Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 19:37   #51
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Да я и не знал про SG/CD,что это такое.Увидел Лукойл полусинтетика купил а оно значить не подходит...
И что мне делать выкидывать?Вроде выпуск свежий и почему тогда выпускают?
Я даже М-8 20W20 видел, машинки разные бегают, потому и выпускают...если машинку любите, лучше возьмите повыше качеством, Лукойл Люкс 5w40 SN
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:56   #52
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Неужели вам настолько жаль денег на хорошее масло!? Классу качества SG уже лет 20, для грузовиков или скажем 402 двигателя Волги пойдет, но в двигатель Гранты с импортной ШПГ пожалуй не стоит его лить...
Точно !

Меня вот тоже поначалу клонило в экономию. Не особо выбирая, взял ТНК моторойл 10W-40 API SG. Уже потом глянул в инструкцию и увидел что минимальный класс рекомендуемых масел - SJ. Не поленился и отдал это и купил ТНК Супер API SL.
Более того, если до замены ездить как и положено, 15 тысяч межсервисного интервала, то я б вообще порекомендовал синтетику не ниже API SM и обязательно бензин ТОЛЬКО Евро-5, или в крайнем случае Евро-4. Если бензин лить Евро-3, то даже самое хорошее масло вряд ли стоит использовать более 10тыс км пробега.
Масло Лукойл Люкс API SN - отличный вариант ! Сергей 23, пользуйтесь достижениями современного маслостроения, а API SG это действительно, вчерашний день и делают его для старых авто.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
И что мне делать выкидывать?
Если у вас режим жёсткой экономии, то катайтесь, ничего страшного скорее всего не будет Но не больше 5 тысяч км.
А если вас серьёзно волнует ресурс вашего двигателя, то лучше поменять, я думаю.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.03.2013 в 21:00.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:58   #53
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Я бы посмотрел на вас когда при пенсии 8000 вы бы умудрились 600 выкинуть на помойку,заплатить за ЖКХ и прожить месяц,и заправить машину - ТОЛЬКО Евро-5,Масло Лукойл Люкс API SN .
Вы наверно у Петросяна работаете)))
И сытый голодного не пойметь.....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 21:19   #54
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Сергей23, если чем вдруг обидел, извиняйте.
Понятное дело, у каждого своя жизненная ситуация.
Я вам описал своё видение вообще, можно сказать - теорию.

Судя по всему вам действительно не до шику. Ну тогда постарайтесь хотя бы избегать длительного пробега до следующей смены масла.
Иначе двиг как минимум при таком масле точно ускоренно будет зарастать грязью изнутри.
А использование несоответствующих масел и бодяжного бензина это, что называется, работа на износ, не зависимо от того, сколько бы кто не зарабатывал.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 21:21   #55
storm
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Масло Лукойл: Отзывы

В свой ваз 21093 С 150тыс.км лил лукойл, сейчас машина продана, пробег 250тыс.км без капиталки, компрессия 12.5-13.0.
В гранту На первом ТО залили Лукоил Супер, но т.к. его нет в рекоммендациях завода через 1.5тыс было заменено на лукоил люкс полусинь. На ТО 2 обнаружил "лак" на клапанной крышке. После чего перешёл на шелл полусинь 10W-40, 6тыс.км на нём отбегал при наступлении холодов опять перешёл на лукоил люкс 5W-40 Двигатель стал работать НАМНОГО тише.
Резюме: Лукойл люкс полусинь 5в-40 отличное масло, но 15тыс.км в городских условиях для него много.

Последний раз редактировалось storm; 01.03.2013 в 23:11.
storm вне форума   Вверх
Старый 03.03.2013, 23:02   #56
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

изолью наверное и я свою душу...
на предыдущих авто заливал (классика) всегда Shell полусинь.
было правда Esso, но качество масла видимо испортилось, под клапанной крышкой оказались твёрдо-чёрные отложения. опять перешёл на Shell полусинь. затем была инжекторная 99-я, тоже масло Shell . плохого с маслом вообще не было. и сейчас залит Shell полусинь. с полтыка пуск в - 25, минимальный угар (правда менял его на 6-7 тыщ), под клапанной крышкой никаких отложений...
но вот что-то сидел думал, почитал по лукойлу отзывы, сопоставил допуски.
и всё больше себя уже настраиваю на переход на лукойл люкс 5W-40 синтетика SN.
аргумент... зачем платить больше за импорт, неизвестно где разлитый, когда за эти деньги можно взять наше. по не которым допускам даже превосходящие импорт, лукойл люкс 5W-40 синтетика SN практически один в один схож с Mobil Super 3000 5w-40 синь.. тем более наши масла, более "стойкие" к высокосернистому бензину (с ним быстрее вырабатываются заводские присадки в масле) , который можно "скушать" на любой нашей азс, никто от этого не застрахован. менять чуть раньше и всё будет окей...
так что, возможно и состоится, мой переход на лукойл люкс 5W-40 синтетика SN ...

Последний раз редактировалось marlik; 04.03.2013 в 00:17.
marlik вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 00:57   #57
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Так если рассудить то для гранта- стандарт можно взять дорогую импортную полусинтетику 800 р/канистра 10w40 чем дешевую синтетику 5w40. а ведь есть люксойл, тнк, жиэенжи. А при малых пробегах можнл отдать 1400 зп масло(бак бензина стоит столько же)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 01:11   #58
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
зачем платить больше за импорт, неизвестно где разлитый, когда за эти деньги можно взять наше. по не которым допускам даже превосходящие импорт
Конечно ! Горячо соглашаюсь Российские масла, соответствующего качества, вряд-ли хуже.

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
тем более наши масла, более "стойкие" к высокосернистому бензину
Выходит что не все. Газпромовское "фордовское" Джи-Энерджи(у меня щас - http://g-energy.org/catalog/g-energy..._ec_5w-30.html ) - нежное к сере ! Потому я на каждой АЗС паспорта качества бензина внимательно гляжу и лью в худшем случае Евро-4(сера до 50мг/кг).
Кстати, у Лукойла есть тоже "фордовское" масло( http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00210/ ). Кто даст гарантию что это масло, одобренное АвтоВАЗом, отвечающее той же группе по АСЕА(А5/Б5) и тому же фордовскому допуску(Ford WSS-M2C913-C) что и Джи-Энерджи, не окажется таким же нежным к сере как и масло от Газпромнефти ?

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
к высокосернистому бензину (с ним быстрее вырабатываются заводские присадки в масле) , который можно "скушать" на любой нашей азс, никто от этого не застрахован
Масса тестов показывает что АЗС крупных сетевых брендов держат марку и за бензин скорее всего можно не волноваться. Кстати, некоторые из них начали торговать бензином ТОЛЬКО высшего качества(как например Лукойл), с почти полным отсутствием серы, что позволяет простому человеку не париться с выбором бензина - достаточно посещать АЗС данного бренда.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.03.2013 в 01:25.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 11:28   #59
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Ярослав02, я как бы конкретно не решил по поводу лукойл.
это пока ещё мысли в слух... очередное самовнушение наверное.
Shell в общей сложности лью порядка 10-ти лет и никогда у меня с ним проблем не было (выше всё отписал). закупаюсь в одном и том же проверенном месте.
а прыгать с одного бренда на другой, считаю для себя не целесообразно...
marlik вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 18:47   #60
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Выходит что не все. Газпромовское "фордовское" Джи-Энерджи(у меня щас - http://g-energy.org/catalog/g-energy..._ec_5w-30.html ) - нежное к сере ! Потому я на каждой АЗС паспорта качества бензина внимательно гляжу и лью в худшем случае Евро-4(сера до 50мг/кг).
Кстати, у Лукойла есть тоже "фордовское" масло( http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00210/ ). Кто даст гарантию что это масло, одобренное АвтоВАЗом, отвечающее той же группе по АСЕА(А5/Б5) и тому же фордовскому допуску(Ford WSS-M2C913-C) что и Джи-Энерджи, не окажется таким же нежным к сере как и масло от Газпромнефти ?
нужно смотреть щёлочное число данных масел...
я так понимаю, ты сейчас льёшь ТНК ?
marlik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.