Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 00:18   #1
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Вообще то я и сейчас владею автомобилем с АКПП и до этого у меня была Нубира 2 с АКПП. Зачем вы так? Я говорю о тех недостатках, которые реально существуют.
Я на Нубире во дворе застрял на ровном месте на относительно новой зимней резине. Никакой раскачки в АКПП нет и в помине. Не надо говорить чушь.
Движение со скоростью более 140 км/ч и все, она перегревается и перестает переходить на высшую передачу.
Можно, если денег много и коробку не жалко. За 200 км ее не дотащить уже. сдохнет без смазки..
Выезжал в раскачку на акпп и на Санта Фе (заехал в кювет чудесным образом мимо деревьев) и кажется разок на Гранте.
Симптомов, аналогичных нубировским с перегревом не замечал.
А если машина так ломается что ее на сотни километров тащить - не знаю, а нужна ли она тогда вообще.

Добавлено через 4 минуты
С дуру сломать можно любую коробку или сцепление... Стандартный случай - новичок покупает для бездорожий какой-нибудь L200, на радостях едет в лес, застревает, счастья полные штаны, палит сцепление дергаясь в раскачку, и пытается его по гарантии сменить. Такое не считается.

Добавлено через 1 минуту
Ни на 140, ни на (ой как нехорошо) 160 ничего никогда не перегревалось ни на Гранте, ни на митсубишевской коробке на хендае. ЧЯДНТ?
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.