да и кузов варят ровненько. Но этож не главное, да?
anto вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 19:44   #506
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Как хорошо и как прекрасно. Ога, читаю вот и вот и ржу. Вроде даже на вазе болты молотком перестали забивать и да и кузов варят ровненько. Но этож не главное, да?
Главное - что бы цена соответствовала качеству. Наша зарплата + реальная цена машины. Вот и все.
з.ы А про наш автопром тож можно поржать....

Последний раз редактировалось Технач; 31.08.2012 в 19:46.
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 19:56   #507
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Вот у меня китайка и таких косяков нет. То ли на дервейс китайцы перестали приезжать то ли еденичный случай.
Тем не менее, хотя бы несуществующие лампочки не перегорают, в отличии от авторевюшников.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 20:54   #508
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Не хотел писать но все таки напишу. Когда еще была "жив" Лифан Бриз, в этом году хотел его "разменять" на Гранту, даже на форум заригился. Но по осени 2011г. авария,планы перевернулись - покупка "десятки".....
Не так давно у сослуживца сын купил Гранту в "стандарте" с допами - сигналка+музыка, итог 286тыщ(удивился что нет регул.руля). Посидел, посмотрел,покрутил,прокати лся.....и понял почему на нашем Челяб форуме отдают и продают очереди на Гранту. Я своего китайца брал с полным "фаршем"(кроме подушек,АБС и"кожи") было все,что и не снилось Гранте, за 298т. Думаю разница все таки ощутима.
з.ы через пару годиков буду подыскивать все таки МАШИНУ.
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 21:11   #509
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
ну тогда это от лени или необходимости срочно сесть на колеса... в салоне и не то загнут, на мою мк салонный фильтр (сетка от мух) за 800 р толкают, в то время как настоящий (угольный+от пыли) стоит 250, не угольный - дешевле...
такая же авария гранты как бриза стоит наверняка не дешевле, особенно у дилера, а по времени растягивается на месяцы; думаю про женю савина многие знают с драйва...

каско покрывает не только аварии, но и угоны и просто повреждения, и если авто эксплуатируешь ежедневно - страховка просто необходима - не важно жигули у тебя или мерс...имхо
На счет не дешевле,особенно у дилера-это в точку! Около трех недель назад я интересовался задним правым фонарем на Гранту. У дилера- 1780р., искал в нете- от 1300+доставка, то на то и выходит.Купил у дилера, поставил, а через пару дней ко мне на работу прибегает паренек и говорит, что у такого-то-такого ( мы работаем в сфере запчастей, но в разных организациях) появились по 890 руб. Вот и разница.
__________________
evgesha2049 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 21:20   #510
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Я своего китайца брал с полным "фаршем"(кроме подушек,АБС и"кожи") было все,что и не снилось Гранте, за 298т.
А сейчас где нибудь 350-370 тыс.руб.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.