Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 00:36   #1921
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
"ARSENFL" из Ленты имеете в виду, который за ночь саморазряжается. Идея уровня взять машину с убитым мотором в надежде лето беспроблемно откатать. Две или три вещи не способные функционировать одну не заменят. Имеете право конечно.
Да нет, таких АКБ из ленты я не знаю....., просто действительно у моего знакомого дешевый вторую зиму ходит без проблем, а мой дорогой Аком на восьмом месяце на ладан дышит..., в своё время у меня и с Мутлу новым тоже как-то не срослось, за полтора года умер..., тюменские вот хорошо себя проявляли, если тюменские не скурвились , в угоду нынешним традициям,....то вполне себе вариант.., смотрел у нас 2.500-2.800 руб. стОят, с учетом пятисот рублей за сданный старый АКБ в 2.000 можно уложиться...., я не думаю, что Титан за 7.000 руб. отходит дольше чем три тюмени за 2.000...........имхо.
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 01:44   #1922
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

С мутлей у меня тоже не складывалось начиная с 1986 года, начала их появления у нас. Трепчи были гораздо лучше. Затем на протяжении многих лет были еще две мутли. Впечатления крайне отрицательные остались Акомы конечно слишком дороги. У тюменских в общем славная история. Лучшие аккумуляторы отечественные были. Нижегородские не сильно дорогие, хорошо себя зарекомендовавшие. Любой аккумулятор это лотерея. Прогнозов по ходимости не может быть. Верить ли журнальным тестам....
trek вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 04:34   #1923
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

я сразу после покупки гранты заменил родной "аком" на "тюмень премиум". Заряжаю от внешнего источника каждые 2 недели и тщательно контролирую плотность. Вчера рано утром было 34 градуса- завелась- заглохла, со второго раза завелась и заработала уверенно. Аккум крутил замечательно. Родной "аком" поставил отцу на подаренную пятнашку. Один раз он заморозил его ( в банках был лед) оставив включенной магнитоллу и регистратор на неделю...... занесли в тепло, поставили на недельку постоянным током и из них на 3 дня на цикл.В итоге работает вторую зиму. На Рио родной "рокет" работает третий год. вопросов к нему нет. На новогодние выходные ставил его на зарядку, но буквально через 15 минут зарядник замигал, что аккум полностью заряжен. Поставил на цикл и в этом режиме лампочка загорелась через минут 20. Зарядники кедр на 4 и 5 ампер. На 4 у отца (отдал свой старый) и на 5 у меня. За аккумом следить надо. На старой семерке у меня родной отходил 7 лет и до сих пор на балконе стоит.. я к нему шуруповерт подключаю.
demis вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 07:02   #1924
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Замёрз мой АКОМ через 1,5 года эксплуатации, не выдержав вторую зиму. Простоял всего два дня на морозе -25...-30. В -28 при повороте ключа потухла приборка, защёлкали реле, даже время сбросилось. Занёс домой, а в банках лёд плавает. Пришлось бежать за новым аккумулятором. Купил тюменский с лосем.
Перед первой зимой доливал воды, т.к. уровень был низкий, потом заряжал 50 часов до плотности 1,28. Этой осенью тоже заряжал, но это не спасло.
А АКОМ оттаял, зарядился до 1,29 В и стоит в углу как запасной вариант.
d1m вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 21:11   #1925
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Здравствуйте!
Помогите, кто разбирается в раритетных зарядных устройствах. Есть зарядное устройство ППА-1 1973 года выпуска. Шкала от 0 до 10 А. Не знаю как им пользоваться, в инете информации по ему нет. Покупать что-то новое, современное не хочется. Может кто подскажет?

Добавлено через 11 минут
Еще хотела бы узнать мнения по поводу Аком Bravo 60.
Calipso вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 21:18   #1926
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Bravo это удешевленная версия Акомов. Луче не бери. Шлак ещё больше чем просто Аком.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 21:35   #1927
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Bravo это удешевленная версия Акомов. Луче не бери. Шлак ещё больше чем просто Аком.
Только начала в аккумуляторном вопросе разбираться. Если бы Аком 55 не замёрз ( не ездила на машине почти три недели) и проверила бы вовремя электролит, может ещё бы ездила((( А так 7 месяцев проездила без проблем. Пронадеялась на предпродажную подготовку-вот результат(((
Calipso вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 22:10   #1928
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Зарядника для вашего АКБ за глаза и провода в нём настоящие .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 22:38   #1929
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Есть зарядное устройство ППА-1 1973 года выпуска.
Правильно ПЗА-1.

Цитата:
Шкала от 0 до 10 А. Не знаю как им пользоваться
+ провод на + клемму АКБ, - на - клемму, амперметр выставляете на 10% от АКБ, если АКБ 55 А, то зарядный ток должен быть на 5.5 А. Далее согласно инструкции от Акома
doctornig вне форума   Вверх
Старый 12.01.2016, 08:55   #1930
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Родной комулятор работает 3 зиму и в мороз заводит хорошо с пол пинка. Ни когда не заряжал . Неделю ездил на короткие дистанции. Аком не помер . По 2 неделе бывает стоит на сигналке в холодном гараже. Крутит хорошо. Залог хорошего запуска масло свнчи и бензин.
Chert17 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.